Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Косметология-дерматология

Косметология-дерматология Форумы: Часто задаваемые вопросы, Форум для врачей, Алопеция, Герпес - диагностика и лечение

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 21.11.2018, 22:16
OlgaNest1 OlgaNest1 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 05.06.2018
Город: Москва
Сообщений: 31
Сказал(а) спасибо: 2
OlgaNest1 *
Аллергия на витамин B12

Добрый день!

В апреле, после анализа крови на данный витамин, эндокринолог прописала мне мильгамму - через 3 укола на лице произошел взрыв из мелких прыщей (до этого аллергия была только на левомецитин, прыщей не было никогда вообще), пролечилась две недели- диета(сладкое, жареное,цитрусы исключила, каши в основном на воде)+ полисорб и проколола тавегил 5 дней(в дни, когда не колола пила таблетки)

Около пары месяцев назад у меня начались проблемы со спиной, в результате пошла к мануальному терапевту, кроме массажа он тоже посоветовал мильгамму, я объяснила свою реакцию, он тогда предложил попринимать отдельно Б12, я начала принимать витамин( doctor Best b12) и в результате через 3 дня обсыпало теперь спину- похоже на крапивницу, чешется ужасно. Принимаю Эриус, мажу фенистилом, на ночь циндолом, держу диету, но уже 4 дня никакого результата.
Что еще можно сделать?И правильно ли я делаю?
Сколько может это длится?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 22.11.2018, 20:02
Аватар для Dr.Volgina
Dr.Volgina Dr.Volgina вне форума
дерматовенеролог
      
 
Регистрация: 18.04.2009
Город: Урал
Сообщений: 27,811
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 10,803 раз(а) за 10,702 сообщений
Записей в дневнике: 1
Dr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Эриус продолжайте и циндол, обратитесь к дерматологу очно,возможно будут нужны стероидные мази.
__________________
С уважением, Волгина Любовь Сергеевна.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 25.11.2018, 04:16
FBN FBN вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 16.11.2009
Город: г. Гатчина
Сообщений: 1,727
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 731 раз(а) за 699 сообщений
FBN этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFBN этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFBN этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFBN этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFBN этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFBN этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFBN этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFBN этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFBN этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFBN этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFBN этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от OlgaNest1 Посмотреть сообщение
В апреле, после анализа крови на данный витамин, эндокринолог прописала мне мильгамму - через 3 укола на лице произошел взрыв из мелких прыщей...

Около пары месяцев назад у меня начались проблемы со спиной, в результате пошла к мануальному терапевту, кроме массажа он тоже посоветовал мильгамму, я объяснила свою реакцию, он тогда предложил попринимать отдельно Б12, я начала принимать витамин( doctor Best b12) и в результате через 3 дня обсыпало теперь спину- похоже на крапивницу, чешется ужасно. Принимаю Эриус, мажу фенистилом, на ночь циндолом, держу диету, но уже 4 дня никакого результата.
Что еще можно сделать?И правильно ли я делаю?
Сколько может это длится?
Это не аллергия. Появление угревой сыпи (или акне) довольно часто происходит у пациентов получающих витамин В12 в больших дозах.
Сам наблюдал несколько раз подобных пациентов.

Лечение симптоматическое. Спустя три-шесть недель после прекращения лечения витамином B12 высыпания обычно самостоятельно разрешаются.

Причины этого явления изучаются. Считается, что вит. В12 влияет на бактерии Propionibacterium acnes, живущие в сальных железах, и они продуцируют вещества - порфирины, которые, как полагают исследователи, вызывают воспаление при появляющихся угрях. Например:
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

Дерматолог, Федий Богдан Николаевич
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 18:32.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.