Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Оториноларингология

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 31.07.2014, 08:58
LudmilaT LudmilaT вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 18.06.2007
Город: Гамбург
Сообщений: 45
Сказал(а) спасибо: 8
LudmilaT *
Цилоксан

Здравствуйте! Вчера были с ребенком 7 лет на приеме у врача по поводу болей в правом ухе. Были назначены капли в нос и Цилоксан, и Нурофен как обезболивающее.
Во время назначения гноя из уха не было. Но он потек вечером. Прочитав в интернете о том, что Цилоксан применяется при гнойных отитах, я закапала ребенку 3 капли. 10 минут она лежала спокойно, но при попытках позже повернуть голову - рыдала, что больно. Успокоилась после приема Нурофена.

Сейчас утром она проснулась от боли в ухе, пришлось снова дать Нурофен. Успокоилась. Мне нужно снова закапать лекарство, а я боюсь.
Вопрос: - действительно ли применение Цилоксана целесообразно при гнойном отите или уже пора бежать за назначением антибиотика, чего бы не хотелось, так как в предыдущий раз после антибиотика у ребенка были запоры, не проходящие пол года, и она постоянно сидела на препарате Мовикол.

Раньше, когда был отит, дочь плакала даже при незначительном воспалении уха. Поэтому я не знаю, нужно ли реагировать на плач после закапывания уха или ей просто нужно потерпеть. Можно ли ухо греть? Температуры после прорыва гноя вчера вечером спала. До этого держалась до 38.8.

Спасибо...
Ответить с цитированием
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 13:30.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.