Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #91  
Старый 10.05.2009, 20:28
Аватар для easl
easl easl вне форума
Врач-инфекционист
      
 
Регистрация: 05.02.2008
Город: Баку
Сообщений: 18,433
Поблагодарили 5,208 раз(а) за 4,959 сообщений
easl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вот слеза все и вымыла. Кроме того, в составе слезной жидкости есть дезинфицирующие компоненты.
__________________
С уважением, Юсиф Алхазов.
  #92  
Старый 10.05.2009, 20:32
Vsevolod81 Vsevolod81 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 24.04.2009
Сообщений: 14
Сказал(а) спасибо: 2
Vsevolod81 *
Цитата:
Сообщение от easl Посмотреть сообщение
Вот слеза все и вымыла. Кроме того, в составе слезной жидкости есть дезинфицирующие компоненты.
вы знаете, все страхи от незнания, вот вы написали и легче стало.

P.S. до связи через три месяца))))))
  #93  
Старый 10.05.2009, 20:35
Аватар для easl
easl easl вне форума
Врач-инфекционист
      
 
Регистрация: 05.02.2008
Город: Баку
Сообщений: 18,433
Поблагодарили 5,208 раз(а) за 4,959 сообщений
easl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Приятного времяпровождения!
__________________
С уважением, Юсиф Алхазов.
  #94  
Старый 10.05.2009, 21:38
Vsevolod81 Vsevolod81 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 24.04.2009
Сообщений: 14
Сказал(а) спасибо: 2
Vsevolod81 *
а можно ещё один вопросик - а как защищена коньюктива глаза? потому как на ней хорошо просматривается капилярная сетка. Она постоянно омывается слезной жидкостью, кот. как вы писали имеет бактериологическое действие, или как она защищена от попадания инфекции?
  #95  
Старый 10.05.2009, 23:56
Аватар для easl
easl easl вне форума
Врач-инфекционист
      
 
Регистрация: 05.02.2008
Город: Баку
Сообщений: 18,433
Поблагодарили 5,208 раз(а) за 4,959 сообщений
easl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Конъюнктива прозрачна (слизистая все-таки), тонка и через нее должны просвечивать сосуды. Нз защищает глаз нормально. Вы за столько лет жизни не заметили?
__________________
С уважением, Юсиф Алхазов.
  #96  
Старый 12.05.2009, 14:44
Аватар для Alev
Alev Alev вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 06.05.2009
Город: Москва
Сообщений: 15
Alev *
Arrow Вопрос про бешенство

Мне успели сделать 1 укол КОКАВ (4 мая), после чего я нашла кошку, поцарапавшую меня. Когда пришла к врачу за 2 прививкой, он сказал, что раз я видела кошку на 9 день и она была жива, то мне уже не нужна вакцинация. Я не стала больше делать уколы, но насколько я знаю за животным надо следить не менее 10 дней или у кошек этот период меньше?
А то у меня сегодня появилась сухость во рту, я уже не знаю на что думать - то ли побочные эффекты от прививки, то ли еще что похуже! Могла ли кошка заразить через оцарапывание? На 3 день после укола КОКАВ у меня стала побаливать голова, появились несильные боли буд-то в костях рук (особенно в той, в которую кололи - в кисти и запястьи). Это может быть реакцией на вакцину?
И кто знает, почему против бешенства делают 6 уколов? Неужели одного будет не достаточно для выработки иммунитета?

Модераторы, пожалуйста не переносите эту тему, т.к. я уже больше недели паникую, врачи не предупреждали о побочных реакциях на вакцину, все читаю в интернете!
  #97  
Старый 12.05.2009, 20:58
Аватар для easl
easl easl вне форума
Врач-инфекционист
      
 
Регистрация: 05.02.2008
Город: Баку
Сообщений: 18,433
Поблагодарили 5,208 раз(а) за 4,959 сообщений
easl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вообще-то говоря, тему давно пора перенести в раздел Психотерапия. Сообщения я в очередной раз объединил.
Я только одно хочу знать, Вы уверены, что кошка та самая? Хотя принципиального значения это не имеет. У Вас просто паника.
__________________
С уважением, Юсиф Алхазов.
  #98  
Старый 15.05.2009, 00:11
garonya garonya вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 30.10.2008
Город: Киев
Сообщений: 47
Сказал(а) спасибо: 4
garonya *
Опять вопрос за бешенство

Здравствуйте! У меня снова вопрос по той ситуации, которая произошла со мной осенью 2008г. Вкратце напомню - тогда я взял к себе домой щенка (на вид здорового) 3-4 кг. и он "в благодарность" написал мне на ковер. Я взял мыло и губку и то место промыл (но он мог на лапах немного разнести в сторону). Потом комнату закрыл и 2-3 дня она проветривалась с открытой форточкой, потом мама сделала там влажную уборку. После этого в комнату уже попал наш домашний кот, который со щенком не контактировал. Кот до сих пор крутится возле этого места (видно какой-то запах слышит), треться и когти загоняет. Прошло уже дней 200, а я кота всё шарахаюсь, потому как читал, что инкубационный период у котов бывает, как и у человека, до года. Скажите, когда можно снять кота "с карантина"? Кот домашний, на улицу не ходит. Кстати, читал, что в каком-то городе бешенством заразилась кошка, ни разу не бывавшая на улице, через обувь. На сколько реален такой путь заражения? Прошу ответьте без юмора!

