Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Кардиология

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 01.09.2012, 13:44
benni benni вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 01.09.2012
Город: Сыктывкар
Сообщений: 10
benni *
Exclamation Это все сердце или как вылечить мои приступы и температуру 35.5?

Подскажите откуда началось почему и когда это закончится и сердце ли это, что ещё мне нужно пройти и почему я не могу ничего есть ощущение что я упаду.
Мне 23 года, рост 173 вес 68. Не пью, не курю, не употребляю. У родителей проблем таких нет и не было никогда. Раньше занимался велосипедом, футболом, была всегда подвижен, за эти 5 лет дошло до такого состояния которое я опишу ниже.
Ближе к делу.
Первый приступ у меня случился 22 июля 2012. Ночью в 2 часа. Лег спать. Не спалось, странное ощущение тревоги. Пошел к маме в комнату померить давление, упал. Очнулся через пару секунд, дошел до кровати. Скорая сделала ЭКГ давление было 110\70 пульс 55. Была боль в области сердца, тяжесть. Написали синусовая брадикардия, уехали. Почти месяц меня ничего не беспокоило потом снова случился небольшой приступ который длился намного меньше чем первый( первый был около 2 часов и пока я не уснул) второй раз не стали никого вызывать хотя боли в сердце были слабость и тяжесть тоже. ( был на рок концерте и там была громкая музыка эти вибрации видимо воздействовали на сердце потому что у меня появилась тяжесть на концерте и показывание а вечером стало немного плохо но на утро всё прошло)Это было 25 числа с того времени у меня постоянно ощущение тяжести в сердце иногда покалывание при быстрой хотьбе, тяжесть в желудке и ощущение наполненности при минимуме еды.
С 25 я проходил обследования РЭГ, кровь, и прочее, позавчера 30 августа ходил с КАРДИОМОНИТОРОМ суточным, всё было хорошо более менее, днем 31 его сняли, сказали результаты в понедельник и вечером случился третий приступ.
Я просто погулял после снятия монитора несколько часов на улице, посидел в кафе( не пью не курю) пришел вечером домой поел и около 20:30 стало плохо, закружилась голова, тяжесть в желудке, распирание, тошнота. Пошел в свою комнату померял давление: 134\73\59 почувствал бешеную слабость, посидел стало легче, через час слабость прошла давление 135\82\72.
Не сплю сижу.Около 12 часов меня стало знобить до дрожи в зубах и ногах, я померял температуру и ужаснулся было 35.8 давление 145\80\62.
У меня и в прошлые разы конечности были ледяные а тут весь холодный. Встать не могу, как только встаю даёт в голову и кажется что сейчас упаду. Ходить в туалет по маленькому уже с 12 часов приходилось в баночку.
Лег спать, думал пройдет и не буду вызывать скорую, налил горячую бутылку под ноги, 2 одеяла, уснул. Проснулся в 3.20, повернулся на бок почуствовал как опять дало в голову, уснуть не могу слушаю сердцебиение, и вдруг показалось, что оно не бьётся, стало жутко я резко сел на кровать и оно вдруг бешено забилось, как будто с хрипотцой(простите если говорю не научно) обычно билось тихо а тут аж как хрипит, прошло это все секунд за 20, и тут же я почуствал что та слабость от которой не мог стоять в 12 ночи в руках и ногах прошла, появилась сила в руках и ногах.
Вызвали скорую, они сказали, что у меня уже были дали мне корвалол померяли давление оно было 110\85\52 и уехали. Я уснул и без их помощи уже нормально потому что слабость эта прошла.
Встал сегодня утром всё вроде неплохо, хотя температура всё та же 35.6. Пошел есть, съел 3 ложки творога выпил кружку чая чтоб хоть как то согреться и всё, через пол часа у меня опять кружится голова, тяжесть, тошноста в животе и слабость все всем теле такая что стоять просто страшно. Помогите что делать!?
Первые и второй приступы такого не было. Хотя второй приступ был тоже после того как я поел.
Вчера во время приступа сердце не болело.
Вообще слабость в мышцах(правда не такая сильная) у меня уже около 5 лет. Началась внезапно летом вечером после дачи стало плохо головокружение, температура 37 ломота в шее, красное горло. Ходил неделю как пьяный, быстрая утомляемость и боли в мышцах, шее и горле, терапевт тогда выписывал арбидол и мидокалм, головокружение тогда прошло а боли в мышцах и слабость оставались. Я до этого занимался боксом и резко ощутил тогда какой я был до этой слабости и после.
Но теперь же всё ещё хуже за эти 5 лет мне всё тяжелее делать какую либо нагрузку хотя я очень этого хочу, но вернуть тот тонус не получалось, каждое утро просыпаешься уставший как будто не ложился а теперь так вообще просто стоять не могу....Помогите что делать!?

