Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Косметология-дерматология

Косметология-дерматология Форумы: Часто задаваемые вопросы, Форум для врачей, Алопеция, Герпес - диагностика и лечение

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 07.01.2012, 19:43
Shiganochka Shiganochka вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 12.09.2011
Город: Московская область
Сообщений: 18
Сказал(а) спасибо: 11
Shiganochka *
Обострение АД у кормящей мамы

Здравствуйте, помогите пожалуйста!
О себе: 24 года, с 9 мес. атопический дерматит. Впервые проявился после укола Пенициллина. До подросткового возраста ремиссий не было вообще, крайне короткие летом. После - стало постепенно угасать. До беременности уже несколько лет не было обострений. Во время беременности было сильное обострение (осень, зима): высыпания на голове, лице и руках. Весной и летом ничего не было. В мае я родила. У ребенка (ттт) нет проявлений дерматита. Сейчас у меня снова сильное обострение - с ноября. Проявляется: высыпания на руках (локтевые сгибы, ладони - внешния и внутренняя части), голове, лице и груди (околососковая область). Началось обострение с раздражения глаз. Такое было впервые в жизни - очень чесались глаза. После очного обращения к окулисту - прокапала капли от аллергии и гормональные капли (2 дня), на глазах все прошло. Сейчас на глазах ничего нет. На груди тоже раньше никогда не было высыпаний - сейчас первый раз.
Помимо высыпаний очень беспокоит зуд, который продолжается круглые сутки и усиливается ночью. Также очень сухая кожа, которая на ладонях трескается очень часто, и согнуть пальцы не возможно.
Мне кажется, что провоцирующим фактором является холод. Т.к. летом ничего не было, что в этом, что в прошлом году.
Лечилась последние несколько лет Элокомом - т.е. если что-то появлялось - мазалась им и все сразу проходило. Во время беременности пользовалась детским Адвантан. Помогала с большим трудом. Точнее почти не помогало. Сейчас, благодаря Вашему сайте, нашла для себя крем Элидел. На фото - сыпь спустя неделю использования Элидела. На лице помогло хорошо. На руках тоже помогает, но зуд не убирает совсем. Получается он помогает, а за ночь я все расчесываю заново. Очаги все равно остаются. К тому же им нельзя мазать грудь, а она чешется не меньше чем руки. Ребенок полностью на ГВ, ему 8 мес.
У родственников ни у кого атопического дерматита нет и не было, и других аллергический заболеваний тоже (у бабушки бронхиальная астма).
Из моих сопутствующих заболеваний - гидронефроз левой почки, хронический пиелонефрит. В 6 лет была операция на левую почку - пластика мочеточниково лоханочного сегмента по Кучеру.
Род занятий - по образованию психолог, работала до беременности в отделе кадров (работа с людьми).
Анализы на аллергены - делались когда то совсем давно, в глубоком детстве. Помню что положительная реакция была на молоко, свинину, говядину, бытовую пыль, латекс и шерсть домашних животных. Но я никогда не замечала, что я на что-то из этого реагирую.
Из увлажняющих кремов сейчас пользуюсь различными детскими кремами. Улучшений не заметила когда пользовалась "специальными" - Мустелой, Ла кри, кремами Ля Рош Позе и т .д. Детские тоже впитываются моментально и облегчение не на долго.

Прошу оказать помощь:
- чем мазать (что можно при кормление грудью), чтобы проходила сыпь
в том числе, чем можно мазать грудь
- что можно принимать для снятия зуда, и облегчения обострения
- чем мазать в качестве ежедневного ухода - увлажнения
- могли бы посоветовать очного врача или клинику куда можно обратиться за помощью (живу в Московской области - г. Железнодорожном, выезжаю в Москву)

фотографии прикладываю

Заранее благодарна!
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: CIMG6351.JPG
Просмотров: 41
Размер:	41.2 Кб
ID:	28327  Нажмите на изображение для увеличения
Название: CIMG6353.JPG
Просмотров: 34
Размер:	50.3 Кб
ID:	28328  Нажмите на изображение для увеличения
Название: CIMG6354.JPG
Просмотров: 42
Размер:	41.0 Кб
ID:	28329  Нажмите на изображение для увеличения
Название: CIMG6355.JPG
Просмотров: 33
Размер:	47.3 Кб
ID:	28330  
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 10.01.2012, 20:36
Shiganochka Shiganochka вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 12.09.2011
Город: Московская область
Сообщений: 18
Сказал(а) спасибо: 11
Shiganochka *
Уважаемые врачи, очень прошу ответить на сообщение.
Ситуация все хуже, это очень действует на нервную систему в том числе. Я не могу уснуть до 3х-4х утра, такой сильный зуд. А мне нужно ухаживать за ребенком. Не могу подмывать его, мыть, потому что даже от воды раны щипет. И кожа на пальцах потрескалась опять и согнуть руки даже в кулак просто нереально.
Из за всего этого уже психологическое состояние постоянно угнетенное.

И можно седлать фото только для врачей? спасибо
Не знаю кому написать - в ЧАВО написано - "напишите нам", а кому конкретно не сказано
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 11.01.2012, 14:47
LLL1563 LLL1563 вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
 
Регистрация: 18.08.2011
Город: Kherson
Сообщений: 1
LLL1563 *
Здравствуйте!
Пока врачи не отвечают...
Начните с эмолентов ( хорошо увлажните кожу)-Эмульсия для купания Oilatum,их же крем,или Topicrem,Липикар-это все продается в аптеках-можно подобрать подходящие по цене.
Т.к. увлажнение кожи это один из основных моментов в лечении и поддержании ремиссии при АД.Также увлажнение уменьшит зуд.
После водных процедур и в течени дня несколько раз.
С позиции доказательной медицины-эффективность эмолиентов предполагается.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 11.01.2012, 15:23
Аватар для Dr.Volgina
Dr.Volgina Dr.Volgina вне форума
дерматовенеролог
      
 
Регистрация: 18.04.2009
Город: Урал
Сообщений: 27,796
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 10,798 раз(а) за 10,697 сообщений
Записей в дневнике: 1
Dr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Неизвестно, выделяется ли пимекролимус с грудным молоком у человека. Поскольку многие препараты выделяются с грудным молоком, следует соблюдать осторожность при назначении 1% крема Элидел кормящим женщинам.
Поэтому лучше элидел при ГВ не использовать.
Для снятия зуда возможен прием супрастина 1т*2 р в день не более 7 дней.
Наружно можно использовать элоком на 3-5 дней и постепенно переходить на эмоленты,а не сразу отменять стероид.
__________________
С уважением, Волгина Любовь Сергеевна.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 17:03.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.