Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Инфекции половых путей и воспалительные заболевания

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 13.05.2010, 14:16
Bhecf Bhecf вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 13.05.2010
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 3
Bhecf *
Лечение Escherichia coli и реакция на антибиотик

Добрый день.
Меня зовут Ирина. пол-жен. возраст 33. Рост 170, вес 68.
Беременностей не было, планируется в ближайшее время. В 2005 удалена доброкачественная опухоль правого яичника вместе с самим яичником. В связи с этим стою на постоянном учете у генеколога-эндокринолога. Практически постоянный прием под контролем врача дюфастона и в данный момент циклодинона. Месячные регулярные.
В связи с подготовкой к беременности с мужем оба проходим обследования. Сдали оба на инфекции, ничего не обнаружено. При взятии у мужа бактериального посева обнаружены: Staphylococcus haemolyticus 10*7 KOE и Enterococcus spp. 10*7 KOE. Муж проходит лечение. Мне тоже сказали сдать бактопосев. В результате инфекции как у мужа не обнаружены, но обнаружено Escherichia coli обильный рост (10*6 и выше). с чувствительностью к Ампициллин, Левомицетин, Офлоксацин, Цефоперазон, Цефотаксим.
Врач мужа сказал идти к своему врачу лечиться.
Мне назначили: Офлоксацин 400*2р/день-10дн. ( в аптеке дали Офлоксин); Свечи Макмирор комплекс №8; линекс 2*3р/день-1мес.
Вчера утром приняла первую таблетку Офлоксина и буквально через пол часа начала ощущать ухудшение самочувствия: тяжелая-ватная голова, расплывчитость перез глазами, сонливость. Состояние сохранялось весь день постепенно добавились эпизодические боли в области живота, тяжесть желудок или печень (трудно сказать). Вечером перед ужином приняла все-таки вторую таблетку и рано легла спать, тк состояние жуткой усталости, депрессивности из-за этого и сонливости сохранялось. В результате не могла уснуть большую часть ночи, перед глазами появлялись какие-то мелькания, вроде галлюцинаций (в инструкции написано что такое может быть, то как-то не верилось). Утром встала с ощущение полностью ватного тела, состоянием онемения рук и повышенным давлением. периодами трясло. Таблетку принимать побоялась.
Мой врач принимает только по записи и запись только в понедельник, а я не поинмаю что делать. То ли полностью прекратить прием лекарства, то ли попробывать уменьшить дозу или может можно заменить на что-то из списка на чувствительность? Если прекратить прием офлаксоцина, то есть ли смысл принимать остальное. А еще у Вас на форуме прочитала, что если ничего не беспокоит, то можно вообще не лечить данную инфекцию?
Раньше антибиотики принимала только во время острых респираторных заболеваний, и вобщем-то после приема любых антибиотиков чувствую слабость, но трудно сказать это от лекарств или от перенесенной в тот момент болезни. Но столь тяжелой реакции на лекарство не было.
В 2000г. перенесен гиппотит А, после этого печень иногда дает о себе знать после большого приема лекарств, но небольшая диета как правило помогает.
Очень жду какую-нибудь консультацию, тк нахожусь в полной растерянности и не понимаю что дальше делать. Заранее спасибо всем откликнувшимся.
Ответить с цитированием
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 12:36.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.