Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Хирургия

Хирургия Форумы: Флебология, сосудистая хирургия, Форум для врачей хирургов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 19.11.2020, 22:36
qopdob qopdob вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 27.08.2020
Город: ХМАО-ЮГРА
Сообщений: 9
Сказал(а) спасибо: 1
qopdob *
Exclamation Прямая кишка: полгода папиллит, потом удалил полип, боли опять вернулось через месяц

Здравствуйте!
О себе
Мужчина 32 года, рост 173, вес 80. Живу в городе Нижневартовск, ХМАО-Югра.
Из хронических заболеваний только "застойный" простатит много лет. Но он в затишье и сейчас, и на тот момент, когда появилась проблема. Я почти уверен что причина не в нем.
На ВИЧ, Гепатит B,C периодически проверяюсь - чисто.
Общий анализ крови тоже периодически делаю - был в норме по словам терапевта, хирурга, лора (пересдавал у разных врачей). СОЭ, Биохимия, Лейкоцитарная формула, последний разделал в августе - по словам терапевта тоже в норме. Эозинофилов повышенных не было.

Не курю, не пью. Веду сидячий образ жизни, работа за компьютером, но при этом стараюсь делать зарядки, передышки, прогулки. пытаюсь вести ЗОЖ. Сейчас занимаюсь бальными танцами любительски. От всех этих вещей ничего не меняется. Но после долгого сидения за компютером все-таки жжение, зуд, боли (не знаю как более точно описать) в заденм проходе усиливаются. Я пробовал неделю вообще не сидеть - не проходит.

В общем у меня обычное среднее здоровье как у всех. Каких то травм, операций или еще чего-то что стоило бы рассказать нету. Я очень хорошо подумал.

Как появилась проблема. Июнь 2020
Впервые в жизни после долгого сидения за компьютером появился зуд, жжение и постоянное желание сходить в туалет - все это средней силы. терпимо но очень раздражает и мешает долго заснуть. Боль располгается в одном конкретном месте с как бы на 6 часов если смотрет по себе, то есть сзади со стороны позвоночника. Но это точно не позвоночник. Это жжение на поверзности ткани или слизистой.
Боли ровные и я не замечал чтобы они от чего то менялись. Но только если очень долго сидеть за ПК усиливаются. Но я как появилась проблема так не сижу разумеется. От дефекации никак не хуже ни лучше. Со стулом проблем никогда не было и нет. Питаюсь я считаю нормально как средне-статистический россиянин. Но хлеба, мучного, ирного, сладкого стараюсь не есть. Да, забыл есть еще инсулинорезистентность повышенная. таблеток никаких не пью, стараюсь держать здоровую нормальную диету.

Что я делал.
Сначала думал пройдет само, если не сидеть за компом. Не прошло. Попробовал разрекламированный Релиф, то ли ультра толи просто - толку ноль. пробовал еще Проктозан - толку ноль.

Первое обращение к доктору. Июнь 2020
Через пару недель после "самолечения" обратился к платному проктологу. Врач осмотрел визуально аноскопом - папиллит, воспаление анального сосочка. геморроя нет. Сказал ничего страшного, пройдет.
Выписал 10 дней свечи Пастеризан Форте. Затем 10 дней по рецепту микроклизмы раствора Колларгола (не помню какой процент). От Пастеризана симптомы начали затихать почти полностью. Скажу наперед что после всех лекарств и прочего, именно Пастеризан Форте почему-то единственное, что помогает с симптомами. Но когда я его перестаю ставить все возвращается. От Колларгола ноль эффекта. симптомы вернулись.
Далее с этим врачом мы поругались из-за того что он мне нарубил по телефону, когда я позвонил и попросил вежливо его уточнить по колларголу какой процент нужен. Наорал и разговаривать со мной не стал. Я работаю таксистом и офицантом в хорошем иностранном отеле. То есть считаю, что умею общаться вежливо и не перебивать. Не знаю что с ним. Ну бывает
Директор клиники вернул мне деньги за прием. После чего обратился к другому доктору.

