Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 17.10.2018, 12:47
Amirana Amirana вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 21.08.2015
Город: Baku
Сообщений: 28
Сказал(а) спасибо: 2
Amirana *
Аллергия на противогрибковые препараты

Добрый день

За последний год 2 раза пришлось принимать противогрибковый препарат флуконазол. Оба раза была жуткая реакция-через час после приема на ладонях рук стали появляться темно-красные пятна как от ожога, подкожные волдыри и плюс ко всему ужасный зуд. В 1 раз не сразу поняла,что это от него такая реакция, подумала на другое. Но когда на днях 2 раз такое произошло сразу после приема препарата-сомнения отпали. Раньше я пила его и никакой реакции не было вообще. Года 3-4 назад пришлось принимать 2 курса метронидазола, мне кадется ,что после него у меня что-то нарушилось в организме.
К аллергологу пока не попала, но зашла к терапевту. Она сказала,что скорей всего реакция на ингибиторы у меня произошла. Посоветовала сдать общий анализ крови+анализ на иммуноглобулин Е. Потом сделать плазмафарез. Эта процедура довольна дорогая у нас. Да и есть сомнения в пользе..в нете много разных отзывов,вплоть до негативных о плазмафарезе. Мой вопрос таков- что мне конкретно нужно сдать, какие анализы, нужен ли этот плазмафарез? Может быть лечение метронидазола нарушило микрофлору кишечника и я стала аллергичной именно на этот препарат? Руки горят уже 2 день, несмотря на прием супрастина. Кроме рук есть пара пятен на теле..но они не чешутся так, как кожа на ладонях. Помогите советом пожалкйста
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 17.10.2018, 18:22
Аватар для Dr.Volgina
Dr.Volgina Dr.Volgina вне форума
дерматовенеролог
      
 
Регистрация: 18.04.2009
Город: Урал
Сообщений: 27,787
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 10,795 раз(а) за 10,694 сообщений
Записей в дневнике: 1
Dr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Для начала обратитесь к дерматологу очно.
__________________
С уважением, Волгина Любовь Сергеевна.
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 08:04.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.