Напишу некоторые результаты исследований:

РЭГ(07.06.12)
ЗАКЛЮЧЕНИЕ:

FM отведение
-Пульсовое кровенаполнение в норме
-Ассиметрия ПК в физиол. допуст. пределах
-Тонус приводящих сосудов не повышен
До фунц. пробы РЕО признаки спазма сосудов нет
-Гипотония венозной сети нет
-Венозный отток сохранен
-Периф. сосуд сопротивление в норме
После фунц. пробы "поворот влево" снижение ПК, улучшение вен. оттока справа, улучшение вн. оттока, в ост. без выраж. д. После функц пробы "поворот вправо" увеличение ПК, в остальном без выраженной динамики справа, улучшение вен. оттока выраж динамики слева

ОМ отведение
-Пульсовое кровенаполнение в норме слева, незначительно повышено справа
-Ассиметрия ПК умеренная
-Тонус приводящих сосудов не повышен
-Тонус артериол и прекапилляров не повышен
До фунц. пробы РЕО признаки спазма сосудов нет
-Гипотония венозной сети нет
-Венозный отток незнач. затруднен
-Периф. сосуд сопротивление в норме
После фунц. пробы "поворот влево" снижение ПК, улучшение вен. оттока слева, усиление гипертонуса, в ост. без выраж. д.
После функц пробы "поворот вправо" снижение ПК, улучшение вен. оттока в остальном без выраженной динамики справа. ГВ(+)


ЭЭГ (30.08.12)
Общая характеристика ЭЭГ в покое:
ФОН:
Наблюдается недостаточно организованная альфа-активность в виде групп волн высокой амплитуды среднего индекса, недостаточно регулярная, наиболее выраженная в правой теменной области. Модуляции по амплитуде не четкие. Бета активность в виде групп волн среднего индекса, средней амплитуды, низкой частоты, не локализованная( P3 O1 T5 C3 T3 P4 F3 C4) Медленная активность низкого индекса с амплитудой до 42 мкВ в виду групп волн
ПОДДИАПАЗОНЫ:
Альфа активность с амплитудой до 63 мкВ индексом до 55% и разбросом частот 9.6-11.9 Гц
Бета1 активность с амплитудой до 21 мкВ индексом до 32% и разбросом частот 13-16.8 Гц
Бета2 активность с амплитудой до 17 мкв, индексом до 23% имеется незначительная левосторонняя амплитудная 38% ассиметрия
Тета активность с амплитудой до 29 мкВ индексом до 11% наиболее выраженная в теменно-центральной-лобной области( C4 F4 C3 F3 P4 P3)
РЕАКЦИЯ АКТИВАЦИИ:
При ОГ- четкая депрессия альфа ритма
ЗГ-альфа ритм восстановился не полностью
Изменение ЭЭГ при провоцирующих ФП:
единичные острые альфа волны
Заключение:Дезорганизация биоритмики мозга. Дисфункция стволовых структур. Эпиактивность не зарегистрирована.

