Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Психотерапия, психиатрия и наркология > Вопросы пациентов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 30.01.2011, 12:50
NEXANZHA NEXANZHA вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 07.01.2011
Город: Москва
Сообщений: 38
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
NEXANZHA *
Совместная жизнь и уход за психически больным родственником

Здраствуйте! Скажите, пожалуйста!
Как совместно жить и ухаживать за психически больным родственником??
Ему 81 год. У нее органическое расстройство личности, сосудистой системы с выраженным интеллектуально мнестическим снижением.
Стабильная стенакардия напряжения. 2-й функциональный класс. Постинфарктный атеросклеротический кардиосклероз.
Женщина находилась в психиатрической больнице и в психоневрологическом интернате. но была взята домой из-за неудовлетворительных условий в интернате..
Главная проблема . Каждый день с 11 до 14 часов больная жалуется на то, что плохо поступает воздух при вдохе, тяжело дышать. Требует поместить ее в больницу При многочисленных осмотрах в больнице говорят, что это нервное..Сопротивляются в ее госпитализации ( нет мест, нет показаний и т. д.)
Моночинкве, Клопиксол. феназепам не помогают.. Что делать??
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 30.01.2011, 13:23
Аватар для Gilev
Gilev Gilev вне форума ВРАЧ
Заслуженный участник
 
Регистрация: 31.12.2007
Город: Москва
Сообщений: 809
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 97 раз(а) за 97 сообщений
Записей в дневнике: 1
Gilev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilev этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Феназепам с клопиксолом не самые лучшие лекарства в Вашем случае.
Что еще беспокоит? Как сон? Терапевт и психиатр наблюдают?
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 30.01.2011, 19:38
NEXANZHA NEXANZHA вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 07.01.2011
Город: Москва
Сообщений: 38
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
NEXANZHA *
Цитата:
Сообщение от Gilev Посмотреть сообщение
Феназепам с клопиксолом не самые лучшие лекарства в Вашем случае.
Что еще беспокоит? Как сон? Терапевт и психиатр наблюдают?
------------------------------------

Спасибо!
Она инвалид 2 группы. Ее болезни: - Полная блокада левой ножки пучка Гиса. –
- Рубцовые изменения в задней и переднебоковой области левого желудочка.
- Хронические: пиелонефрит, бронхит, гастрит, холецистит.
- Панкреатит. - Паховая грыжа. – Гиперметропия. – Дисцикулярная энцефалопатия.
- Вазомоторный ринит, полисинусит. - Полипоз носа.
- Остеохондроз. – Полиартрит. – Церебральный атеросклероз….
Сегодня давление -140х70. январь201г.- 128Х68. 100Х60, 127Х62, 97Х50. 110Х70..

Ночью она как раз и не беспокоит. Ложится в 22-30. Просыпается в 7.
Жалобы на тяжелое дыхание и коли в сердце начинаются через день с 11до 14часов..
Терапевт наблюдает. Назначение последние: Кардиомагнил, Эгилок, Энап, нитросорбит, продуктал.. При болях моночинкве.
кетарол, найс
Психиатр: клапиксол, феназепам (днем), мезапам на ночь.
Но ничего не помогает, чтобы решить эту проблему - Каждый день с 11 до 14 часов больная жалуется на то, что плохо поступает воздух при вдохе, тяжело дышать, колит при вдохе. И требует поместить ее в больницу.
Врачи отказываются госпитализировать. Говорят сердечных показаний нет..??
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 30.01.2011, 21:28
Аватар для Gilev
Gilev Gilev вне форума ВРАЧ
Заслуженный участник
 
