Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 27.04.2020, 08:47
TAINA26 TAINA26 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 25.03.2020
Город: Россошь
Сообщений: 39
Сказал(а) спасибо: 18
TAINA26 *
Хронический бак.вагиноз или молочница.

Добрый день!
Женщина, 34 года.
Рост 167см, вес 59 кг.
Начало ментруации - 13 лет, последняя 11.04.2020.
Менструации обычно регулярные, через 30-31 день, длительность 4-5 дн., средней обильности. Бывают эпизодические задержки.
Беременности 2, роды 1, аборт 1.
Жалобы на ежемесячную молочницу.
В мае 2019 года сменился половой партнер, с тех пор каждый месяц появляется жуткая молочница с симтомами - зуда и жжения, обильных выделений, гиперемией, болью внизу живота. До этого в жизни никогда не было молочницы. Была до беременности 11 лет назад выявлена уреаплазма, которую успешно вылечила, рецидивов не было. Партнер и я сдавали ПЦР(фемофлор) на все инфекции. У партнера все чисто, у меня были выявлены - молочница и гарднерелла в небольшом кол-ве. Врач назначила экофемин и флуканазол. После окончания приема свечей молочница сразу же появилась снова.
После долгих и мучительных эпизодов, я сдала анализы на гормоны. Была выявлена гиперпролактинемия. Остальные гормоны и сахар в норме.
Врач назначила принимать достинекс, чем я сейчас и занимаюсь. Но молочница меня не покидает. Спринцеванием не занимаюсь, антибиотики не принимала, белье ношу всегда только хлопковое.
Помогите, с чего заново начать ее лечение? В чем вообще может быть причина таких частых рецидивов? Может ли быть дело в половом партнере?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 15.06.2020, 11:05
TAINA26 TAINA26 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 25.03.2020
Город: Россошь
Сообщений: 39
Сказал(а) спасибо: 18
TAINA26 *
Добрый день!
Все методы лечения, назначаемые врачами-гинекологами тщетны. Молочница появляется снова и снова. По 1-2 эпизода в месяц.
Я заметила, что молочница проявляется практически в одно и тоже время - середина цикла и непосредственно перед менструацией.
Может ли быть ее проявления связано с фазами цикла?
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 16.02.2021, 21:54
TAINA26 TAINA26 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 25.03.2020
Город: Россошь
Сообщений: 39
Сказал(а) спасибо: 18
TAINA26 *
Уважаемые доктора, я так понимаю данный раздел вообще никто не читает, т.к. темы остаются без внимания.
Прошу еще раз помощи по тому же вопросу. Напишите адекватное комплексное лечение кандидоза, пожалуйста.
Врачи в ЖК лечат флуконазолом, но и он уже не помогает.
Я уже прошла полное обследование - диабет исключён, стресс тоже, ферритин, железо пропила, с кишечником все в порядке, соблюдала диету, отказалась полностью от сладкого - но НИЧЕГО не помогает.
Молочница возникает по 2-3 раза в месяц с жуткими симптомами.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 16.02.2021, 22:37
Аватар для Korzun
Korzun Korzun вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 15.03.2005
Город: Германия
Сообщений: 24,391
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 10,419 раз(а) за 9,589 сообщений
Korzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
При рецидивах (когда чаще 4 раз за год) кандиозного вагинита назначают флуканозол 150 мг внутрь 1 раз в неделю в течение 6 месяцев.

Бактериальный вагиноз лечат так:
[Изображения доступны только зарегистрированным пользователям]

Достинексом ни молочницу, ни вагиноз не лечат. Микробы не умирают от гормональных препаратов.
__________________
Александр Иванович
с пожеланиями крепкого здоровья
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 17.02.2021, 07:38
Аватар для FilippovaYulia
FilippovaYulia FilippovaYulia вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 30.01.2011
Город: Волгоград
Сообщений: 15,435
Сказал(а) спасибо: 17
Поблагодарили 6,375 раз(а) за 6,131 сообщений
FilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Была выявлена гиперпролактинемия.
Пожалуйста, цифры в студию - если не было анализа на макропролактин, то далеко не факт, что нужен достинекс. Более того, при регулярном цикле и состоявшихся спонтанных беременностях практически факт, что никакой гиперпролактинемии нет и достинекс не нужен.
Цитата:
ферритин, железо пропила
Тоже - "дьявол таится в деталях". Цифра ферритина, какое "железо", длительность приема, какой уровень ферритина достигнут.

