Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 14.02.2009, 02:27
amatum amatum вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 13.12.2006
Город: СПБ
Сообщений: 267
Сказал(а) спасибо: 96
Поблагодарили 11 раз(а) за 5 сообщений
amatum этот участник положительно характеризуется на форуме
курантил?

Здравствуйте, уважаемые врачи,
мне 29 лет, беременность 2, первому ребенку 2,5 лет, кесарево (по большей части из-за тазового предлежания) на 37 неделе после отхождения вод, вес ребенка 2340.
Сейчас 28 неделя беременности. Жалоб нет. Была сегодня у врача, она сказала, что плод "маленький" по результатам замеров: окр. живота 88см, ВДМ 24 см. В прошлый раз, 27.01 - ОЖ 86 см, ВДМ 22 см. Вес на первой явке 57,4, сейчас 63,4 (рост у меня 170).
Последнее УЗИ было 11.01 на 22 неделе, в норме, размеры плода "соответствуют 22 н + 4 д" (могу переписать подробнее, если надо), масса плода 528 г.
Назначили мне курантил. А надо? с одной стороны, как лучше хочется, учитывая, что первый ребенок такой маленький... а с другой стороны - хофитол "на ровном месте" мне уже прописывали, как и канефрон.
Да, плацента по передней стенке, а по передней же стенке в прошлом году определялась миома - интромуральный субсерозный узел 8мм. На "беременных" УЗИ миому уже ни разу не видели.
Заранее спасибо за внимание.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 18.02.2009, 11:40
amatum amatum вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 13.12.2006
Город: СПБ
Сообщений: 267
Сказал(а) спасибо: 96
Поблагодарили 11 раз(а) за 5 сообщений
amatum этот участник положительно характеризуется на форуме
Надеюсь на ваш ответ, извините за напоминание и спасибо за внимание.
Дополнительно хочу спросить,
недавно узнала, что много витамина А при беременности нежелательно, озадачилась цифрами, нашла в сети, что рекомендуемая доза для б. нынче - 2600 МЕ, а предельно допустимая 6000 МЕ. Посмотрела на Витрум пренатал форте, который я сейчас принимаю, на нем стоит отдельно ретинола ацетат 2500 МЕ и отдельно бетакаротен 2500 МЕ. При подсчете допустимой дозы они суммируются? Получается, что витамина А в этих поливитаминах очень много, я правильно понимаю?
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 20.02.2009, 17:59
amatum amatum вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 13.12.2006
Город: СПБ
Сообщений: 267
Сказал(а) спасибо: 96
Поблагодарили 11 раз(а) за 5 сообщений
amatum этот участник положительно характеризуется на форуме
Извините за настойчивость, хотелось бы все-таки получить ответ.
Я понимаю, что ответы на вопросы - личная инициатива врачей, и надеюсь, что моя настойчивость не будет воспринята как неуважение.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 20.02.2009, 19:14
Аватар для Chevychelov
Chevychelov Chevychelov вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 09.09.2006
Город: Тирасполь
Сообщений: 2,244
Сказал(а) спасибо: 73
Поблагодарили 163 раз(а) за 140 сообщений
Записей в дневнике: 54
Chevychelov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChevychelov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChevychelov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChevychelov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChevychelov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChevychelov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChevychelov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChevychelov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChevychelov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChevychelov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChevychelov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
1. Курантил Вам не показан.
2. Беременным надо принимать фолиевую кислоту 400 мкг и иодид калия 200 мкг в сутки. Другие витамины и минеральные комплексы не показаны.

Комментарии к сообщению:
Zambrozy одобрил(а): иногда еще железо
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 11:06.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.