КАРТА ДОППЛЕР ЭХО-КГ ИССЛЕДОВАНИЯ (1.08.12)

РАЗМЕРЫ
ПЖ 2.3
ЛЖ 4.9
АО 3.3
ЛП 3.6
МЖП 0.9
ЗСЛЖ 0.8
МПП б\о

МИТРАЛЬНЫЙ КЛАПАН
Площадь митрального отверстия 2Д режим: >4, по Допплеру >4
Градиент на клапане 4.0 мм\Hg
Регургитация 0 1 ст

КЛАПАН АОРТЫ 3
Амплитуда раскрытия №
Градиент давления на клапане 5.0
Регургитация -

АОРТА
Восходящая 2.7 дуга 2.0
ТРЕХСТВОРЧАТЫЙ КЛАПАН
Регургитация 1ст.
Градиент давления регургитации 23.0
ЛЕГОЧНАЯ АРТЕРИЯ №
КЛАПАН ЛЕГОЧНОЙ АРТЕРИИ
Градиент давления на клапане 4.0
Регургитация 1 ст
СИСТОЛИЧЕСКОЕ ДАВЛЕНИЕ В ЛЕГОЧНОЙ АРТЕРИИ 28
ПРИЗНАКИ ЛЕГОЧНОЙ ГИПЕРТЕНЗИИ нет
НИЖНЯЯ ПОЛАЯ ВЕНА б\о
ДИАСТОЛИЧЕСКАЯ ДИСФУНКЦИЯ ЛЕВОГО ЖЕЛУДОЧКА нет
ПЕРИКАРД б\о
ЗОНЫ ГИПО, АКИНЕЗИИ и ДИСКЕНЕЗИИ не выявлены
СОКРАТИМОСТЬ МИОКАРДА ЛЕВОГО ЖЕЛУДОЧКА-удовлетворительная 69%
ЗАКЛЮЧЕНИЕ:
ПОЛОСТИ СЕРДЦА НЕ УВЕЛИЧЕНЫ, СОКРАТИМОСТЬ МИОКАРДА УДОВЛЕТВОРИТЕЛЬНАЯ. ДАнных за органическое поражение сердца в настоящее время нет.

УЗИ ЩИТОВИДНОЙ ЖЕЛЕЗЫ: (7.08.12)
ЩИТОВИДНАЯ ЖЕЛЕЗА: в типичном месте
КОНТУРЫ ровные четкие
ПРАВАЯ ДОЛЯ 17-10-40
ОБЪЕМ 3.37
ЛЕВАЯ ДОЛЯ 19-12-33
ОБЪЕМ 3.61
ПЕРЕШЕЕК 3.8
ОБЪЕМЫ ЖЕЛЕЗЫ 6.98
СТРУКТУРА однородная, эхогенность не изменена
ОЧАГОВЫЕ ОБРАЗОВАНИЯ не определяются
РЕГИОНАЛЬНЫЕ ЛИМФАТИЧЕСКИЕ УЗЛЫ не увеличены
ЗАКЛЮЧЕНИЕ: признаки гипоплозии щитовидной железы.

ФИБРОЭЗОФАГОГАСТРОДУОДЕНОСКОПИЯ10.05.12)
РЕЗУЛЬТАТ ИССЛЕДОВАНИЯ:
Z линия сохранена. Стенки пищевода эластичные, слизистая оболочка в н\з гиперемирована, эластичная, эрозивных повреждений не определяется. Нижний пищеводный сфинктер смыкается полностью. Признаков грыжи пищеводного отверстия диафрагмы не определяется. В желудке натощак умеренное количество пенистого секрета с примесью желчи. Выполнено удаление пенистого секрета со слизистой оболочки желудка с помощью Эспумизана. При осмотре с использованием 0.2% раствора индигокармина: стенки желудка эластичные, перистальтика ровная, очагово атрофичная в антральном отделе. Пилорический канал овальной формы. Слизистая оболочка луковицы 12 пестной кишки и нисходящей ветви 12 перстной кишки розовая, эластичная. Зона БДС не изменена. В просвете кишки небольшое количество светлой желчи.
ЗАКЛЮЧЕНИЕ:
Катаральный эзофагит. Хронический антральный атрофический гастрит.
ГЕЛИКОБАКТЕР ТЕСТ- отрицательный.