Комментарии к сообщению:
Korzun одобрил(а):
__________________
Чтобы поставить диагноз неправильно, надо иметь особый талант и премного постараться: сделать МРТ и КТ всех любопытных мест больного, рентгеновские снимки от головы до пят, анализы всех биожидкостей, пригласить пяток-другой консультантов… Сам черт потом во всем этом не разберется! П. Рудич
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 17.02.2021, 15:59
TAINA26 TAINA26 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 25.03.2020
Город: Россошь
Сообщений: 39
Сказал(а) спасибо: 18
TAINA26 *
Цитата:
Сообщение от Korzun Посмотреть сообщение
При рецидивах (когда чаще 4 раз за год) кандиозного вагинита назначают флуканозол 150 мг внутрь 1 раз в неделю в течение 6 месяцев.

Бактериальный вагиноз лечат так:
[Изображения доступны только зарегистрированным пользователям]

Достинексом ни молочницу, ни вагиноз не лечат. Микробы не умирают от гормональных препаратов.
Александр Иванович, спасибо Вам за внимание!
Правильно ли я поняла, что метронидазол + клиндамицин в совокупности принимать?

Схема с применением флуконазола по таблетке через каждые 72 часа мне не помогла. Эльжина + после исчезновения симптомов Лактожиналь тоже.
Попробую Вашу схему.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 17.02.2021, 16:04
TAINA26 TAINA26 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 25.03.2020
Город: Россошь
Сообщений: 39
Сказал(а) спасибо: 18
TAINA26 *
Добрый день! Достинекс не принимаю уже. Здесь на форуме меня уверили, что мое повышение гормона не требует лечения. Я эту проблему отпустила. Т.к. повышение гормона я тоже обнаружила при поиске путей лечения молочницы.
По поводу ферритина - сейчас уровень 35, я знаю, что нужно 50+, но это пока перерыв в приеме железа.
Я прекратила сдавать кровь как донор и уровень гемоглобина стал в норму 125, до этого был снижен.
На данный момент меня , как и прежде, волнует вопрос с кандидой. Буду пробовать схему, предложенную выше. Спасибо!
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 17.02.2021, 16:18
Аватар для Korzun
Korzun Korzun вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 15.03.2005
Город: Германия
Сообщений: 24,391
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 10,419 раз(а) за 9,589 сообщений
Korzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Молочница возникает по 2-3 раза в месяц с жуткими симптомами.
Это точно кандидоз?
Эффект от флуконазола хоть и кратковременный есть?
Жуткие симптомы опишите подробно, плиз.
__________________
Александр Иванович
с пожеланиями крепкого здоровья
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 17.02.2021, 18:01
TAINA26 TAINA26 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 25.03.2020
Город: Россошь
Сообщений: 39
Сказал(а) спасибо: 18
TAINA26 *
Обычно это бывает в середине цикла и прям за день-два до месячных.
Начинает болеть низ живота, потом внутри во влагалище появляется зуд, который постепенно усиливается, все опухает, и появляются ооочень обильные творожистые выделения, иногда даже с кровью розовые. Зуд сильный...
Обычно я выпиваю таблетку флуконазола и зуд уменьшается, но выделения хоть и становятся не такими густыми, все равно есть. Запах обычно кислый и вот эти выделения как кислота, разъедают кожу на руке, если при подмывании попадают на ранки.
Все время сильно тянет низ живота как перед месячными.
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 17.02.2021, 19:52
Аватар для Korzun
Korzun Korzun вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 15.03.2005
Город: Германия
Сообщений: 24,391
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 10,419 раз(а) за 9,589 сообщений
Korzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Если речь об устойчивости к флуконазолу, а не об рецидивах (когда заново заболеваешь), то нужно менять лечение.

