Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Гематология и трансфузиология

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 27.04.2017, 09:32
katys katys вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 23.04.2017
Город: екатеринбург
Сообщений: 55
Сказал(а) спасибо: 24
Поблагодарили 3 раз(а) за 3 сообщений
katys *
Низкий ферритин?Анемия?

Здравствуйте,уважаемые врачи.Мне 41год.Более года беспокоят длительные и обильные маточные кровотечения(до 8-10 дней).Год назад была гистероскопия,при которой поставлен DS:аденомиоз,гиперплазия эндометрия.Наблюдаюсь у гинеколога.В юности и после родов ставили анемию,лечилась сорбифером.Жалобы на данный момент-слабость,утомляемость,головокружения и головные боли,боли в поясничной и грудной области,боли в костях,раздражают резкие запахи,бледность лица,красные ладони,заеды.ОАК всегда в пределах нормы,лишь лейкоциты от 3 до 3.8*10/9,тромбоциты от 120 до 170*10/9 а ,гемоглобин 130г/л.эритроциты 4.3-4.5. и остальные показ. в норме.Биохимия тоже в норме.Сдала анализ на ферритин-15нг/мл(норма 15.0-250.0 нг/мл),железо 16.2мкмоль/л(норма 10.7-33.0).Может ли быть скрытое течение анемии при таких цифрах или нет?Также имеется почечная нефропатия и остеопороз(причины выясняются).
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 27.04.2017, 18:14
katys katys вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 23.04.2017
Город: екатеринбург
Сообщений: 55
Сказал(а) спасибо: 24
Поблагодарили 3 раз(а) за 3 сообщений
katys *
Вадим Валерьевич,не могли бы Вы ответить на мой вопрос?Может я нарушила правила публикации,поэтому нет ответа?
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 27.04.2017, 18:40
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad вне форума
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,313
Поблагодарили 33,197 раз(а) за 31,547 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
нет, просто был занят, у вас латентный преданемический дефицит железа
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 27.04.2017, 19:04
katys katys вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 23.04.2017
Город: екатеринбург
Сообщений: 55
Сказал(а) спасибо: 24
Поблагодарили 3 раз(а) за 3 сообщений
katys *
Спасибо,Вадим Валерьевич,т.е. лечения не требуется?
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 27.04.2017, 19:44
katys katys вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 23.04.2017
Город: екатеринбург
Сообщений: 55
Сказал(а) спасибо: 24
Поблагодарили 3 раз(а) за 3 сообщений
katys *
И еще,коль откликнулись,не могли бы Вы меня проконсутировать?В 2016году мне поставили ПОРФИРИЮ(видимо печеночная форма).У нас в городе не делают генетический анализ на вид порфирии,посылают в Москву,а это платно-поездка+консультация+анализ.Квоты не дают,а мы пока не имеем финансовой возможности.Диагноз поставили на основании клиники(боли в животе , во всем теле , похудела за месяц на 6кг,"красивая рубиновая моча",полинейропатия)+анализ мочи(у нас только делаю мочу на порфирины и аминолевуленовую кислоту)-порфирины 286(норма до 80),аминолевуленовая-отрицательно.Лечение в неврологии:р-ор глюкозы 15%№7,витамины В6 и В1,октолипен,плазмофорез№3 через день.Стало легче.Наблюдаюсь в гем.центре,но врач сказала,что у нас в городе лишь 2 случая зарегесрировано,и направляет в Москву.,и посоветовала справляться самим.У меня муж врач,справляемся,но пришлось уйти с работы из-за состояния.Скажите ,может быть состояние,описанное в первом сообщении,следствием порфирии?После этого криза здоровье полетело.Можно как-то еще поддерживать самочувствие более-менее.Буду очень благодарна,Вам.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 27.04.2017, 20:28
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad вне форума
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,313
Поблагодарили 33,197 раз(а) за 31,547 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
не специалист по порфириям и ничего не могу подсказать по ним
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 27.04.2017, 20:40
katys katys вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 23.04.2017
Город: екатеринбург
Сообщений: 55
Сказал(а) спасибо: 24
Поблагодарили 3 раз(а) за 3 сообщений
katys *
Спасибо ,Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 00:51.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.