Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Гематология и трансфузиология

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 16.01.2015, 14:17
Olen_ka1965 Olen_ka1965 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 02.07.2014
Город: Москва
Сообщений: 24
Сказал(а) спасибо: 10
Olen_ka1965 *
Повышен гемоглобин и прочие компоненты кровии

Добрый день.
Я уже писала подробно о своей основной болячке – постоянная форма ТП и ФП. Но похоже проблемы углубляются.
У меня уже год назад, когда я первый раз попала в больницу с мерцалкой были повышены эти показатели:
Лейкоциты – 9.5
Лимфоциты – 35
Гемоглобин – 170
Эритроциты – 5.6
Гематокрит – 50.6
СОЭ – то 19, то 3

Потом я еще сдавала кровь, всегда повышен гемоглобин 160 – 170, всегда повышены эритроциты, гематокрит, лейкоциты.

В ноябре я делала РЧА и там обратили мое внимание на это (до этого никто ничего не говорил). К сожалению аритмия после РЧА вернулась на 2-й день. Из-за такой крови не стали делать кардиоверсию и опять продолжаю существовать с постоянной формой аритмии.
Анализы из Больницы на ноябрь месяц (во вложении)

После выписки, по рекомендации врачей обратилась к гематологу – последние анализы, к сожалению на руки не отдали и я помню цифру гемоглобина только – 176
Остальное сказали так – опять все высокое.

Выписывали только фолевую кислоту – пила, после последнего анализа сказали прекратить и прописали ТРЕНТАЛ 400 мг 1 раз в день.

По своей болячке основной я уже ГОД принимаю:
Ксарелто 20 мг в день
Крестор 20 мг в день (холестерин где-то 5, но не сдавала уже 2 месяца)
Конкор – 15 мг в день
Алпразолам – 0.25 мг 3 раза в день
Ципралекс – 1 т утром
+
Два месяца принимаю – Энап 2,5 утром
Фолиевую кислоту принимала 2 недели
Сейчас пью уже 2 дня Трентал 400 мг в день

Что мне делать, я почему-то боюсь, что гематолог что-то упускает, хотя мне ее так советовали. При том, что я уж ГОД без остановки пью разжижалки (сначала 3 месяца Варфарин, потом перешла на Ксарелто), у меня все равно такая густая кровь. При моей постоянной форме мерцательной аритмии э\то же такой двойной риск образования тромбов. А может \ вообще упускаю что-то страшное. А мне ничего больше не назначают, чтобы исправить ситуацию, не направляют на исследования.

Может быть кто-то посоветует хорошего ГЕМАТОЛОГА. Не хочу упустить время !
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 16.01.2015, 17:40
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad вне форума
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,383
Поблагодарили 33,229 раз(а) за 31,579 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
При таких показателях рекомендуется исключить истинную полицитемию - анализы на еритропоетин, JAК-2 мутацию, размеры селезенки и др.
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 16.01.2015, 17:49
Olen_ka1965 Olen_ka1965 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 02.07.2014
Город: Москва
Сообщений: 24
Сказал(а) спасибо: 10
Olen_ka1965 *
Цитата:
Сообщение от Dr.Vad Посмотреть сообщение
При таких показателях рекомендуется исключить истинную полицитемию - анализы на еритропоетин, JAК-2 мутацию, размеры селезенки и др.
Селезенку как раз гематолог отправлял проверять - УЗИ. Все в норме, вообще никаких отклонений. Еще какие-то анализы крови на самом деле были. После них сказала, что они хорошие, кроме одного, где что-то очень низкое и надо попить фолиевую кислоту.

Сдам в Лаборатории какой-нибудь - еритропоетин, JAК-2 мутацию. А это кровь из вены ?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 16.01.2015, 17:53
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad вне форума
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,383
Поблагодарили 33,229 раз(а) за 31,579 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
В какой-нибудь - не нужно, нужен гематолог, который знает как исключать полицитемию, заочно по интернету такой диагноз ни подтвердить, ни опровергнуть. Восползуйтесь поиском в разделе - тема много раз обсуждалась
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 16.01.2015, 18:00
Olen_ka1965 Olen_ka1965 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 02.07.2014
Город: Москва
Сообщений: 24
Сказал(а) спасибо: 10
Olen_ka1965 *
Спасибо, я поищу рекомендации про гематологов на сайте.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 14:45.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.