АНАЛИЗ КРОВИ(25.07.12)
ГЕМОГЛОБИН 150
ЭРИТРОЦИТЫ 5.0
ЦВЕТНОЙ ПОКАЗАТЕЛЬ 0.8
ЛЕЙКОЦИТЫ 6.1
ПАЛОЧКОЯДЕРНЫЕ 0
СЕГМЕНТОЯДЕРНЫЕ 30
ЭОЗИНОФИЛЛЫ 0
ЛИМФОЦИТЫ 64
МОНОЦИТЫ 6
СКОРОСТЬ 4

ГЛЮКОЗА НАТОЩАК29.07.12)
Результат: 3.7

БИОХИМИЯ29.05.12)
Сахар натощак 4.5
Мочевина 4.2
Об.холестерин 3.9
"С" реактивный белок ОТР
Биллирубин общий 14.7
Биллирубин прямой -
АЛАТ 15
АСАТ 16
Общий белок 70
ГГТП 17.2
Целочная фосфотаза 58.9
Амилаза крови 77.7
Креатинин 72
СКФ 125.85

Результаты кардиомонитора будут только в понедельник, немного позже приложу кардиограмму
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 01.09.2012, 18:51
benni benni вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 01.09.2012
Город: Сыктывкар
Сообщений: 10
benni *
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 03.09.2012, 19:44
benni benni вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 01.09.2012
Город: Сыктывкар
Сообщений: 10
benni *
Как и обещал результаты Мониторирования, хотябы расшифруйте пожалуйста.
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 03.09.2012, 21:31
Аватар для Korzun
Korzun Korzun на форуме
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 15.03.2005
Город: Германия
Сообщений: 24,552
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 10,500 раз(а) за 9,667 сообщений
Korzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Холтер, ЭхоКГ - норма. Эпиактивности на ЭЭГ нет. Гемоглобин в норме.
УЗИ щитовидной железы не несет информации о ее фунцкии, т.е. нужно сделать анализ крови на ТТГ.
На данный момент возможные причины обмороков:
- гастро-эзофагит
или
- повышенная активность блуждающего нерва.

Первое можно и нужно лечить.
Второе в лечении не нуждается, т.к. с возрастом проходит само.
Для диагностики второго можно сделать ЭКГ пробу с атропином.
__________________
Александр Иванович
с пожеланиями крепкого здоровья
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 15.09.2012, 14:10
benni benni вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 01.09.2012
Город: Сыктывкар
Сообщений: 10
benni *
Уважаемый Korzun, а что ещё посоветуете? велоэргометрию мне можно сделать?
Дело в том, что мне очень тяжело делать какую либо нагрузку, даже присесть 5 раз для меня уже тяжело. Заметил ещё то, что эти приступы появляются после редкого пульса который у меня бывает ближе к ночи и длится около 2х часов, вчера пульс был 49 в 12 часов и с часу до 3х было предобморочное состояние, потом пульс стал 60 и стало заметно лучше, я спокойно уснул.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 15.09.2012, 14:12
benni benni вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 01.09.2012
Город: Сыктывкар
Сообщений: 10
benni *
Давление и пульс.pdf
Приложу давление и пульс если это чем то поможет
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 15.09.2012, 18:50
Аватар для Korzun
Korzun Korzun на форуме
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 15.03.2005
Город: Германия
Сообщений: 24,552
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 10,500 раз(а) за 9,667 сообщений
Korzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от benni Посмотреть сообщение
Уважаемый Korzun, а что ещё посоветуете? велоэргометрию мне можно сделать?
Только то, что написал:
1. Забыть про сердце, включая велоэргометрии и прочие обследования.
2. Обследовать ЖЕЛУДОК, ПИЩЕВОД и ДВЕНАДЦАТИПЕРСТНУЮ КИШКУ методом ФГДС. После чего лечить выявленные там проблемы.
__________________
Александр Иванович
с пожеланиями крепкого здоровья
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 10.10.2012, 17:34
benni benni вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 01.09.2012
Город: Сыктывкар
Сообщений: 10
benni *
Но у меня же есть обследования ФГДС и биопсия даже, вы имете ввиду повторно? Я боюсь не выдержу ещё 1 фгдс. Меня ещё в мае трясло после него и уши заложило и ноги руки были ватные, хотя тогда я чувствовал себя в 100 раз лучше.
Я был у гастроэнтеролога с тем что показал вам, она назначила мне:
омез 1 мес, ганатон 1 мес, гепабене 2 мес, маалокс.
Целесообразно ли пройти рентген с барием, он что то даст?
Вы конечно говорили, чтобы я оставил сердце, я его оставил страх ушел и приливы дурноты тоже, но около 3 недель назад меня начали беспокоить приступы сердцебиения сначала было однократно после смены положения тела сердце разогналось до 100 прям на приеме терапевта, какое то время такое больше не беспокоило теперь постоянно. Сидел сидел-встал- началось( бьётся не быстро но сильно, аж видно) через пару минут стихает. Днем пульс повышается чуть-чуть, утром же, когда встаю с кровати и дохожу до туалета он очень быстрый. Что удивительно, что при банальном потягивании руками вверх у меня происходит тоже самое( встал 4-5 секунд начинаю ощущать толчки которые усиливаются и продолжаются несколько минут), и при возбуждении тоже самое( колотится сильно но пульс около 80) При медленной хотьбе вроде такого нет. Ещё падает зрение и болит голова каждый день. Когда долго стоишь начинает болеть и сжимать в левом подреберье в области желудка. Был у невролога он назначил мне :
1) УЗДГ БУС+ ТКД
2)МРТ
3)Рентген позвоночника в 2х проекциях + томо КВС
3) КФК, ЛФГ, миоглобин, холинэстераза анализы крови
4) ЭНМГ низних конечностей
Мог ли я так сильно похудеть с 68 до 59 кг из-за желудка, и зрение моё падает или же это всё таки голова или сердце?.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 10.10.2012, 18:06
AlexRez AlexRez вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
 
