Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Неврология и нейрохирургия > Мануальная терапия > Ответы и советы по мануальной терапии

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 24.10.2012, 20:16
Tills Tills вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 24.10.2012
Город: Новокуйбышевск
Сообщений: 55
Сказал(а) спасибо: 12
Tills *
Дискофорт в шейном отделе. Жизнь дала трещину!

Здравствуйте! Информации о подобных проблемах в интернете очень и очень много, но нигде не нашел ни одного автора или участника чата, кто сказал бы: - "Я победил этот КОМ!"
А началось все так: Проснулся с обострением шейного остеохондроза, ощущения были новыми, такого еще не было, ограничение подвижности, головная боль, общее состояние хромало. Постепенно к нему присоединилась отечность шейных мышц и в конце дня стал чувствовать себя отвратительно. Пошёл в платную клинику на остеопатический сеанс, предварительно сделав МРТ шейного шейного отдела, который показал сильный лордоз, кифоз, на уровне каких-то там позвонков(выложу), грыж не было и пока нет. Сеанс провел молодой врач, сказал что уезжает и приедет через 2 недели, а пока вот вам горка таблеток(гомеопатия) и рекомендации на пару физиопроцедур(по 10 сеансов)(массаж и улучшение кровообращения). Не получив желаемого мгновенного эффекта, пошел искать ГУРУ по знакомым, и вот мне дают не дешевого мануального терапевта, кинезиолога(как пото еще выяснилось), который берется лечить мой остеохондроз и ком. Делает 5 сеансов подряд, через день, показалось это странным, остеохондроз проходит, но за это время появляется ярко-выраженное ощущение кома в горле и спазм мышц шеи, в такой степени, что я их чувствовал, как бицепсы после гантели. Еще по ощущениям были чувствительны тригерные точки шейных мышц. Жду желаемого эффекта...Не проходит, думаю, скоро отпуск, если это симптомы психо-эмоциональной перегрузки поможет море, солнце и отдых. Параллельно ищу в другой сфере:
Гастроэнтерология, консультация, рентгеноскопия желудка(рефлюкс-эзофагит, гастрит),
Осмотр лора(хронический тонзилит и фарингит, находят ГРИБЫ - Кандиты),
Делаю УЗИ Брюшной полости, УЗИ Щитовидки(в норме),
сдаю анализы на гармоны, на сахар, на скрытый сахар, на диабед....ничего

Уезжаю в отпуск, временами, о коме забываю, но не надолго, стоит остаться на едине с собой, он тут, как тут, почти нет или совсем его в море...ммм прелесть, но к вечеру, или в сидячем положении, он всегда на месте, после сна его тоже почти нет, или лежа с книгой. По приезду... работа, комп, нервоз, ком на месте с прежней силой напрягает, решаюсь продолжить поиски, делаю компьютерную томограмму гортании носовых пазух, в ожидании худшего... потологий нет, ну сколько думаю можно, он очень очень очень мешает жить, работать, проводить время с семьей.

Хотелось бы еще добавить, что за полгода до событий конкретно занимался стоматологией, удалил 3 зуба мудрости, сделал имплантацию в нижнюю челюсть, пожёг все папиломки на шее...

Это было началом моей истории болезни.
После этого еще были мероприятия по устранению кома в горле, которые кроме денежных затрат не принесли ни малейшего облегчения! К вечеру от этого кома в горле, который в последнее время более похож на давление на заднюю стенку гортани, или тупую боль в районе первого шейного позвонка, отваливается голова. Добавился или был не столь выраженным еще один симптом, который ничуть не лучше дискофрта в шейном отделе, а именно дискомфорт в брюшной полости, хочется постоянно втянуть живот, то есть он у меня постоянно напряжен, мышцы пресса или кишки, будто спазм! Ходил в две престижные клиники, в одной лечили дисфункцию челюсти, не увидев подвывиха, во второй ооооочень компетентный мануальный терапевт - остеопат 28 лет практики блаблабла мегапупер-врач, на него многие в городе молятся, лично я простоял в очереди на приём 1,5 месяца !!! даже снимки не смотрел!!! Ну ладно, думаю, знает, что делает! Ничего подобного, легче не стало!!!! Устал!!! У них совесть вообще есть ?! Все изображают вид бурной деятельности, каждый уверяет, что своими методами решит проблему!!! Но ничего не происходит, кроме переливания моих денег в их кассу! Достали!!! Фашисты!

