Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Медицинское право

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #16  
Старый 13.01.2006, 18:20
Аватар для Aminazinka
Aminazinka Aminazinka вне форума
Молчаливое привидение
      
 
Регистрация: 25.12.2003
Город: Москва
Сообщений: 19,909
Поблагодарили 620 раз(а) за 557 сообщений
Aminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Да. А Вы отказываете ему в этом просто на основании того, что он попал в ДТП?
__________________
Lead, follow, or get out of the way. — Thomas Paine
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 13.01.2006, 18:21
denis_doc denis_doc вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 16.12.2005
Город: ленинград
Сообщений: 995
Поблагодарили 4 раз(а) за 4 сообщений
denis_doc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdenis_doc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdenis_doc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdenis_doc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdenis_doc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdenis_doc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdenis_doc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdenis_doc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdenis_doc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdenis_doc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdenis_doc этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Накормить правоверного свининой можно, если очень будет нужно - Коран, насколько я знаю, не запрещает категорически ничего, если речь идет о человеческой жизни, тем более жизни правоверного. Не дать прыгнуть с небоскреба - тоже святое дело. Проблема в том, что иеговисты закрепили за собой право на отказ от применения препаратов крови юридически. Они поступают в больницу уже с напечатанными и подписанным отказами. В больнице постоянно ошивается представитель местной общины. И любой суд будет на их стороне, как бы нам это не не нравилось. Они вообще очень любят вмешиваться в лечебный процесс и судиться по поводу и без.

Комментарии к сообщению:
Straus одобрил(а): чтобы накормить правоверного свиным шашлыком нужно либо сднелать это ночью, либо назвать свинью горным кабаном. ))
Наталья П. одобрил(а): Барашка с пятачком
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 13.01.2006, 18:24
Аватар для Aminazinka
Aminazinka Aminazinka вне форума
Молчаливое привидение
      
 
Регистрация: 25.12.2003
Город: Москва
Сообщений: 19,909
Поблагодарили 620 раз(а) за 557 сообщений
Aminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Проблема в том, что иеговисты закрепили за собой право на отказ от применения препаратов крови юридически.
Не очень понимаю, в чем проблема?
__________________
Lead, follow, or get out of the way. — Thomas Paine
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 13.01.2006, 18:24
Аватар для Belousoff
Belousoff Belousoff вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 27.07.2005
Город: Москва
Сообщений: 577
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Belousoff этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBelousoff этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBelousoff этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBelousoff этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBelousoff этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBelousoff этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBelousoff этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBelousoff этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBelousoff этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBelousoff этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBelousoff этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Aminazinka
Да. А Вы отказываете ему в этом просто на основании того, что он попал в ДТП?
Отнюдь, а лишь на основании того, что в состоянии подобного шока говорить об адекватном восприятии действительности ИМХО не приходится - если я не прав - поправьте меня как профессиональный психиатр. А психология сектантов - вообще отдельная песня.
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 13.01.2006, 18:25
Gallen Gallen вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 14.07.2002
Город: UA
Сообщений: 6,085
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 568 раз(а) за 534 сообщений
Gallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Belousoff
Т.е. Вы хотите сказать, что несколько минут назад переживжий ДТП сектант с оторванной ногой, с потерей 3-х литров крови является в достаточной степени "в здравом уме и трезвой памяти" и может адекватно и ответственно распоряжаться собственной жизнью?
На мой взгляд этот пациент не после получения травм стал Свидетелем а до, т.е. заранее для себя принял решение в этом вопросе.
С другой стороны, опять же сугубо на мой взгляд, это его раньше "не дообследовали" и допустили вступления в эту (или любую другую религиозную) организацию... Либо я избегаю встреч с психиатрами
Ответить с цитированием
  #21  
Старый 13.01.2006, 18:28
Аватар для Aminazinka
Aminazinka Aminazinka вне форума
Молчаливое привидение
      
