Вернуться  Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Эндокринология > Заболевания щитовидной железы > Вопросы и ответы по заболеваниям щитовидной железы


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #121
Старый 24.02.2007, 09:26  
yananshs yananshs вне форума Пол женский
забанен
      
 
Регистрация: 25.02.2003
Город: NY
Сообщений: 9,664 yananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Melnichenko
Узловой коллоидный зоб - данные Вашей биопсии
У вас нет аденомы. У вас коллоидный узел.
Ответить с цитированием
  #122
Старый 24.02.2007, 09:39  
Alinka32 Alinka32 вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 02.02.2007
Сообщений: 329 Alinka32 этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от yananshs
У вас нет аденомы. У вас коллоидный узел.
Я не понимаю откуда Вы взяли,что у меня коллоидный узел? Пункцию мне делали в Кишинёве и заключение писал врач-эндокринолог из Кишинёва.Может по Вашему у меня и HCV не было?И 48 недель терапии мне приснилось?
Ответить с цитированием
  #123
Старый 24.02.2007, 09:52  
Alinka32 Alinka32 вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 02.02.2007
Сообщений: 329 Alinka32 этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Вот такую бумажку мне дала врач-эндокринолог.В Кишинёве все мед.документы пишут только на румынском языке,для меня по моей просьбе сделали исключение и написали на русском.
Изображения
Тип файла: jpg Копия (3) Foto0159 [640x480].jpg (24.1 Кб, 20 просмотров)
Тип файла: jpg Копия (2) Foto0160 [640x480].jpg (23.3 Кб, 20 просмотров)
Ответить с цитированием
  #124
Старый 24.02.2007, 09:54  
Anna_Shvedova Anna_Shvedova вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.02.2006
Город: Воронеж
Сообщений: 16,025 Anna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Alinka32
сказали по телефону в двух словах......коллоид густой.клетки дистрофически изменены.....доброкачественное......завтра полностью будет диагноз.........мне радоваться? С уважением.
Вот это описание - звучит как описание цитологии коллоидного узла - то. что увидел цитолог. Почему эндокринолог сделал из этого выводы об аденоме - загадка.
__________________
Анна, врач-эндокринолог
Воронеж, клиника Неплацебо
Ответить с цитированием
  #125
Старый 24.02.2007, 10:00  
Alinka32 Alinka32 вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 02.02.2007
Сообщений: 329 Alinka32 этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Anna_Shvedova
Вот это описание - звучит как описание цитологии коллоидного узла - то. что увидел цитолог. Почему эндокринолог сделал из этого выводы об аденоме - загадка.
Я уже объясняла,что по телефону я говорила буквально 2-3 минуты...всё что я могла понять со слов цитолога,который знал что я ещё и не спала более 36-38 часов и сидела и ждала результат...Она мне сказала что проверила только 1стекло...Наговорила набор слов......То что мне более менее врезалось в память..то я и написала сюда......Но потом на следующий день,когда я пришла к цитологу,она мне дала заключение на румынском,сказала что злокачественного не видит,только доброкачественное и пунктата было вообщем то недостаточно.Остальное она сказала мне скажет эндокринолог.
Ответить с цитированием
  #126
Старый 24.02.2007, 10:38  
Alinka32 Alinka32 вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 02.02.2007
Сообщений: 329 Alinka32 этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Вот моя сцинтиграфия ещё от 16 НОЯБРЯ...когда я запаниковала после анализа на ТТГ и без всяких направлений пошла и сделала сцинтиграфию.......
Изображения
Тип файла: jpg Копия Untitled-1 [500Х300].JPG (48.2 Кб, 40 просмотров)
Ответить с цитированием
  #127
Старый 24.02.2007, 11:24  
Alinka32 Alinka32 вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 02.02.2007
Сообщений: 329 Alinka32 этот участник имеет отличную репутацию на форуме
А теперь тема для размышлений.Откуда у меня был повышен анализ кальция в крови?Ногти стали на много толще(это правда).А не может ли повлиять на повышения кальция в крови и на этот кальцинат препарат который я пила на протяжении 3х месяцев?Препарат называется Префолик15....1 таблетка содержит N5-metiltetraidrofolato di calcio pentaidrato 19,18mg pari ad acido 15 mg
Ответить с цитированием
  #128
Старый 24.02.2007, 11:31  
Alinka32 Alinka32 вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 02.02.2007
Сообщений: 329 Alinka32 этот участник имеет отличную репутацию на форуме
а ещё 3 месяца(УПС не 3 месяца .а 9 месяцев я пила эту берокку!!!).. я пила витаминный комплекс Берокка Плюс......в который входит полный набор витаминов и минералов......в том числе и КАЛЬЦИЙ! Одна таблетка содержит кальций 120,00 mg..........
Ответить с цитированием
  #129
Старый 24.02.2007, 11:38  
Alinka32 Alinka32 вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 02.02.2007
Сообщений: 329 Alinka32 этот участник имеет отличную репутацию на форуме
вот это я пила летом 3 месяца.
Изображения
Тип файла: jpg кккккккк [640x480].JPG (18.3 Кб, 38 просмотров)
Ответить с цитированием
  #130
Старый 24.02.2007, 13:29  
Tusia Tusia вне форума ВРАЧ
Заслуженный участник
 