На другом форуме получил, на мой взгляд самый честный диагноз и рекомендации(по гимнастике, стараюсь их выполнять), на столько на сколько позволяет интернет:

Ваша проблема связана с нарушением сегментарной иннервации внутренних органов на фоне статико-ротационных и функциональных нарушений позвоночно-шейного столба.

А вот что с ним делать не знаю. Среди рекомендаций был совет обратиться к мануальному терапевту, которых в своем городе по ИМЕНАМ обошел всех, веры уже нет, ибо облегчения никакого не приносят! Был на консультации у ортопеда, который не верит в мануальную терапию, и говорит надо вытяжку и медикаментозное лечение в стационаре на 2 недельный курс. Кого слушать не знаю, а сам сижу, а шею от напряжения ломит, а челюсть того и гляди от напряжения треснет.

Уважаемые специалисты, участники форума! Не останьтесь равнодушными, кто может подсказать в каком направлении мне двигаться! Буду вам искренне признателен.
Прилагаю снимки по ссылкам

[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 25.10.2012, 08:24
Tills Tills вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 24.10.2012
Город: Новокуйбышевск
Сообщений: 55
Сказал(а) спасибо: 12
Tills *
Нужен ли в моём случае воротник Шанца?
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 25.10.2012, 12:34
Anton64 Anton64 вне форума ВРАЧ
забанен
 
Регистрация: 22.06.2011
Город: Россия
Сообщений: 474
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 74 раз(а) за 69 сообщений
Anton64 этот участник имеет плохую репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Tills Посмотреть сообщение
Проснулся с обострением шейного остеохондроза
Как можно ощущать то, чего не существует в природе (как болезни)?
Цитата:
на остеопатический сеанс … Сеанс провел молодой врач, сказал что уезжает и приедет через 2 недели, а пока вот вам горка таблеток(гомеопатия) и рекомендации на пару физиопроцедур(по 10 сеансов)(массаж и улучшение кровообращения)
Нормальные остеопаты ТАК не работают. Вам явно попался шарлатан.
Цитата:
Хотелось бы еще добавить, что за полгода до событий конкретно занимался стоматологией, удалил 3 зуба мудрости, сделал имплантацию в нижнюю челюсть, пожёг все папиломки на шее...Это было началом моей истории болезни.
Скорее всего, это действительно так и есть.
Цитата:
Ваша проблема связана с нарушением сегментарной иннервации внутренних органов на фоне статико-ротационных и функциональных нарушений позвоночно-шейного столба.
Формулировка выглядит вполне достойной.
Цитата:
А вот что с ним делать не знаю. Среди рекомендаций был совет обратиться к мануальному терапевту, которых в своем городе по ИМЕНАМ обошел всех
Значит, в вашем городе их нет. Ищите в других городах.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 25.10.2012, 19:05
Tills Tills вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 24.10.2012
Город: Новокуйбышевск
Сообщений: 55
Сказал(а) спасибо: 12
Tills *
Значит, в вашем городе их нет. Ищите в других городах. - Посоветуйте, готов выехать! Можно в личку.