Например:
Итраконазол 200 мг 2 раза в сутки 1 день.
Одновременно вагинально:
Свечи с миконазолом - Клион-Д, например (в них еще метронидазол есть) 7-14 дней по 1 свече на ночь.
Одновременно я бы рекомендовал еще вагинально крем или свечи с Клиндамицином (Далацин, Клиндацин) тоже 7 дней на ночь.

Одновременно имеет смысл пролечить полового партнера. Для него Итраконазол 200 мг 2 раза в сутки 1 день и одновременно с ним Клиндамицин 300 мг х 2 раза в сутки 7 дней, начать одновременно с Вами.

Клиндамицин 300 мг х 2 раза в сутки 7 дней и Вам тоже.
__________________
Александр Иванович
с пожеланиями крепкого здоровья
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 17.02.2021, 19:59
TAINA26 TAINA26 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 25.03.2020
Город: Россошь
Сообщений: 39
Сказал(а) спасибо: 18
TAINA26 *
Спасибо Вам большое за отклик! Попробую это лечение.
Может после него порекомендуете что-то поддерживающее, чтобы не было рецидивов? Потому как после последнего лечения Эльжиной, у меня после последней свечки сразу же началась по новой молочница..
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 17.02.2021, 20:09
Аватар для Korzun
Korzun Korzun вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 15.03.2005
Город: Германия
Сообщений: 24,391
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 10,419 раз(а) за 9,589 сообщений
Korzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Бывает, что рекомендуют после каждого полового акта принимать или ципрофлоксацин 250-500 мг, или свечку с клиндамицином вводить вагинально.
__________________
Александр Иванович
с пожеланиями крепкого здоровья
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 19.02.2021, 20:03
TAINA26 TAINA26 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 25.03.2020
Город: Россошь
Сообщений: 39
Сказал(а) спасибо: 18
TAINA26 *
Добрый вечер!
Александр Иванович, прошу прощения за назойливость, но обошла все аптеки города - нигде нет клиндамицин в таблетках, говорят, что существует только в свечах. Себе ладно - могу свечи использовать, но там дозировка 100 мг максимум...
Как быть с партнёром? Чем ему можно заменить этот препарат, чтоб в таблетках было или может существуют аналоги?
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 19.02.2021, 20:25
Аватар для Korzun
Korzun Korzun вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 15.03.2005
Город: Германия
Сообщений: 24,391
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 10,419 раз(а) за 9,589 сообщений
Korzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Похоже из-за Ковида смели все антибиотики из аптек.
В природе он бывает и стоит не дорого:
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

Хотя вот нашел Аптеки Вита: [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

Надо не обходить аптеки, а искать через интернет, потом звонить - забронировать, а потом иди пешком.
Бывает, что доставляют в нужную аптеку рядом, тогда подождать день-два придется.
Клиндамицин в России не популярен, но это и хорошо.
__________________
Александр Иванович
с пожеланиями крепкого здоровья
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 17.05.2022, 17:07
TAINA26 TAINA26 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 25.03.2020
Город: Россошь
Сообщений: 39
Сказал(а) спасибо: 18
TAINA26 *
Добрый день! Вот уже как 3й год мучаюсь хроническим баквагинозом, мне ненадолго помогла схема лечения, предоженная выше, и вот в апреле снова произошел рецидив.. Я не знаю с чем связано, может это и партнер сходил налево, тк вроде уреарлазма это ИППП.. но сейчас меня интересует схема лечения, назначенная при очном приеме. Прошу прокомментировать - достаточно ли?
Метронидазол 500мг 2 раза в сут - 7 дней
Свечи фемилекс по 1 на ночь - 5 дней
Свечи вагиферон по 1 на ночь - 10 дней
Свечи фемилекс по 1 на ночь - 5 дней
Фагогин 10-14 дней.
Селен-цинк
Прилагаю результаты ПЦР.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Screenshot_20220517-170624_Office.jpg
Просмотров: 75
Размер:	349.5 Кб
ID:	233069  
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 10:16.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.