Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 05.10.2018, 20:50
Alsiona Alsiona вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 06.09.2016
Город: Калуга
Сообщений: 123
Сказал(а) спасибо: 53
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
Alsiona *
Выпадают зубы,еще и 30 нет

Добрый вечер, уважаемые врачи!
Женщина, 28 лет, рост 162, вес 62 кг.
У меня беда с зубами. Не беспокоили меня до 19 лет. В 19 без боли и симптоматики отвалился кусок зуба,и пошло-поехало. То кариес,то пульпит,то периодонтит, причем на разных зубах. Очень много пломб, много пролечено. Но ничего не прекращается. Недавно выпал еще один зуб без всякой боли. Нет 3х зубов теперь-там пустоты, остальные в большинстве своем с пломбами. В общем, я очень частый пациент у стоматологов. Вредных привычек нет, никогда не курила и не пила. Зубы чищу дважды в день. После беременности и родов (гв было до 2.9 ,вот прекратила недеди 2 назад) сильно хуже не стало. По сути не знаю,есть ли способ остановить этот процесс...отмечу,что такая же ситуация была у мамы, у нее очень плохие зубы и к 30 годам как раз многие испортились
...таким образом, мою проблему воспринимают как генетическую...что тут можно сделать? Думала пропить кальций-д3 никомед...но прочла тут,что толку особого нет..как поняла,мне это не поможет
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 06.10.2018, 12:17
Аватар для drPetrovich
drPetrovich drPetrovich вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 11.08.2009
Город: Новосибирск
Сообщений: 3,016
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 1,218 раз(а) за 1,202 сообщений
drPetrovich этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdrPetrovich этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdrPetrovich этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdrPetrovich этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdrPetrovich этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdrPetrovich этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdrPetrovich этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Снимок
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 06.10.2018, 23:05
Alsiona Alsiona вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 06.09.2016
Город: Калуга
Сообщений: 123
Сказал(а) спасибо: 53
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
Alsiona *
Добрый вечер! Спасибо,что откликнулись.У меня на руках ничего нет,все данные в карточке,и то в больнице новую завели-старую потеряли...но если нужно сделать снимок , уточните,пожалуйста, какой именно, и я постараюсь сделать в ближайшее время.Конкретного зуба или всей полости рта? Панорамный или какое правильное название,чтобы знать,что снимать?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 06.10.2018, 23:52
Аватар для att
att att вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.09.2010
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,137
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 562 раз(а) за 549 сообщений
att этот участник имеет превосходную репутацию на форумеatt этот участник имеет превосходную репутацию на форумеatt этот участник имеет превосходную репутацию на форумеatt этот участник имеет превосходную репутацию на форумеatt этот участник имеет превосходную репутацию на форумеatt этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Ортопантомограмму.
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 09:16.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.