Второй проктолог Июль 2020.
Провел пальцевой осмотр. Ничего нового не сказал, с предыдущим диагнозом осгласен. Его лечение заключалось в применении свечей анастезол 10 дней. И всё. Я начал распрашивать, может быть поискать какие-то инфекции в прямой кишке. На это вся рекомендация свелась к "не заморачивайтесь, у вас нет никакой кишечной инфекции". Проставил 10 дней свечи. Они тольок временно анестезируют и всё. Проблему никак нерешают, через пару часов свеча расстаивает полностью и боли возвращаются.

Третий проктолог. Август 2020
Это был заведующий проктологическим отделением нашей больницы, хирург. Визуальный осмотр аноскопом он почему-то делать не захотел. Пальцевой провел. Ничего нового не сказал. выписал свое лечение:
Веферон то ли 1000 мг то ли миллион мл действующих веществ, в общем почти 10 дней я их ставил. От них было жуткое жжение, но я терпел, думал что так и надо. Также был какой-то антибиотик наобум, и какой-то противогельминтный/протозойный препарат. Тоже наобум. Вмысле, что ниаких анализов не было назначено. Хотя я сам просил, предлагал давайте поищем какие-то инфекции. Потому что что-то же должно вызывать воспаление и зуд/жжение ? Он сказал что не знает как и где искать, не его специализация. Инфекционистов у нас нет в городе. В КВД из задницы мазков никакиз не делают, кал надисбак не берут. В СЭС или каксейчас называют "Центр Гигиены и Эпидемиологии" делают дисбак, инекоторые инфекции кищечные. Но в свзяи с ковидом не делают. Кароче негде делать. Город 300 000, "нефтяная столица" егде сдать анализы из зданицы. Нет, у нас есть инвитро, хеликс, днком и еще какие-то сетевые лаборатории. Но анализы они отправляют в москву в супер современных специальных конетйнераз с соблюдением всех мер. Я не доверяю этому, и мне проще слетать в Москву сдать на месте. Но был ковид и было страшновато ехать в Москву на тот момент, хотя тогда уже у вас ограничения сняли по городу.
В общем я у этого же врача уже говорю, давайте тогда сделаем операцию какую, прижигание этого анального сосочка да закроем вопрос. Стал интересоваться по стоимости. Но он ничего внятного по поводу возможности операции не стал объяснять. Сказал не спешить с операцией, должно само пройти, и что 3-и1 месяц того что я страдаю "это не срок". Ну ладно чо.

Операция по удалению полипа.Сентябрь 2020
Через пару недель я просто пошел сдаваться в больницу и попросил сделать мне операцию, потому что никакие свечи не помогаеют и надо че-то делать наверное. Хирург одобрил, на 1 сентября записался. На месте перед операцией выяснилось что там оказывается не папиллит а полип. Три врача до этого, включая заведующего этой же хирургии, который на этот момент был в отпуске, не увидели полип. Этот же хирург (относительно остальных молодой) заметил. Удалили. Все хорошо. Сразу же на третий день се боли прошли. Две недели соблюдал рекомендации - не сидел вообще, соблюдал гигиену, прикладывал специальную мазь на бинтике (не помню название). И я подумал что проблема решена и забыл об этом. Через две недели начал потехоньку сидеть. Все было нормально. еще через две недели, то есть через месяц после операции, все вернулось. Тот же характер боли и жжения в том же самом месте где удаляли полип. Прилагаю выписку по операции (вложение загрузить форум не дает, поэтому внешний хостинг)
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

Через месяц после операции и до сегоднящнего дня.Октябрь 2020
Боли вернулись после того как я сходил в туалет. Я что-то не то съел или какое-то небольшое расстройство было, в общем был мягкий стул. но ничего такого особенного, но боль снова возникла именно в этот момент и не проходит до сих пор. У меня со стулом, повторюсь, всегда было все нормально. Это было какой-то единичный случай, простите, поноса легкого. Никакой крови не было.