 
Регистрация: 25.12.2003
Город: Москва
Сообщений: 19,909
Поблагодарили 620 раз(а) за 557 сообщений
Aminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Belousoff
Отнюдь, а лишь на основании того, что в состоянии подобного шока говорить об адекватном восприятии действительности ИМХО не приходится - если я не прав - поправьте меня как профессиональный психиатр. А психология сектантов - вообще отдельная песня.
Тут не мнение психиатра требуется, а следование закону. Пока пациент, не признанный судом невменяемым, находится в сознании - он вменяем и полностью дееспособен. Если он дееспособен, находится без сознания, личность его удостоверена, а в кармане находится надлежащим образом оформленный отказ от реанимации - ему надо следовать. По идее.
__________________
Lead, follow, or get out of the way. — Thomas Paine
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 13.01.2006, 18:34
Аватар для Belousoff
Belousoff Belousoff вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 27.07.2005
Город: Москва
Сообщений: 577
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Belousoff этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBelousoff этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBelousoff этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBelousoff этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBelousoff этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBelousoff этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBelousoff этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBelousoff этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBelousoff этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBelousoff этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBelousoff этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Довести до маразма можно многое. Можно юридически закрепить за собой право 1) Не переливать себе кровь, ибо это вливает в тело чужую сущность 2) Не прибегать к анестезии, ибо в это время у человека можно украсть собственное Я 3) Не накладывать жгут, ибо это может пережать какую-нибудь чакру и затруднить общение с силами космоса и т.д. и т.п. И приехавший на "Скорой" врач должен будет иметь дело со всем этим бредом. И слава Богу что в России является преступлением неоказание помощи, а не наоборот.

Комментарии к сообщению:
Timur одобрил(а):
papadoctor не одобрил(а): Маразм заключается в том, что Вы влезаете в серьёзный проф. диалог, понятия не имея о чем идет речь. Или надоело искать паранеопластические синдромы
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 13.01.2006, 18:37
Аватар для Aminazinka
Aminazinka Aminazinka вне форума
Молчаливое привидение
      
 
Регистрация: 25.12.2003
Город: Москва
Сообщений: 19,909
Поблагодарили 620 раз(а) за 557 сообщений
Aminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Не факт. Если мне не хочется, чтобы мне спасали жизнь - всегда ли это плохо? Представили себе ситуацию, когда я говорю врачу "если понадобится - убейте меня"?
А теперь дорисую картину - если это роды и выбор стоит между моей жизнью и жизнью моего ребенка. Теперь Вас все устраивает?
То, что в нашей стране все, что должно стоять на ногах, стоит на ушах - вовсе не повод отказываться от уважения к достоинству другого человека.
__________________
Lead, follow, or get out of the way. — Thomas Paine
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 13.01.2006, 18:48
denis_doc denis_doc вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 16.12.2005
Город: ленинград
Сообщений: 995
Поблагодарили 4 раз(а) за 4 сообщений
denis_doc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdenis_doc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdenis_doc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdenis_doc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdenis_doc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdenis_doc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdenis_doc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdenis_doc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdenis_doc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdenis_doc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdenis_doc этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Aminazinka
Не очень понимаю, в чем проблема?
- в том, что мы не умеем создавать эритроциты искусственно. Объем восполнить - пожалуйста. Психологически очень тяжело не перелить эрмассу, когда на твоих руках умирающий от массивной кровопотери больной.

И еще один фактор: я не люблю, когда мои действия контролируют безграмотные соглядатаи. Если уж они командируют своих представителей в больницу, то пусть они имеют хотя бы среднее медицинское образование, и не угрожают судами каждые 5 минут! Если я обещал не лить кровь - то не буду. (последний абзац - личное )

Комментарии к сообщению:
papadoctor одобрил(а): See post #3
Timur одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 13.01.2006, 18:51
Аватар для alexdr
alexdr alexdr на форуме
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 25.11.2005
Город: Москва
Сообщений: 3,185
Поблагодарили 306 раз(а) за 297 сообщений
alexdr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexdr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexdr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexdr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexdr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexdr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexdr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexdr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexdr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexdr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexdr этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Belousoff
1) Не переливать себе кровь, ибо это вливает в тело чужую сущность 2) Не прибегать к анестезии, ибо в это время у человека можно украсть собственное Я 3) Не накладывать жгут, ибо это может пережать какую-нибудь чакру и затруднить общение с силами космоса и т.д. и т.п. И приехавший на "Скорой" врач должен будет иметь дело со всем этим бредом.
Мы не можем и не должны решать за человека, какие убеждения он может иметь, а какие не может. До тех пор пока его убеждения не приходят в противоречие с убеждениями точно таких же окружающих его людей. И приехавший врач "скорой" не может с этим не считаться.