Регистрация: 22.07.2006
Город: Московская область
Сообщений: 850 Tusia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTusia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTusia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTusia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTusia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTusia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTusia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTusia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTusia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTusia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTusia этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Alinka32
когда я пришла к цитологу,она мне дала заключение на румынском
Попробуйте обратиться за помощью по поводу перевода заключения на этот форум [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Результат выложите здесь.

Удачи!
Ответить с цитированием
  #131
Старый 24.02.2007, 13:36  
Alinka32 Alinka32 вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 02.02.2007
Сообщений: 329 Alinka32 этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Tusia
Попробуйте обратиться за помощью по поводу перевода заключения на этот форум [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Результат выложите здесь.

Удачи!
Спасибо за ссылку!Но это должен быть не просто переводчик,а ещё и человек понимающий медицинские термины и умеющий читать корявый почерк(да простят меня Доктора )
Ответить с цитированием
  #132
Старый 24.02.2007, 13:39  
Alinka32 Alinka32 вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 02.02.2007
Сообщений: 329 Alinka32 этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Вообщем я что нибудь придумаю....в конце концов.....зайду к знакомой она работает в лабе(общий анализ) и владеет румынским......попрошу её........Главное что бы мне дали на руки заключение,хотя обязаны дать......я за него платила деньги...это мой документ.....Просто с врачём портить отношения не желательно.
Ответить с цитированием
  #133
Старый 24.02.2007, 15:52  
Alinka32 Alinka32 вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 02.02.2007
Сообщений: 329 Alinka32 этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Какова примерная стоимость операции по удалению щитовидной железы?В мОём случае будут удалять только одну часть или обе?
Ответить с цитированием
  #134
Старый 24.02.2007, 16:12  
Alinka32 Alinka32 вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 02.02.2007
Сообщений: 329 Alinka32 этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Как быстро нужно делать операцию?Это срочно?Или можно подождать?Не хотелось бы оперироваться в Молдавии.Если получится в течении 1-3 месяцев уехать в Италию,то лучше там попасть под нож хирурга.Мне там внематочную оперировали...Да и в клинику лучше в ту из которой мой Доктор(который консультировал заочно)это клиника вирусо- иммуно-онкологии... Доктор с декабря на пенсии,но есть же там и другие хорошие врачи... Мой хороший очень......... [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Ответить с цитированием
  #135
Старый 24.02.2007, 16:15  
yananshs yananshs вне форума Пол женский
забанен
      
 
Регистрация: 25.02.2003
Город: NY
Сообщений: 9,664 yananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Alinka32
Она мне сказала что проверила только 1стекло...Наговорила набор слов......То что мне более менее врезалось в память..то я и написала сюда......Но потом на следующий день,когда я пришла к цитологу,она мне дала заключение на румынском...
Цитолог знает оба языка?
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 21:23.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.