Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Глазные болезни

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 01.05.2016, 20:46
NatalyaDenisova NatalyaDenisova вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 14.01.2016
Город: Краснодар
Сообщений: 16
Сказал(а) спасибо: 1
NatalyaDenisova *
Ретракция верхних век после тереотоксикоза

здравствуйте, у меня в результате перенесенной ЭОП ретракция верхних век. скажите пожалуйста что можно сделать для достижения временного косметического эффекта ? делала ботокс в мышцу Мюллера, но большая вероятность ассиметрии доставляет массу неудобств в применении данного метода . дело в том, что возможно со временем это пройдет , поэтому прибегать к оперативному вмешательству еще рано но и жить с такими глазами я не могу. доставляет мне сильный психологический дискомфорт..может быть можно что то с этим сделать ? например слышала что применяют Филлеры гиллауроновой кислоты . подскажите кто может мне помочь ?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 02.05.2016, 11:58
Аватар для Ophthalmist
Ophthalmist Ophthalmist вне форума
Врач-офтальмолог
      
 
Регистрация: 25.11.2010
Город: Европа
Сообщений: 2,058
Сказал(а) спасибо: 88
Поблагодарили 504 раз(а) за 472 сообщений
Ophthalmist этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOphthalmist этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOphthalmist этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOphthalmist этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOphthalmist этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOphthalmist этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOphthalmist этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOphthalmist этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOphthalmist этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Разные варианты операций дают разный по силе эффект. Филлеры тоже можно: [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ], [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]. Кроме того, возможна подконъюнктивальная инъекция триамцинолона для того же эффекта [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 01:17.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.