Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 01.01.2018, 22:12
fuf fuf вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 01.01.2018
Город: Архангельск
Сообщений: 1
fuf *
Бешенство. ЧАВО прочитано.

Добрый день. С наступившим вас Новым годом! Понимаю, что мой вопрос глупый, но хочу знать ваше мнение.
Меня зовут Федор. Мне 34 года.
В октябре уже прошлого года укусила собака соседей. Дворняга. Неглубокие царапины на ноге, чуть выше голени, остался лишь шрам. В течение нескольких часов после укуса, поехал в трамву. Там хирург мне рану обработал, сказал, что бешенства в нашем славном городе Архангельске нет уже лет 50 и прививок они не ставят поэтому,отпустили, сказали, за собакой наблюдать!! Вот прошло уже 2,5 месяца, собака соседей жива, бегает. А я сегодня наткнулся на статью, что инкубационный период у человека может быть и более года, если рана далеко от гм. Мой рост 199 см) ну и голова далёко, получается)) скажите, с точки зрения врачей, действительно, если бы собака укусившая меня, была больна, то она бы уже не бегала? т.е. если , она до сих пор на ходу, то и мне можно не ждать в страхе 320 дней?)) Спасибо за ответ)
П.С. понимаю, что ставить прививки уже поздно, но хоть знать, какова вероятность)
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 02.01.2018, 02:25
BBC BBC вне форума
модератор форума
      
 
Регистрация: 15.08.2005
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 31,518
Поблагодарили 4,832 раз(а) за 3,086 сообщений
BBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Забудьте
__________________
С уважением,
Валерий Валерьевич Самойленко
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 12:22.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.