P.S. Кстати, нашел такую статью об устойчивости вируса во внешней среде: [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ], но не совсем разобрался - там написано, что

"При переходе от организма к организму во внешней среде вирус бешенства неустойчив. В слюне вирус может сохраняться до 24 ч, в умершем животном длительность сохранения жизнеспособности может достигать – 2-3 недель. Под действием прямых солнечных лучей инактивируется через 5-7 дней. При высушивании погибает через 10-14 дней."

Почему просто в слюне вирус может сохраняться не более 24часов, а под действием солнца уже 5-7 дней??? Или в статье имеется ввиду, что в умершем животном при воздействии солнечных лчей вирус может сохраняться 5-7 дней. а при высыхании - 14 дней?

Очень жду Ваших ответов.
  #99  
Старый 15.05.2009, 08:53
Аватар для Annabella
Annabella Annabella вне форума
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 22.01.2006
Город: Петрозаводск
Сообщений: 20,501
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 4,696 раз(а) за 3,659 сообщений
Annabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Уважаемый пациент!
Я понимаю, что Вам очень тяжело. Тревожно-мнительное расстройство - это мучительное состояние. Вы же начинали консультацию в разделе психотерапии - возможно, есть смысл продолжить?
К сожалению, сколько бы мы не говорили Вам и не приводили доводов, что все - "из головы" - Вы нам не поверите. Это нормально, это тоже болезнь, но, к сожалению, я совсем не умею помочь таким пациентам. Всю медицинскую информацию Вам дали, но пока Вы сами не захотите избавиться от паники - увы, ничего не поможет. Даже если Вы закроете тему бешенства, то появится другая. Попытайтесь поискать другое наполнение жизни, но в этом может помочь только хороший психотерапевт.
  #100  
Старый 15.05.2009, 09:52
garonya garonya вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 30.10.2008
Город: Киев
Сообщений: 47
Сказал(а) спасибо: 4
garonya *
мне очень интересно прочесть мнение easl по этому поводу(по сути проблемы)!
  #101  
Старый 15.05.2009, 10:59
Аватар для easl
easl easl вне форума
Врач-инфекционист
      
 
Регистрация: 05.02.2008
Город: Баку
Сообщений: 18,433
Поблагодарили 5,208 раз(а) за 4,959 сообщений
easl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Почему просто в слюне вирус может сохраняться не более 24часов
На очень простом уровне объяснения выглядит так.
Потому, что в слюне кроме пищеварительных ферментов присутствует и обеззараживающие компоненты.

Прислушайтесь к мнению Анны Сергеевны.
__________________
С уважением, Юсиф Алхазов.
  #102  
Старый 15.05.2009, 11:07
garonya garonya вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 30.10.2008
Город: Киев
Сообщений: 47
Сказал(а) спасибо: 4
garonya *
другими словами это означает то, что капнувшая на поверхность зараженная слюна животного больного бешенством имеет опасность заражения не более 24 часов?

к мнению Анны Сергеевны я прислушаюсь, мне кота жалко. Поэтому и хотел у Вас узнать стоит ли ещё за него переживать? Или все мыслимые для него сроки "карантина" прошли? Читал несколько статей в интернете - в одних пишут, что вирус может содержаться в моче животного, в других - нет. А Ваше мнение какое по этому вопросу?
  #103  
Старый 15.05.2009, 14:44
Аватар для easl
easl easl вне форума
Врач-инфекционист
      
 
Регистрация: 05.02.2008
Город: Баку
Сообщений: 18,433
Поблагодарили 5,208 раз(а) за 4,959 сообщений
easl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
В связи с тем, что ответы по существу даны, а также в связи с тем, что среди модераторов раздела отсуствуют специалисты по моче животных, тема закрыта.
__________________
С уважением, Юсиф Алхазов.
  #104  
Старый 20.05.2009, 23:23
Elena_Viktorova Elena_Viktorova вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 20.05.2009
Сообщений: 15
Сказал(а) спасибо: 1
Elena_Viktorova *
Пути передачи бешенства

Доброго времени суток!
Прочитав многочисленные темы на этом форуме возник вопрос: если ребенок имеет контакт с шерстью животного (в моем случаи с уличной кошкой, допустим пару раз погладит её, либо возьмет на руки), а потом полезет рукой себе в рот/нос/глаз, содержит ли это определенную опасность передачи вируса от животного к ребенку при условии, что животное визуально здорово, или на это не стоит обращать внимание, или вообще запретить контактировать с уличными животными (хотя ведь все время и не проследишь)?
  #105  
Старый 21.05.2009, 10:17
Наталья П. Наталья П. вне форума
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 16.11.2004
Город: нет
Сообщений: 13,066
Поблагодарили 1,101 раз(а) за 845 сообщений
Наталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Больное бешенством животное или безо всяких провокаций само кидается на других, чтобы укусить (таково течение этого заболевания), или уже отползло куда то умирать в тихое укромное место.
Если бы киса, которую погладил и взял на руки Ваш ребенок, была больна бешенством, то она бы изодрала и искусала его очень сильно, причем для этого не надо было бы брать её и на руки и гладить - она бы сама кинулась.
Бешенство передается через слюну больных животных. Иногда регистрировались случаи, что со свежезастреленных явно бешеных лис или волков люди начинали снимать шкуры на шапки и тоже заражались. Видимо, там находились остатки слюны. Поэтому по законодательству снятие шкур с больных и подозрительных на бешенство животных запрещено. Их утилизируют целиком.
Закрытая тема



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 13:20.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.