Комментарии к сообщению:
Aminazinka одобрил(а):
papadoctor одобрил(а):
__________________
руку къ сему приложилъ Александръ
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 13.01.2006, 18:53
Аватар для Aminazinka
Aminazinka Aminazinka вне форума
Молчаливое привидение
      
 
Регистрация: 25.12.2003
Город: Москва
Сообщений: 19,909
Поблагодарили 620 раз(а) за 557 сообщений
Aminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от denis_doc
- в том, что мы не умеем создавать эритроциты искусственно. Объем восполнить - пожалуйста. Психологически очень тяжело не перелить эрмассу, когда на твоих руках умирающий от массивной кровопотери больной.
Это действительно проблема, только не проблема пациента. И не проблема закона. Сказать, чья? Я даже знаю, что с этим делать, между прочим...
Цитата:
Сообщение от denis_doc
И еще один фактор: я не люблю, когда мои действия контролируют безграмотные соглядатаи. Если уж они командируют своих представителей в больницу, то пусть они имеют хотя бы среднее медицинское образование, и не угрожают судами каждые 5 минут! Если я обещал не лить кровь - то не буду. (последний абзац - личное )
Это проблема взаимодействия с пациентом и его родственниками. И нашей честности (точно не будете?). Но не собственно отказа или согласия пациента. Наши пациенты действительно нам не верят. Можно смириться с этим, а можно работать над тем, чтобы верили. Что выбираете?
__________________
Lead, follow, or get out of the way. — Thomas Paine
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 13.01.2006, 19:05
Аватар для Belousoff
Belousoff Belousoff вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 27.07.2005
Город: Москва
Сообщений: 577
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Belousoff этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBelousoff этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBelousoff этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBelousoff этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBelousoff этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBelousoff этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBelousoff этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBelousoff этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBelousoff этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBelousoff этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBelousoff этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Ирина Геннадьевна, а Вам не кажется, что подобное буквальное следование закону рано или поздно превратит врачей в юридических заложников медицинской безграмотности пациентов? Я не силен в учении Свидетелей, но Вы готовы поручиться за то, что КОНКРЕТНО ЭТА женщина в КОНКРЕТНО ЭТОЙ ситуации ПОЛНОСТЬЮ ПОНИМАЛА последствия не-оказания той помощи, которая в результате была оказана против ее воли?
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 13.01.2006, 19:07
BBC BBC вне форума
модератор форума
      
 
Регистрация: 15.08.2005
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 31,518
Поблагодарили 4,832 раз(а) за 3,086 сообщений
BBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Так, в порядке напоминания что мы на медицинском форуме…

Лечение иеговистов (правильное – по закону) показало, что жизнеспособность таких больных сохраняется даже при гематокрите 4%

Комментарии к сообщению:
papadoctor одобрил(а): That's true
__________________
С уважением,
Валерий Валерьевич Самойленко
Ответить с цитированием
  #29  
Старый 13.01.2006, 19:10
Аватар для Belousoff
Belousoff Belousoff вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 27.07.2005
Город: Москва
Сообщений: 577
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Belousoff этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBelousoff этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBelousoff этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBelousoff этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBelousoff этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBelousoff этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBelousoff этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBelousoff этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBelousoff этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBelousoff этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBelousoff этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Боже, и чего только не изучают...
Ответить с цитированием
  #30  
Старый 13.01.2006, 19:15
BBC BBC вне форума
модератор форума
      
 
Регистрация: 15.08.2005
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 31,518
Поблагодарили 4,832 раз(а) за 3,086 сообщений
BBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Belousoff
Боже, и чего только не изучают...
Лечат, доктор, лечат, а не изучают и осмысляют результаты при этом. Чего плохого?
__________________
С уважением,
Валерий Валерьевич Самойленко
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 01:10.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.