Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Неврология и нейрохирургия

Неврология и нейрохирургия Форумы: Форум для общения врачей неврологов и нейрохирургов, Мануальная терапия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 16.03.2010, 19:12
Distrofiya Distrofiya вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 06.05.2006
Город: Москва
Сообщений: 146
Сказал(а) спасибо: 22
Distrofiya этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Тяжелое состояние после эпиприпадка, родственник муж. 27 л сейчас находится в Рязани

Здравствуйте.
Мой родственник мужчина 27 лет сейчас находится в тяжелом состоянии в рязанской больнице. Родился с тяжелым поражением ЦНС (диагноза не знаю, но врачи сразу сказали, что такие живут лет до 18), с детства умственная отсталость, спастичная походка, нелюдим, почти не говорит, мочеиспускание не контролирует, стул только после клизмы и периодические эпиприпадки. Насколько я знаю, лечение получал только во время приступов.
Значит, во время очередного приступа упал, потерял сознание. Четвертый день без сознания, температура 40 С. Со слов родителей, внутричерепной гематомы не обнаружили, брали спиномозговую жидкость – данных за менингит нет. Капают глюкозу.
Что еще нужно узнать и как ему можно помочь?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 17.03.2010, 21:37
Distrofiya Distrofiya вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 06.05.2006
Город: Москва
Сообщений: 146
Сказал(а) спасибо: 22
Distrofiya этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Сегодня чуть лучше, открывает правый глаз и поднимает правую руку. Диагноз при рождении - ДЦП. До этого припадка в таких ситуациях делали Реланиум и Магнезию. При поступлении в местную больницу кололи Реланиум, были судороги, перестали делать - судороги прекратились, а так же глюкозу, хлорид калия. Я попросила его родителей запросить этапный эпикриз, если удастся, выложу, пока только со слов. Их уверяют, что это не лечится и прогноз плохой, но что-то мне подсказывает, что это не совсем так…
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 17:29.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.