Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Онкология > Консультации для пациентов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 22.05.2012, 10:07
KOHI KOHI вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 26.07.2010
Город: микунь
Сообщений: 116
Сказал(а) спасибо: 2
KOHI *
Полипы в желчном пузыре

Здравствуйте. Мне 36 лет. Мужчина. Врач терапевт выписывав направление на узи обп и почек , а так же шитовидки тк у меня гипотиреоз. Сделал. Заключение. -:
Гепатомегалия и жировой гепатоз печени. Полипы желчного пузыря (по передней стенкки округлое гиперэхогенное образование 3,7х2,6мм, рядом аналогичное образование 3,4х3мм. По узи обп все.
И узи шитовидки: аит лимфадинопатия справа.

Сразу в интернет и нашел много информации что нужна операция и это может переносит в рак.
Был у терапевта сегодня она говорит что это не верно. Размеры малы и надо наблюдаться в динамике.
Хотя я делал к/т с контрастированием обп в 2010 году и там не было полипов. 7)мрт с контр в-ом органов брюшной полости(декабрь 2010)-новообразований не выявлено.печень расположенна обычно.однородна.с ровными четкими контурами.,с равномерным накоплением контраста.пр доля-182.левая-94. в области ворот доп образаваний не виализтруются. селезенка 103 на 66 однородна с равномерным накоплением контраста..желч протоки не расширенны. под железа-28-24-29.контуры ровные. вирсунгов проток не расширен. надпочечники-пат образований нет.
-8)на серии аксиальных томограмм-грудная клетка симметричная, легочные поля пневматизированны, плотностью до-870hu. очаговых и инфальтративных теней не выявляется. легочный рисунок усилен,не деформирован. корни структурны не деформированы. в зоне сканирования переднегосредостения верхнего этажа выявляетяс неоднородная жировая клетчатка плотностью от -22hu до 20hu. в зоне сканирования остальных отделов средостения патологических объемных образований не выявлено. гиперплазии лимфатических узлов средостения( единичныепарааортальные до 4мм,бифуркационный d до 4 мм) не выявлено.свободной жидкости в плевральной полости не выявлено.мягкие ткани и костные структуры грудной клетки не изменены.
область надпочесников не изменена.

заключение
кт-признаки очаговой патиологии органов грудной клетки не выявлен.гиперплазии л/у средостения не выявлено.
Значит прогресс идет?
Очень прошу ответа
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 23.09.2012, 08:46
KOHI KOHI вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 26.07.2010
Город: микунь
Сообщений: 116
Сказал(а) спасибо: 2
KOHI *
Здравствуйте. Как советовала терапевт прошел повторно узи обп. Врачу , каторый уже не молодой, сказал , что у меня полипы 2 шт . Смотрел очень долго. Да жировой гепатоз, не большая перетяжка жп, не сильно увеличенна головка поджелудочной. Но полипов нет! Как мне пояснили это вполне могли. Быть не полипы , холистериновые бляшечки. И я принимал урсосан может и рассосались.
Вообше боли в эпигастрии у меня постоянны,нотночью нет. Как поем так тут же болит.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 25.09.2012, 16:38
Аватар для genbytu
genbytu genbytu вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 29.04.2009
Город: Москва
Сообщений: 3,112
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 959 раз(а) за 949 сообщений
genbytu этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgenbytu этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgenbytu этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgenbytu этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgenbytu этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgenbytu этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgenbytu этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgenbytu этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgenbytu этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgenbytu этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgenbytu этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
У Вас есть какие-то вопросы?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 26.09.2012, 00:17
koriatus koriatus вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
 
Регистрация: 24.05.2010
Город: Нижний Новгород
Сообщений: 175
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 74 раз(а) за 73 сообщений
koriatus этот участник имеет превосходную репутацию на форумеkoriatus этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Чувствительность КТ в выявлении холестериновых полипов ниже чем по УЗИ, так что то что они не были найдены - неудивительно.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 16:54.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.