Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Психотерапия, психиатрия и наркология > Вопросы пациентов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 21.09.2011, 11:51
Vartanyasha Vartanyasha вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
 
Регистрация: 20.09.2011
Город: краснодар
Сообщений: 2
Vartanyasha *
Психосоматические заболевания

Здравствуйте.
Пожалуйста, позанимайтесь со мной психотерапией, потому что иначе к новому году я закончу эту жизнь.
Мои проблемы начались 5 лет назад, когда после перенесенного цистита, мне стало трудно начать мочеиспускание, появилось жжение в начале и в конце. Я списывала это все на цистит, лечилась тонной различных антибиотиков.
2 года назад случился приступ, когда появились стреляющие боли в тазу, опять тяжело мочиться. Начала активно обследоваться и читать.
Прошла все диагнозы - от интерстициального цистита, рака мочевого пузыря до невропатии полового нерва.
На все это накладывались проблемы в личной жизни, потому что секс мне стал некомфортен и неинтересен. Меня бросили наедине с моей неизвестной болезнью.
Облегчение боли дала только лирика из всего, что я пила. Перебпробовала много антидепрессатов, сейчас опять на одном -на азафене.
Пока исключали последний диагноз - невралгия полового нерва (для этого надо было ехать в другую страну), так извелась, что у меня начался синдром раздраженного кишечника. Постоянно ощущение заполненной прямой кишки, даже после дефекации. Делали колоноскопию, другие заболевания исключены.
Во франции сказали, что невралгии нет, это миофасциальный синдром мышц тазового дна, скорее всего, психогенной природы. Опять психосоматика.
Я, если честно, не верю, что такое возможно.
Но это мой последний шанс, т.к. здесь я посещала психотерапевтов и психологов. Помогите, пожалуйста, сил жить с этими ощущениями больше нет.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 21.09.2011, 21:32
Аватар для Gilev
Gilev Gilev вне форума ВРАЧ
Заслуженный участник
 
Регистрация: 31.12.2007
Город: Москва
Сообщений: 809
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 97 раз(а) за 97 сообщений
Записей в дневнике: 1
Gilev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilev этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вы предъявляете жалобы, которые лучше обсудить очно с врачом. Могут дать вам координаты специалистов в Краснодаре (отправлю в личных сообщениях).

Комментарии к сообщению:
illusion одобрил(а): Именно так - очно с врачом!
stepbystep одобрил(а):
Spiegel одобрил(а):
Divisenko одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 22.09.2011, 19:53
Vartanyasha Vartanyasha вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
 
Регистрация: 20.09.2011
Город: краснодар
Сообщений: 2
Vartanyasha *
Жду с нетерпением.
Спасибо.

Комментарии к сообщению:
Gilev одобрил(а): Пожалуйста!
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 23.09.2011, 04:56
Аватар для Gilev
Gilev Gilev вне форума ВРАЧ
Заслуженный участник
 
Регистрация: 31.12.2007
Город: Москва
Сообщений: 809
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 97 раз(а) за 97 сообщений
Записей в дневнике: 1
Gilev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilev этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Отправил.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 19:38.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.