Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Проблемы во время беременности

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 26.06.2015, 17:34
Neba_krai Neba_krai вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 23.08.2013
Город: Москва
Сообщений: 10
Сказал(а) спасибо: 6
Neba_krai *
ТОРЧ-исследование и беременность

Здравствуйте.
34 г., жен., 73 кг, 175 см.
Месячные с 13 лет, цикл 28-30 дней, обильность умеренная, болезненность в первый день.
Последние месячные 28.02.15 г.
Роды - 1 в 2010 г.,* естественные, в 38 нед. 4 дн.
Абортов не было.
Из генекологических заболеваний: лейкоплакия шм, убрана жидким азотом в 2011 г., полип эндометрия, рдв в 2012 г., доброкачественный.

Сейчас вторая беременность, 16 нед. 6 дн.
С первого скрининга в 12 нед. 1 д. в ЖК у меня не полные данные:
КТР 63 мм
ТВП 1, 2 мм
ЧСС 170 уд/мин
Носовые кости определяются.
Рисков и биохии крови нет на руках, но риски низкие, и единственно помню,
РАРР-А был 0, 388 МоМ, с чем меня направили к генетику, который сказал, что риски низкие, инвазивное исследование не показано, ждать второго скрининга.
Скрининг я решила пересдать в другом месте и на сроке 13 нед. 6 д. такие результаты:
КТР 78 мм
БПР 27 мм
ТВП 1,7 мм
ЧСС 162 уд/мин
Носовые кости +
Биохимия:
б-ХГЧ 0,72 МоМ
РАРР-А 0,61 МоМ

Но меня беспокоят результаты торч-исследования, они во вложении.

Вопросы:

1) Я прочла тему "Вирусы и беременность" и как понимаю, у меня везде есть показатели по М. Насколько эти показали плохи?
2) Чем грозят такие результаты будущему ребенку?
3) Какие предпринимать меры?
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20150610_180501_HDR~2.jpg
Просмотров: 47
Размер:	539.7 Кб
ID:	83661  
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 26.06.2015, 22:54
MrsPetson MrsPetson вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.11.2010
Город: Москва
Сообщений: 11,100
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 5,418 раз(а) за 5,304 сообщений
MrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте.
1. Показатели хороши.
2. Ничем
3. Профилактика инфицирования токсоплазмой и ВПГ 2 - читайте в прикрепленных темах.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 27.06.2015, 23:16
Neba_krai Neba_krai вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 23.08.2013
Город: Москва
Сообщений: 10
Сказал(а) спасибо: 6
Neba_krai *
Спасибо за ответ!

Но после прочтения "Токсоплазмоз и беременность" стало как-то не весело. Всю жизнь живу с кошками и думала иммунитет у меня давно есть.
А сейчас, оказывается, я совсем грубо нарушаю профилактику токсоплазмоза: отдыхаем в г. Анапе, а тут, естественно, песка целые пляжи, а в перчатках там ходить будет выглядеть странно).. Овощи, фрукты мою в двух водах, но не чищу и т.д.

Вопросы:
1) Будет ли смысл через какое-то время снова сдать анализ на токсоплазмоз, может быть произойдет заражение?
2) Через какое время надо сдавать?
3) Может быть видно заражение не только по анализу, а на УЗИ, например?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 28.06.2015, 08:31
MrsPetson MrsPetson вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.11.2010
Город: Москва
Сообщений: 11,100
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 5,418 раз(а) за 5,304 сообщений
MrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Анализ на токсоплазму один раз в триместр.
УЗИ в скрининговые сроки.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 28.06.2015, 10:53
Neba_krai Neba_krai вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 23.08.2013
Город: Москва
Сообщений: 10
Сказал(а) спасибо: 6
Neba_krai *
Понятно.
Еще раз спасибо за ответы!
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 19.10.2015, 18:54
Neba_krai Neba_krai вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 23.08.2013
Город: Москва
Сообщений: 10
Сказал(а) спасибо: 6
Neba_krai *
Здравствуйте.
Хотела поднять тему.
В 31 нед. 6 дн. пересдала анализ на инфекции. Он во вложении.

Вопросы:
1) Исходя из статей, данные по цитомегаловирусу указывают на давность заражения больше 6 мес. и можно не волноваться, я правильно поняла? Или это реактивация старого вируса?
2) А если я не правильно поняла, то что стоит предпринять в данной ситуации?
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20151014_163145_HDR-1.jpg
Просмотров: 16
Размер:	540.8 Кб
ID:	89217  
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 05.11.2015, 21:05
Neba_krai Neba_krai вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 23.08.2013
Город: Москва
Сообщений: 10
Сказал(а) спасибо: 6
Neba_krai *
Здравствуйте!
Чтобы не плодить темы, напишу здесь. Это корректно?

Начал беспокоить еще один вопрос.
Беременность 35 нед. 5 дней.
3.11. после обеда стало сильно тошнить. Начав читать, что это может означать, наткнулась на преэклампсию, гестоз и тд, что совсем не успокоило. Когда через пару часов тошнота не прошла, намеряла давление 146/94.. До этой ситуации давление всегда было в пределах нормы, ОАМ в ЖК белка не показывал. Экстренно записалась ко врачу, к нему я доехала с еще большим давлением. Но немного успокоившись, давление стало снижаться, но не до нормальных значений, а до 135/85. Отеки небольшие у меня на ногах были, но анализ мочи, правда недельной давности, белка не показывал.
Врач решил дать нифедепин и сделать КТГ плода. Если нифедепин не подействует и ктг будет плохое, то госпитализировать.
Заключение ктг: 10 баллов. Нормальное состояние плода.
Рекомендовано: повторить ктг через 7 дней.
Нифедепин более менее стал действовать.
На госпитализацию все-таки не отправили, но назначили: сдать ОАМ, измерять АД 3 раза в день, если повышается больше 130/90 принимать 1 таб. допегита, если он не подействует в течении часа, ехать госпитализироваться.

2 дня уже измеряю давление:
04.11.
10.30 114/78, 76
17.40 119/70, 78
22.50 112/73, 75

05.11.
10.25 114/78, 76
17.35 119/78, 74
19.30 123/82, 75

Допегит не принимаю, тк до 130/90 еще ни разу не поднималось и прочитала тут, что он может замаскировать проявление более тяжелой ситуации.
Принимаю только валериану.

ОАМ сдала, белок появился, анализ в приложении.
Биохимия у меня месячной давности, но может быть пригодится, тоже в приложении.

Давление может быть и стало нормальное, но меня все равно беспокоят переодическая тошнота, особенно после еды и переодическая головная боль.

1)У меня тяжелая преэклампсия?
2) При таких данных можно все-таки отслеживать состояние дома или обязательна госпитализация?
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: QuickMemo+_2015-11-05-20-30-37~2.jpg
Просмотров: 9
Размер:	61.3 Кб
ID:	90116  Нажмите на изображение для увеличения
Название: QuickMemo+_2015-11-05-20-28-42~2.jpg
Просмотров: 12
Размер:	317.6 Кб
ID:	90117  
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 06.11.2015, 07:09
DrTatyana DrTatyana вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 07.07.2008
Город: Россия
Сообщений: 13,750
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 5,252 раз(а) за 5,106 сообщений
DrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
АД во время головной боли измеряли?
Анализ мочи на суточный белок надо сдать
Допегит - наиболее безопасный препарат при беременности
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 09:25.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.