Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Заболевания шейки матки и наружных половых органов

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 22.02.2015, 23:37
gullnazka gullnazka вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 24.06.2014
Город: Уфа
Сообщений: 22
Сказал(а) спасибо: 5
gullnazka *
Ov.naboti и планирование беременности

Доброй ночи, уважаемые врачи!
Мне 28 лет, рост 154, вес 43. Последние месячные 26.01, длительность в среднем 6 дней, цикл 29-31 день, первые и последние дни мажущие, на 2-3й день просто не обильные, после бер-ти безболезненные.

Беременность 1 в 2013 году, КС на 31 неделе в связи с отслойкой плаценты, ребенок умер на 5е сутки (1950 грамм, 44 см, 5/7 по Апгар) Беременность была тяжелой, с 22 недели и до КС находилась в РД на сохранении в связи с ИЦН, коррегированной швами, затем был пиелонефрит и за недели 2-3 до КС начался гепатоз беременных.
Выписка из РД [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

В 2006 г. была криодеструкция, эрозия шейки матки, в 2010 - лейкоплакия, прижигали сургитроном.

В связи с планированием беременности (апрель-май) сходила на прием к гинекологу, взяли мазки из влагалища и цервикального канала, была проведена кольпоскопия, в ходе которой обнаружилось, что наботовы кисты на шейке матки увеличились и покрыты сосудистой сеткой. Врач говорит, что это воспаление и после получения результатов анализов предлагает лечение радиоволнами. Результаты будут, наверное, сегодня, утром буду уточнять в клинике, после получения выложу, также запрошу результаты кольпоскопии.

Единственное, что беспокоит - это кремообразные выделения, начинающиеся ближе к овуляции, белого цвета, беспокоят только во время ПА. Поиском пользовалась - вариант нормы.

16.12 сдавала ПЦР (отделяемое из уретры) на уреаплазму, 2 вида микоплазм и хламидии, всё отрицательно.
Результаты [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

Чаво по поводу эктопии и наботовых кист читала, лечения мне не избежать))

У меня следующие вопросы:
1) Какие анализы еще необходимо будет сдать перед лечением? В этой клинике наблюдаюсь по ДМС...
2) На какое время придется отложить планирование беременности? (учитывая ИЦН в прошлую беременность)
3) При благополучно протекающей беременности планирую ЕР, лечение радиоволнами повлияет ли на вынашивание и на роды?

Моя тема по поводу выпадения волос: http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=320412

Сейчас принимаю фенюльс, 250 мг аскорбинки, йодбаланс 200 мг (ТТГ сдавала 18.11 - 4,037), с мужем вместе фолиевую кислоту.
Результаты ТТГ [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

С уважением, Гульназ.
Ответить с цитированием
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 22:50.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.