Обратился к тому же хирургу. Пальцевым осмотром ничего плохого он не нашел. Выписал 10 дней Проктозан. толку ноль.
Пришел снова, выписал гепотромбин-Г. Толку ноль
Пришел снова, записал на ректороманоскопию. Он называл жто "вертушкой". Это еще неделя. Посмотрел - ничего плозого он там не видит. Что делать и в чем причина он не знает. Лишь посоветовал попробовать поискать паразитов или инфекции. Еще предположил, что возможно рубец както нехорошо зажил и задевает нерв. Но я уверен что это не в этом дело. Потому что весь месяц было все хорошо и никакой нерв не задевался. До операции характер и локализация боли была точно такая же. Не нерв это. Видимо, это действительно какие-то паразиты или инфекция. Хотя никаикх признаков больше этому вроде бы нет. Ну там типа выделений каких нибудь нехороших, или температуры. Вот так и болит. Сейчас перебиваюсь Пастеризаном. Он снижает симптомы, но недо конца. И опять, когда перестаю ставить эти свечи, но все обратно возвращается. Карточку не отдал он мне на руки, я просил. Поэтому документов предоставить не могу.

Еще один проктолог, последний. Конец октября 2020
Пошел еще к одному. Я рассуждаю так. Если есть проблема, должна же быть визуально она видна ? Какое-то воспаление или еще что. Усомнился в предыдущем осмотре. Но тут то же самое. Есть небольшое покраснение на рубце и все. Ничего нового.
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

Вопросы форуму:
1. Почему именно Пастеризан помогает ? Как будто именно на деактивированные e.coli иммунитет реагирует правильно и вырабатывает именно те антитела или еще что-то, после чего воспаление уходит. Можно ли предположить из этого, какая именно инфекция и что именно искать, или примерно что ?

2. Я готов ехать в Москву/Питер, хоть куда.
Во первых: думаю обратиться к нормальным врачам-проктологам. Погуглил и нашел наверное 2 лучших крупных федеральных центра по колопроктологии: имени Рыжих, им Сеченова. Вроде это самые уважаемые учреждения в Москве, наверное к ним и обращусь. Спрашивать куда обращаться в этой ветке вроде как нельзя. Поэтому просто дакларирую.

Во-вторых, там же на месте в этих институтах, либо в отдельных в гос лабораториях, таких как Габричевского , центре Пастер. Вроде это тоже самые "крутые" лаборатории у вас, посдавать анализы с целью поискать инфекцию, которая может вызывать мои симптомы: паразитов/кишечные инфекции/грибок или еще что-то. Что то же вызывает это ? Но мне надо знать программу или список того что сдавать. Подскажите пожалуйста. Может быть направьте хотя бы приблизительно куда копать, что искать, какие анализы посдавать и т.д.?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 19.11.2020, 23:15
qopdob qopdob вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 27.08.2020
Город: ХМАО-ЮГРА
Сообщений: 9
Сказал(а) спасибо: 1
qopdob *
Хочу уточнить, что по сути никаких анализов из анального канал не сдавал. Кроме как несколько раз за лето сдавал кал на яйца глист - тут чисто. Хотя я не уверен что несколько раз достаточно.

Еще момент: два года назад снаружи во время прохождения стандартного курса от застойного простатита, частный (платный) уролог находил грибок снаружи промежности ягодиц. Кароче говоря на попе, не знаю как еще более аккуратно сказать. Его он лечил ультрафиолетовым облучением, и флуконазолом. Помню еще перед этим у меня были покалывания в области заднего прохода. Потом это все прошло и я об этом забыл. сейчас думаю, что может быть это всё грибок ? Хотя снаружи никаких признаков нет. И кстати за два года я несколько курсов против простатита с антибиотиками проходил. То есть много их пил. Вроде как это тоже фактор того что гриб может разрастись.
Вопрос: Имеет смысл думать что именно грибок может быть причиной моих бед ?

Вообще, я бы хотел чтобы мне посоветовали какой спектр инфекций в заднем проходе есть смысл искать анализами ? Потому что если посмотреть по лабораториям - там их миллион, различных инфекций. Хочется и полностью проериться и в то же время лишнее не сдавать. Какие лишние а какие действительно стоит поискать ? И какими методами ?
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 22:27.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.