Регистрация: 31.12.2007
Город: Москва
Сообщений: 809
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 97 раз(а) за 97 сообщений
Записей в дневнике: 1
Gilev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilev этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
"Сердечные" показания, стоит обсудить с кардиологами или терапевтами.
Феназепам и мезапам сочетать глупо и вообще бензодиазепины в пожилом возрасте, это не очень хорошо.
На что еще беспокоит? Как настроение? Себя обслуживает? Помнит имена родственников, называет время года и текущий месяц?
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 30.01.2011, 22:05
NEXANZHA NEXANZHA вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 07.01.2011
Город: Москва
Сообщений: 38
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
NEXANZHA *
Цитата:
Сообщение от Gilev Посмотреть сообщение
"Сердечные" показания, стоит обсудить с кардиологами или терапевтами.
Феназепам и мезапам сочетать глупо и вообще бензодиазепины в пожилом возрасте, это не очень хорошо.
На что еще беспокоит? Как настроение? Себя обслуживает? Помнит имена родственников, называет время года и текущий месяц?
----------------------
Настроение меняется. Себя обслуживает. Готовлю я. Помнит имена сыновей. Времена года путает. На вопрос какой сейчас месяц называет глубокая осень. но сама поправляется - зима. Память на свежие события очень плохая.
Сегодня по ее настойчивой просьбе Скорая увезла ее в больницу.
Спустя 2 часа мне звонят из больницы и говорят. что нет мест, она уже просится домой. буянит. скандалит и грозят вызвать 6 бригаду и отвезти в психиатричекую больницу...
Я подозреваю (может я ошибаюсь), что в больнице и терапевт не могут найти причину ее задыхания , не хотят связываться с таким старым человекоми обьясняют ее жалобы только ее психическим состоянием..
Стремятся "сплавить" ее в психиатрическую больницу чтобы серьезно не лечить..
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 09.02.2011, 21:11
Аватар для Gilev
Gilev Gilev вне форума ВРАЧ
Заслуженный участник
 
Регистрация: 31.12.2007
Город: Москва
Сообщений: 809
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 97 раз(а) за 97 сообщений
Записей в дневнике: 1
Gilev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilev этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Не получается обследование в условиях отделения терапии или Вам точно говорят, что заболевание не вызвано соматическими проблемами?
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 12.02.2011, 12:59
NEXANZHA NEXANZHA вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 07.01.2011
Город: Москва
Сообщений: 38
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
NEXANZHA *
Цитата:
Сообщение от Gilev Посмотреть сообщение
Не получается обследование в условиях отделения терапии или Вам точно говорят, что заболевание не вызвано соматическими проблемами?
------------------------
Здравствуйте!
Я точно не знаю насколько полно в отделении терапии ее обследуют.

Например,
1. Выписной эпикриз с 1 12.10 по 10.12.10. ( держат ее в стационаре не более недели при этом регулярно « атакуя» меня звонками, чтобы я забрал ее домой)
….Поступила хирургическое с диагнозом обострение хронического панкриотита.
В отделении приступкупирован консервативно.
Лечение: получала инфузионную терапию, спазмалитики (пааверин), антибиотики (ципрффлоксацин), аналгин
Обследована: УЗИ брюшной полости…
ККФ: диффузный пнвмосклероз
ЭКГ синусойдный ритм. чсс 75-84. ЭОС отклонена в лево, блокада ЛНПГ, признаки гипертрофии ЛЖ…
Осмотрена терапевтом: диагноз ИБС, стабильная стенакардия напряжения 2 ф.к.. атеросклеротический кардиосклероз НК 1 ст. хронический пионефрит.
Рекомендовано: аспирин 0.25т, кардикет - ретард20 мг 2 р.д.

2. Из выписки терапевтического отделения уже с 1.02. 11 по 4. 02.11.
……………..
Рекомендовано: Фуросемид 1т 2раза в неделю, аспаркам 3 раза в день, (сказали, что именно это сочетание уберет боли при вдохе). Энап 2.5 пожизненно. Индопомид 1 таб. пожизненно..
Мазать согревающими мазями. где боли при вдохе..

3. Осмотр психиатра 20.01.11г : клапиксол по 2мг 2 раз день. вечер., мезапам днем, Феназепам на ночь……

В стационар больная попадает с периодичностью месяц, где держат ее в стационарах не более 7 дней,
Далее на меня регулярно начинается сильнейшее давление. что бы я ее забрал.. грозят поместить ее в психиатрическую больницу..Я всем им задаю один и тот же ВОПРОС: - Как вы добиваетесь, что у нее нет боли при вдохе с лева..И что мне надо ей давать. чтобы я решил эту проблему дома..??»

