Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Дискуссионные форумы > Разное

Разное Любые сообщения на медицинские темы, по которым нет отдельных форумов. Форум: Частная практика.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 25.07.2018, 16:26
oksn oksn вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 28.02.2018
Город: Kyiv
Сообщений: 86
Сказал(а) спасибо: 48
oksn *
Токсичность гидрогеля

Здравствуйте.
Прошу прощения за нестандартный вопрос и за, возможно, неправильно выбранный раздел. Но я не знаю, как правильно поступить.
У нас были гости с детьми; как оказалось, дети насыпалм в стиралтную машину несколько шариков гидрогеля. Я не заметила и постирала постельное белье с этими шарами (обнаружила после стирки).
Нашла информацию, что гидрогель очень токсичен: акриламид, входящий в его состав, является опаснейшим нейротоксином. Кроме того, акриламид вызывает рак у лабораторных животных. Он легко проходит через кожу и может быть вдыхаем в виде пыли.
Насколько это опасно? Можно ли спать на этом постельном? Нужно ли как-то обеззаразить машинку?

С уважением
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 25.07.2018, 17:28
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad на форуме
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,275
Поблагодарили 33,176 раз(а) за 31,526 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
также прочтите о токсичной дозе данного вещества и как оно должно попасть в организм; если я Вам скажу, что задокументированы случаи смертельного отравления поваренной солью или питьевой водой, то Вы начнете метаться по интернету, разыскивая информацию как уберечь себя от этих смертельных токсинов? Вместо чтения интернета Вам нужно посетить очного пси-специалиста и пройти курс лечения от фобий на пустом месте
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 25.07.2018, 17:35
oksn oksn вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 28.02.2018
Город: Kyiv
Сообщений: 86
Сказал(а) спасибо: 48
oksn *
Спасибо большое, доктор. Вы меня успокоили. Не буду перестирывать белье. Буду спать на нем и не "париться".
Прочитала, что токсины попадают в организм через кожу и вдыхание (приводила цитату в теме) - Это ложная информация? Потому и забеспокоилась.
Еще раз спасибо.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 25.07.2018, 17:39
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad на форуме
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,275
Поблагодарили 33,176 раз(а) за 31,526 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вы должны работать на акриамидном предприятии по 8 ч в сутки и вступать с ним в ежеминутный интимный контакт, чтобы начать беспокоиться о вреде етого токсина "через кожу и вдыхание"; Чтение интернета Вам противопоказано, кроме сказок или романов про любовь с хорошим концом
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 17:23.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.