Регистрация: 30.09.2012
Город: Город Ч.
Сообщений: 31
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 11 раз(а) за 11 сообщений
AlexRez этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Тахикардия- нормальная физиологическая реакция на физическую нагрузку( встал, сел), на эмоциональную(страх, волнение).

Перестаньте слушать сердце. И пройдите тестирование по ссылке http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=25423

Как невролог объяснил назначение мрт, рентгена и Электронейромиографии?
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 10.10.2012, 19:16
benni benni вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 01.09.2012
Город: Сыктывкар
Сообщений: 10
benni *
энмг для исключения нервно мышечной патологии
мрт для исключения очаговой патологии головного мозга.
Потому, что у меня слабость уже 5 лет, а в день приема к нему вообще еле пришел, и за день до этого у меня мышцы утомлялась молниеносно и ноги подкашивались так что с кухни до кровати тяжело было дойти, причем голова не кружилась и сердце не болело, просто мышцы ног отказывали.
+ была родовая травма шейного позвонка(зимой мануальный мою шею делал но так 1 позвонок и не вправил сказал он никак не хочет на место вставать, придешь потом)
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 10.10.2012, 19:34
AlexRez AlexRez вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
 
Регистрация: 30.09.2012
Город: Город Ч.
Сообщений: 31
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 11 раз(а) за 11 сообщений
AlexRez этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Неврологи думаю выскажут еще свою точку зрения.

Забудьте про мануального терапевта, иначе останетесь без шеи.
Прямо так и сказал без рентгена, что "позвонок не хочет обратно вставать"?
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 14.10.2012, 16:42
benni benni вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 01.09.2012
Город: Сыктывкар
Сообщений: 10
benni *
Да так и сказал. А что ?
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 11.11.2012, 22:46
benni benni вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 01.09.2012
Город: Сыктывкар
Сообщений: 10
benni *
Уважаемые врачи прикладываю доп. обследования, потому как появились новые симптомы, упало зрение и слабость продолжается.
За этот месяц прошел по новой холтер. Обследовался у невролога.
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Невролог сказал что эт все у меня от шеи и спонзилез тоже и выписал мне:
1)Нейрокс
2)Кортексин
3)Анвифен
4)Пикамилон
5)Массаж шеи

Я сделал 5 уколов и уже 3 дня у меня давление высокое. Давление под 150, утром когда встаю 120\80 если хожу то уже 130-140 а иду куда нибудь то 150 на 80, болит голова, хотя раньше давление никогда не беспокоило. Вчера был приступ опять которого не было 2 мес.
Холтер делался до уколов за 3 недели.
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

Подскажите что мне делать с давлением и как дальше обследоваться.
У гастроэнтеролога был он мне помимо ганатона и гепабене написала рентгеноскопию желудка. Но мне хочется узнать по поводу давления и слабости.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 14:34.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.