Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 05.09.2020, 10:49
Alexander1991 Alexander1991 вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 24.07.2020
Город: Тольятти
Сообщений: 9
Alexander1991 *
Бессоница неизвестного происхождения

Здравствуйте! После того как переболел холециститом (неизвестно по какой причине появилась болезнь, диагноз ставила терапевт), у меня появилась бессоница которая выражается в 2 х следующих случаях:
1) После занятия спортом (футбол, плавание, настольный теннис итд)

Или

2) После питья лечебно-столовой минеральной воды

После этих процедур на протяжении 3-4 дней не могу спать ночью. Приморное продолжительность сна 1-2 час. При отмене этих занятии, сон восстанавливается после 3-4 дней. Подозреваю что может быть инфекционное заболевание. Неврологических проблем нет. Прошу подсказать какие анализы можно сдать чтобы можно было установить причину бессоницы.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 05.09.2020, 14:32
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,017
Поблагодарили 3,879 раз(а) за 3,777 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте.
Вы не написали про себя очень важную информацию.
Смотрите здесь: https://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=58917

С уважением, Дивисенко Сергей Иванович.
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 05.09.2020, 21:13
Alexander1991 Alexander1991 вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 24.07.2020
Город: Тольятти
Сообщений: 9
Alexander1991 *
Цитата:
Сообщение от Divisenko Посмотреть сообщение
Здравствуйте.
Вы не написали про себя очень важную информацию.
Смотрите здесь: https://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=58917

С уважением, Дивисенко Сергей Иванович.

Здравствуйте. Меня зовут Александр, мужчина, 28 лет. Рост 178, вес 69.
Хронология заболевания

1. Начало ноября 2019г. В течении двух недель держалась субфебрильная температура, появилась незначительная сыпь на лице, потеря веса около 4-5 kg, быстрая утомляемость, плохой сон. Температура не сбивалась жаропонижающими препаратами. По назначению терапевта сдал следующие анализы: ОАК, OAM, биохимический анализ крови, флюрография, УЗИ брюшной полости, калл на лямблии. Результаты были в норме, кроме УЗИ брюшной: диффузные изменения поджелудочной железы (головка 1.9 см, хвост 2.0 см), желчный пузырь с застойным содержимым. Предварительный диагноз хронический холецистит и тонзиллит. Согласно рецепту терапевта принял: Токсим О - 5 дней, Витазим - 10 дней, Адемта - 10 дней, Пан 40 - 1 месяц. В результате температура нормализовалась, общее состояние улучшилась, сон нормализовался. Сыпь на лице осталась.

2. Спустя месяц после окончания приема лекарств, делал пробежку утром. Начиная с того дня и в течении следующих 4 дней была бессоница с такими сиптомами: каждый день засыпаю около 12 ночи и просыпаюсь через 2 часа. Что примечательно проспыпался примерно в одно и тоже время, то есть в 2 часа ночи. И до следующей ночи не мог засыпать. После 4 дней сон нормализовался, при условии что я не буду делать пробежки и интенсивные упражения (отжимания турник итд). Хочу отметить что до заболевания периодически занимался спортом и проблем не было. А после заболевания уже незначительные нагрузки дают проблемы со сном (бег 15-20 минут например).

3. Снова пришел к терапевту, она направила к неврологу. Невролог посоветовала не заниматься спортом и пить мелаксен в течении 2х недель. Анализы не назначены. После мелаксена проблема все равно осталась.

4. Самостоятельно прошел дуоденальное зондирование на лямблии и описторхи. Результат отрицательный.

5. Опытным путем заметил что бессоница точно также проявляется на следующий день после выпитой минеральной лечебно столовой воды (200 - 300 мл, гидрокарбонатно- хлоридная натриевая борная).



PS. Также хочу отметить, ниже глаз есть темные круги. Не могу вспомнить в какой момент появились.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 09.09.2020, 13:54
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,017
Поблагодарили 3,879 раз(а) за 3,777 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте.

Если не заниматься спортом и не пить минералку - есть какие-либо проблемы со сном? Максимально сколько дней Вы не занимались спортом и не пили минералку? Все эти дни у Вас был хороший сон?

Нет ли симптомов тревоги и/или депрессии?
Сниженное настроение, отсутствие радости от жизни?

С уважением, Дивисенко Сергей Иванович.
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 09.09.2020, 17:39
Alexander1991 Alexander1991 вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 24.07.2020
Город: Тольятти
Сообщений: 9
Alexander1991 *
Цитата:
Сообщение от Divisenko Посмотреть сообщение
Здравствуйте.

Если не заниматься спортом и не пить минералку - есть какие-либо проблемы со сном? Максимально сколько дней Вы не занимались спортом и не пили минералку? Все эти дни у Вас был хороший сон?

Нет ли симптомов тревоги и/или депрессии?
Сниженное настроение, отсутствие радости от жизни?

С уважением, Дивисенко Сергей Иванович.


Без спорта и минералки сон нормальный. Минералку редко пью, максимально примерно 6 месяцев не пил. Периодически (раз в 3 месяца) я занимаюсь спортом (не сильно загружаю себя) чтобы убедиться не появится ли бессоница. К сожалению пока безуспешно. Депрессии нет. Настроение конечно падает иногда, но это не постоянно. Опять же это когда не могу спать нормально несколько дней подряд и подумываю насколько долго я не буду заниматься спортом. В целом за исключением последующих дней после спорта и минералки, сон нормальный. Вредных привычек нет (табак алкоголь наркотики). Придерживаюсь здорового питания, сахар и фаст фуд почти не употребляю.

Кстати, Сергей Иванович, может ли вирус Эпштейн Барра проявлять такие симптомы бессоницы? Я сдавал анализы ВЭБ, IgG был в серой зоне (сомнительно).
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 16.09.2020, 19:57
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,017
Поблагодарили 3,879 раз(а) за 3,777 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Никаких идей нет, увы.

С уважением, Дивисенко Сергей Иванович.
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 21:13.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.