Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Проблемы во время беременности

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 16.06.2012, 06:54
ElenaValerievna ElenaValerievna вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 23.09.2008
Город: белгород
Сообщений: 72
Сказал(а) спасибо: 11
ElenaValerievna *
Кровотечение на раннем сроке беременности

Здравствуйте, уважаемые врачи.
Мне 28 лет. Вес 56 кг, рост 160 см. Месячные начались в 14 лет, цикл регулярный (28 дней). Было две беременности, закончившимися родами. Две первых беременностей прошли без осложнений. Сейчас у меня третья беременность. Первый день последних месячных – 1 мая. Делала два теста на беременность, один неделю назад – была одна полоска. Второй – два дня назад повторила – две яркие полоски. Два дня назад у меня начались коричневатые выделения со слизью. Сегодня ночью пошла кровь без слизи, бурого цвета – необильно. Вызвала скорую, сделали УЗИ. Результат: беременность 2 недели 5-6 дней. Эндометрит 19 мм. В полости матки плодное яйцо СВД 6,3 мм. Эмбрион не определяется. Мне сказали повторить УЗИ через 7-10 дней, и отпустили домой. Сказали следить за кровотечением, если усилиться, то вызывать снова скорую.
Подскажите пожалуйста, нужно ли что-то делать в моей ситуации? Возможно, не ждать УЗИ, а сдать кровь на гормоны? Или нужно просто подождать еще неделю, следя за выделениями? Беременность желанная.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 16.06.2012, 12:29
MrsPetson MrsPetson вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.11.2010
Город: Москва
Сообщений: 11,100
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 5,418 раз(а) за 5,304 сообщений
MrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Елена, при угрозе прерывания беременности возможно использование препаратов прогестерона - на усмотрение очного врача. Только выжидательная тактика тоже возможна. Анализ на гормоны (кроме ТТГ) не информативны.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 04:46.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.