Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Косметология-дерматология

Косметология-дерматология Форумы: Часто задаваемые вопросы, Форум для врачей, Алопеция, Герпес - диагностика и лечение

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 26.03.2018, 15:14
RedFit RedFit вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 06.11.2017
Город: Новосибирск
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 4
RedFit *
Постскабиозный дерматит или что?

Здравствуйте!

Мне 21 год. Пол: мужской. Новосибирск.

-- (1) – описание проблемы --

Сейчас беспокоит следующее:

1) Кровоподтёки или иначе сказать лопнувшие капилляры на внутренней стороне ладоней – как на фотографиях по ссылке ниже. Новые появляются каждый день или через день. Если на кровоподтёк надавить – становиться больно, будто иглой себя колешь.

«Кровоподтёки или иначе сказать лопнувшие капилляры» - я сам так называю эти высыпания. Может быть это петехии.

Замечу, что эти высыпания проходили. Т.е. этих кровоподтёков вообще не было. Это недели 3 в июле-августе 2017, и недели 3 в декабре-январе 2017-18.

Ссылка: [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

2) Высыпания с внешней стороны ладоней, а так же высыпания на: ягодицах, бёдрах, коленях, голени, локтях и предплечьях. Эти высыпания чешутся. Чешутся довольно сильно. До тех пор, пока я не сдеру кожу или не нарушу кожный покров – чтобы пузырёк этого высыпания лопнул или повредился по-другому, дабы жидкость внутри него вышла наружу.

После этого место высыпания уже не болит и не чешется. Лишь зарастает. Появляется корочка. Потом болячка отваливается. Чаще всего, если появляется корочка – это место уже не чешется.

Если же не обдирать, терпеть, то всё равно оно будет ободрано во сне - ночью.

Максимальный размер содранной поверхности – ноготь большого пальца на руке.

Содранные места кожи я обрабатываю перекисью водорода.

Ссылка: [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

-- (2) – предыстория --

История болезни такая:

Проблемы с кожей начались в феврале 2017 года. Был зуд и высыпания на локтях и ягодицах.

Вначале КВД поставили Аллергический Контактный Дерматит, лечили:
• ПИМАФУКОРТ
• СУПРАСТИН, ЦЕТРИН и ФИЛЬТРУМ-СТИ

Результат: высыпания на коже стали сходить на нет.

Однако через месяц – в конце марта 2017, поставили ПСОРИАЗ, лечили в дневном стационаре КВД:
• 9 уколов Кальция Глюконата
• 10 УК расчёсок
• 10 УК «камер для загара»
• + солевые ванны дома

Результат: и тоже высыпания на коже стали сходить на нет, но не проходили.

А ещё через два месяца, т.е. в конце мая 2017 – ЧЕСОТКА, т.е отменили ПСОРИАЗ и Аллергический Контактный Дерматит.

Потому что начали чесаться соседи по комнате в общежитии, а зуд мой не проходил и высыпания прогрессировали (высыпания были и чесались: голова, уши, подмышки, локти, предплечья, ягодицы, пах, бёдра, живот, голень, колени, кисти), что раздражение было такой силы, будто я горю в этих местах и днем и ночью. Лечили:
• СПРЕГАЛЕМ, АПАРОМ.

Дополнительно я принимал:
• 10 дней ФЕКСАЛДИН
• 14 дней – СУПРАСТИНЕКС (следом за ФЕКСАЛДИНОМ)
• 14 дней мазал локти и ягодицы ТРИДЕРМ’ом (крем)
• 14 дней мазал локти и ягодицы ТРАВОКОРТ’ом (крем)(следом за ТРИДЕРМ’ом)

Результат: кожа очистилась почти полностью, а главное прошёл зуд по ночам, который не давал спать.

Остались кровоподтёки на руках да точечные высыпания, которые чесались. У соседей же больше зуда и высыпаний не было.

Ссылка: [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

И вот уже после лечения прошло более 8 месяцев – а кровоподтёки на руках и зуд в местах высыпаний сохраняется.

Врачи говорят:

Посещённые врачи ничего не находят и говорят что по анализам я полностью здоров.

Ссылка: [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

Дерматолог, который вылечил ЧЕСОТКУ сказал: «Само со временем пройдёт. Но если обдираешься мажься БЕПАНТЕНОМ». Насчёт кровоподтёков на ладонях ничего не сказал.

Аллерголог, посещал его в середине февраля 2018, сказала: «Это, вероятно, постскабиозный дерматит. И со временем он сам пройдёт. Попейте пустырник. Травки там».

Инфекционисты трижды лечили мне лямблиоз(Немозолом, Метронидазолом и снова Немозолом), но после пришли к выводу – что он не может быт источником высыпаний.

Что я предпринимал:

1) Летом августа 2017 провёл 2 недели на море. Много плавал и загорал.

2) Осенью 2017 два месяца сидел на диете без: острого, жирного, солёного и сладкого. Одновременно принимал травы: пустырник, валериана, хмель и мята.
Никакой реакции по высыпаниям. Как были, так и остались.

3) Февраль – Март 2018 месяц пил аскорутин, глюконат кальция, ЭПАММ 11. На диете не сидел.
Никакой реакции по высыпаниям. Как были, так и остались.

4) Тренируюсь в зале с СЕНТЯБРЯ 2017. Для поддержания физической формы.

Вопрос в том:

• Чем вызваны высыпания и кровоподтёки?
• Какие анализы ещё сдать? Где искать причину?


Отмечу, что если сравнивать АВГУСТ 2017 и МАРТ 2018 – количество высыпаний уменьшилось.

Я ни с чем не могу связать появление новых высыпаний. Ни с едой, ни с физической нагрузкой, ни с временем года и т.д.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1.2 - ладонь.jpg
Просмотров: 23
Размер:	16.5 Кб
ID:	153695  Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1.1 - ладонь.jpg
Просмотров: 28
Размер:	158.3 Кб
ID:	153694  Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1.3 - ладонь.jpg
Просмотров: 30
Размер:	100.6 Кб
ID:	153696  Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2.1 - локоть.jpg
Просмотров: 27
Размер:	51.7 Кб
ID:	153697  Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2.2 - локоть.jpg
Просмотров: 28
Размер:	48.5 Кб
ID:	153698  

Ответить с цитированием
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 21:53.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.