Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Косметология-дерматология > Алопеция (облысение)

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 08.12.2014, 23:07
iralesina iralesina вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 13.05.2011
Город: донецк
Сообщений: 54
Сказал(а) спасибо: 23
iralesina *
Помогите определить причину выпадения волос

Добрый день! Надеюсь на диагноз или совет и помощь в интерпретации анализов, возможно, нужны какие-то дополнительные исследования. У меня выпадают волосы уже месяца 4, не лысая еще, но очень заметно поредела, ситуация меня пугает. Я попробую описать проблему по предложенной в разделе «анкете».

1. Женщина 32 года, рост 161 см, вес 65 кг.
2. Выпадают волосы уже давно, при расчесывании, мытье головы да и просто осыпаются по всему дому. Кроме редеющей шевелюры есть еще проблема с перхотью — у меня себорейный дерматит (много лет), но раньше он на выпадение волос не влиял, то есть волосы на голове держались, несмотря на перхоть, зуд, шелушения. Кожу удавалось очистить от чешуек с помощью курсов шампуней и пасты сульсена и были периоды «ремиссии».

3. Длина волос около 25 см, отрастали и до метра, всегда славилась густыми и крепкими волосами. Кончики и сейчас не секутся, волосы не ломкие, если потянуть волосинку, она крепкая, точно не такие гладкие как раньше, только после окрашивания аж струятся, но их все меньше.
Ногти тоже растут хорошо и быстро даже сейчас, правда, иногда замечаю появление неровности — каких-то точек, вмятинок или бугорков, но они отрастают и новых на пластине нет, скажем, ногти выглядят крепкими и чувствуют себя в разы лучше волос,е сли сравнивать.

4. Есть ощущение, что выпадают только длинные волосы, коротких не ловила массово ни на расческе, ни в ванной. Вот как есть около 25 см, так и валятся скопом.

5 Из анализов есть гормональный пакет для щитовидки и несколько параметров по железу, приложу в теме с нормами лаборатории

6. - регулярность менструального цикла
Регулярный, 28 дней, менструации не слишком обильны.

- наличие или отсутствие избыточного роста волос в гирсутных зонах
есть пушок над губой, но он не черный и есть 5-7 черных волосков на подбородке, но они со мной, увы, давно и даже тогда, когда волосы росли хорошо.

- Наличие родов и беременностей

4 года назад родила ребенка, сейчас планирую беременеть и потому особенно хотелось бы решить проблему с волосами и понять, откуда она. Добавлю, что у сына с 5 месяцев обнаружили анемию и он принимал препараты железа в сиропе, ситуацию поправили.

- Прием и отмена гормональных контрацептивов и других средств
не принимала никогда

7. Прием лекарственных препаратов сейчас и в прeдыдущие 6 месяцев
Регулярно ничего не принимаю, было весной успокоительное «седасен», летом пила курс из 30 таблеток витамины группы Б

8. Любые острые заболевания (ОРЗ, ангина, воспаление легких, кишечные инфекциии...) за последние 6 месяцев
Два ОРЗ и одно пищевое отравление, но все перенеслось быстро и довольно легко, температуры точно не было. Операций никаких не было.
Стресс? О, да — я долго жила в зоне боевых действий, хотя волосы стали сыпаться попозже, уже после переезда в безопасное место.

9. Мою волосы раз в два дня, крашу раз в два месяца щадящими красками без аммиака.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Знімок екрана з 2014-12-08 19:52:48.png
Просмотров: 15
Размер:	131.4 Кб
ID:	72993  
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 12:45.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.