Мышцы на шее настолько набухали, что мне казалось она опухла, отсюда давящее напряжение на гортань и ощущение кома, которое перешло на давление задней стенки от первого позвонка.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 27.10.2012, 18:55
Tills Tills вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 24.10.2012
Город: Новокуйбышевск
Сообщений: 55
Сказал(а) спасибо: 12
Tills *
Актуально!
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 28.10.2012, 15:47
ZSV ZSV вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 10.06.2012
Город: Москва
Сообщений: 2,380
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 497 раз(а) за 487 сообщений
ZSV этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZSV этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZSV этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Скажите, что в данный момент Вас беспокоит? Опишите подробнее про отечность мышц шеи. Наблюдалось ли в этот момент повышение температуры? Можете привести данные неврологического осмотра?
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 28.10.2012, 18:29
Tills Tills вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 24.10.2012
Город: Новокуйбышевск
Сообщений: 55
Сказал(а) спасибо: 12
Tills *
В настоящее время беспокоит давление на гортань в районе первого или второго позвонков, которое приходит спустя несколько минут после принятия вертикального положения, голову от этого постоянно хочется задрать вверх, чувствуя себя верблюдом(по строению шеи), для меня это положение наиболее естественное. Во второй половине дня от этого давления, начинает болеть затылок, а иногда и височные мышцы, от этого вся задняя часть головы от шейного отдела до макушки кажется единым целым. Дискомфорт в шейном отделе сопровождается напряжением мышц пресса, или спазмом внутренних органов, не могу разобраться что именно. Причем вижу прямую взаимосвязь между шейным отделом и животом. Например, когда пытаюсь принять для шеи неестественное для себя, но естественное для здорового человека положение головы, сразу напрягаются мышцы живота, а именно я его непроизвольно втягиваю. Целый день хожу, как прибитый, работоспособность 50 % от предыдущей. Желание одно - добраться до кровати.
Отечность мышц шеи прошла после обострения шейного остеохондроза.
Температура не наблюдалась ни разу.
Неврологический осмотр проводила знакомая(наш детский невролог), заключения нет, по этой части серьезных отклонений не выявлено. Ну или я так подумал.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 29.10.2012, 06:29
ZSV ZSV вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 10.06.2012
Город: Москва
Сообщений: 2,380
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 497 раз(а) за 487 сообщений
ZSV этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZSV этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZSV этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вы вообще у невролога хотя бы раз были (не имею ввиду Вашу знакомую)?
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 29.10.2012, 07:20
Tills Tills вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 24.10.2012
Город: Новокуйбышевск
Сообщений: 55
Сказал(а) спасибо: 12
Tills *
Цитата:
Сообщение от ZSV Посмотреть сообщение
Вы вообще у невролога хотя бы раз были (не имею ввиду Вашу знакомую)?
нет...
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 29.10.2012, 09:48
ZSV ZSV вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 10.06.2012
Город: Москва
Сообщений: 2,380
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 497 раз(а) за 487 сообщений
ZSV этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZSV этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZSV этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вам необходимо посетить очно невролога, который Вас осмотрит и назначит необходимое обследование.
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 29.10.2012, 16:53
Tills Tills вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 24.10.2012
Город: Новокуйбышевск
Сообщений: 55
Сказал(а) спасибо: 12
Tills *
Цитата:
Сообщение от ZSV Посмотреть сообщение
Вам необходимо посетить очно невролога, который Вас осмотрит и назначит необходимое обследование.
Ну то было настоящий неврологический осмотр, наша знакомая врач с 40 летним опытом, до деток лечила взрослых, почему же она ничего не смогла сказать...(мысли вслух) Кстати, именно в частной неврологической клинике меня отправили к врачу-ортопеду, который диагностировал проблемы связаны с Ротационным подвывихом. Предлагали стационар, медикаментозно венотоники, дозированно вытяжку, избавить не избавим, но облегчим ситуацию. меня это не устроило.А мануальные терапевты ничего не вправят с его слов.
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 29.10.2012, 17:31
ZSV ZSV вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 10.06.2012
Город: Москва
Сообщений: 2,380
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 497 раз(а) за 487 сообщений
ZSV этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZSV этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZSV этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Сходите к обычному неврологу в обычную поликлинику. Ну не стоит разбрасываться деньгами (тем более, что они Ваши личные).
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 29.10.2012, 19:29
Tills Tills вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 24.10.2012
Город: Новокуйбышевск
Сообщений: 55
Сказал(а) спасибо: 12
Tills *
Цитата:
Сообщение от ZSV Посмотреть сообщение
Сходите к обычному неврологу в обычную поликлинику. Ну не стоит разбрасываться деньгами (тем более, что они Ваши личные).
дык меня терапевт к психотерапевту отправлял (( про невролога слова не было.
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 30.10.2012, 05:57
ZSV ZSV вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 10.06.2012
Город: Москва
Сообщений: 2,380
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 497 раз(а) за 487 сообщений
ZSV этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZSV этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZSV этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Оставим пока психотерапевта (на время). Сходите сначала к неврологу.
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 30.10.2012, 07:50
Tills Tills вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 24.10.2012
Город: Новокуйбышевск
Сообщений: 55
Сказал(а) спасибо: 12
Tills *
Цитата:
Сообщение от ZSV Посмотреть сообщение
Оставим пока психотерапевта (на время). Сходите сначала к неврологу.
Спасибо, собираюсь! По стечению обстоятельств в районной ремонт, надо уточнять где сидят.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 05:12.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.