Но ничего, что ей назначают, дома не помогает.
Через день примерно с 11- до 15 часов она жалуется на сильные колющие боли слева при вдохе..Очень страдает и настойчиво требует. чтобы ее положили в больницу. несмотря на то. что ее выписали от туда 2-3 дня назад..
Врачам я говорю как же так я все даю. что вы назначаете, но жалобы на сильные колющие боли с лева при вдохе не пропадают..Они мне отвечают: она капризничает. требует повышенного внимания, что это соматическая проблема.
Но ее страдания и моя беспомощность помочь ей ней разрывают мне сердце..
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 26.02.2011, 15:59
NEXANZHA NEXANZHA вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 07.01.2011
Город: Москва
Сообщений: 38
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
NEXANZHA *
Кардиологи снимая кардиограмму говорят, что сердечных болей у нее не должно быть..
4 дня назад попала в хирургию с Острым холециститом.
Я сидел с ней . когда была под капельницей 6 часов. Когда стало легче Перестала громко стонать. Я ушел.
Спустя 2 часа начался психоз. Переправили в реанимацию.
А затем в тихую не предупредив меня хотели отправить пациентку в психиатрическую больницу.. Хотя я им предлагал пост №1.
Но я перехватил. Сейчас у меня дома. Жесткая 5 диета. Стирает, читает, гуляет со мной..
Но проблема, которую мне ни кто не может помочь решить- боли слева при вдохе
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 27.02.2011, 22:42
NEXANZHA NEXANZHA вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 07.01.2011
Город: Москва
Сообщений: 38
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
NEXANZHA *
Сегодня в 12 вызвал опять скорую. Сняли кардиограмму, замерили давление 100х 60. Послушали. Сказали, что сердечных болей быть не должно. Но живот почему- то не щупали. Хотя 4 дня назад она лечилась от печеночных коликов в реанимации.
Предложили вызвать 6 бригаду. Я сказал, что решайте сами и почему вы не можете ее успокоить, снять боли. Сделали укол. Забыл спросить, что ввели. Дали табл. мезапама.
Спросили, почему я не вызываю 6 бригаду. Я сказал. что прошлый раз из псих. - -интерната мне ее вернули с переломанной ногой. А из псих. больницы - оглохшую, похудевшею и с синяком под глазом.. Скорая шестую бригаду не вызвала. Уехали. Больная успокоилась.
Наверное придется вызывать скорую каждый день?
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 05.03.2011, 20:53
NEXANZHA NEXANZHA вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 07.01.2011
Город: Москва
Сообщений: 38
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
NEXANZHA *
Вчера приходил психиатр не первый раз. Задал больной вопросы. Сколько лет. детей. какое время года и т.д.
Рекомендовал увелечения клапиксола. Советовал терпеть.. Отвечал путанно ,туманно..Что то для себя списал из выписки..
Но сегодня опять больная задыхается и боли слева. Поражает полная беспомощность их......... в этом случае..
-------------------------
Не бывает психически здоровых людей, есть недообследованные.
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 08.03.2011, 10:43
NEXANZHA NEXANZHA вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 07.01.2011
Город: Москва
Сообщений: 38
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
NEXANZHA *
Одной из наиболее распространенных форм неоправданного назначения антипсихотических препаратов является их применение в качестве успокаивающих средств в домах для престарелых. Другие формы неоправданного назначения включают в себя применение нейролептиков для контролирования чрезмерного уровня возбуждения у пожилых пациентов со слабоумием, но не больных психозом и лечение хронического беспокойства. В двух различных исследованиях сделан вывод о том, что часто такие препараты дают пациентам с высокими уровнями психической и физической активности. Можно утверждать, что такие препараты часто используются, главным образом, для удобства персонала домов престарелых и сиделок, а не для лечения больных.
В другом исследовании было найдено, что "80% пожилых людей со слабоумием получают транквилизаторы (антипсихотические средства)
без необходимости". Еще одни исследователи сделали вывод о том, что антипсихотические препараты "часто назначаются неправильно в качестве седативных средств для пожилых пациентов", что "ошибочное назначение подобных препаратов на длительные периоды времени приводит к увеличению вероятности развития этого практически неизлечимого тяжелого заболевания (поздней дискинезии).
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 18:02.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.