Вернуться  Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Эндокринология > Заболевания щитовидной железы > Вопросы и ответы по заболеваниям щитовидной железы


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #31
Старый 05.09.2005, 08:17  
R. A. A. R. A. A. вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 05.01.2004
Город: г.Обнинск
Сообщений: 507 R. A. A. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеR. A. A. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеR. A. A. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеR. A. A. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеR. A. A. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеR. A. A. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеR. A. A. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеR. A. A. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеR. A. A. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеR. A. A. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеR. A. A. этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от DimkaSh
Сегодня самочувствие получше, но почему-то не проходит тошнота (как началась в субботу на закрытом режиме, так и не проходит)...
А чего терпим-то? У Вас же медпомощь "на дому". Церукал (Метоклопрамид), Альмагель. Насколько помню - язв желудка или 12 п.к. нет. Радиойод может изредка давать такую симптоматику, обычно все проходит через пару-тройку дней самостоятельно.
Цитата:
Такое состояние, как будто у меня перманентное похмелье...
Дим! Может воспользоваться рецептом доктора Ванушко?
Ответить с цитированием
  #32
Старый 05.09.2005, 08:25  
DimkaSh DimkaSh вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 06.07.2004
Город: Москва
Сообщений: 342 DimkaSh этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDimkaSh этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDimkaSh этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDimkaSh этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от R. A. A.
А чего терпим-то? У Вас же медпомощь "на дому". Церукал (Метоклопрамид), Альмагель. Насколько помню - язв желудка или 12 п.к. нет. Радиойод может изредка давать такую симптоматику, обычно все проходит через пару-тройку дней самостоятельно.

Дим! Может воспользоваться рецептом доктора Ванушко?
Хехе.. Про язвы информация отсутствует. Рецепт В.Э.В. хорош и универсален - но на работе пригоден мало .Хотя, где-то тут дарили Hennessy XO - надо покопаться

P.S. Медпомощи на дому уже нет - я тут на свою беду приобрел собственное жилье...
Ответить с цитированием
  #33
Старый 05.09.2005, 16:51  
Karioka Karioka вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 10.08.2004
Сообщений: 44 Karioka этот участник положительно характеризуется на форуме
Дима, у меня тоже самое было после 2-й дозы РЙ, тошнило дико, весь закрытый режим и после него дней 5-6, похудела тогда на 4 кг, потом все прошло само собой.Т.ч. скоро все пройдет, а вот почему это происходит непонятно. На закрытом режиме я думала, что это от запаха, там "препротивный" запах все время, что-то типа ацетона или не знаю чего именно, но дома-то тошнота не проходила еще неделю, странно.
Ответить с цитированием
  #34
Старый 05.09.2005, 19:36  
DimkaSh DimkaSh вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 06.07.2004
Город: Москва
Сообщений: 342 DimkaSh этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDimkaSh этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDimkaSh этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDimkaSh этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Да, Ирина, дело ИМЕННО в запахе. Такое ощущение, что он до сих пор со мной, и тошнит именно тогда, когда он вновь проявляется. НО, ведь это невозможно - одежда вся осталась там, всю чистую я тоже выкинул в тот же день. Откуда запах-то? Я сейчас позвонил коллеге-пациенту, и (о чудо!) с ним та же самая история.... Мне сразу стало лучше
Ребусы какие-то, чесслово...

P.S. Ирина, как твои дела?
P.P.S. В этот раз на "закрытом" у нас была очень веселая компания, мы открывали окна и с подоконника общались между палатами - время прошло быстрее...
Ответить с цитированием
  #35
Старый 05.09.2005, 20:12  
BBC BBC вне форума
модератор форума
      
 
Регистрация: 15.08.2005
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 31,518 BBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
В 1999 году СПб союз онкогематологических больных выпустил серию брошюр BACUP (британской объединенной ассоциации онкологических больных) в адаптированном переводе. Среди брошюр есть издание с названием «Радиотерапия». Брошюры написаны для пациентов и описывают как сам метод, его виды, так и вероятные побочные эффекты и, кроме того, общие советы для больных получающих радиотерапию, вплоть до тем «Сексуальные отношения» и «Деторождение». Т.е. все то, что должно быть сообщено пациенту в рамках получения информированного согласия.
Причем описание дано на предельно простом языке, понятном не только медику, но и сантехнику без образования.

Естественно, на такие издания денег не нашлось, и тираж издания составил всего 2000 шт (без комм). Благодаря нашему сотрудничеству с ассоциацией у меня есть полный комплект.

Возможно, брошюра по радиотерапии будет интересна участникам этого разговора.
Отсканировать не трудно. Могу выслать по e-mail. Может быть есть смысл выложить в виде архива…
__________________
С уважением,
Валерий Валерьевич Самойленко
Ответить с цитированием
  #36
Старый 06.09.2005, 07:07  
R. A. A. R. A. A. вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 05.01.2004
Город: г.Обнинск
Сообщений: 507 R. A. A. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеR. A. A. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеR. A. A. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеR. A. A. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеR. A. A. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеR. A. A. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеR. A. A. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеR. A. A. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеR. A. A. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеR. A. A. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеR. A. A. этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от ввс
Возможно, брошюра по радиотерапии будет интересна участникам этого разговора.
Отсканировать не трудно. Могу выслать по e-mail. Может быть есть смысл выложить в виде архива…
Эта брошюра есть у нас давно, однако поток пациентов (по 35-36 в неделю) не позволяет снабдить подобной информацией каждого индивидуально. Работаем, что называется "с колес". Дима с Ириной свидетели. Кроме того, на мой взгляд сие творчество надо бы редактировать. К примеру, раздел безйодовой диеты расписан так, что человеку, кроме овсянки на воде и есть то ничего не остается.... Если есть электронный вариант - можете кинуть мне на "мыло" см. здесь может из этого что и выйдет. Подумать, в каком виде это сделать. Надо отдать должное, многие пациенты приезжают уже достаточно информационно подготовленные

P.S. Дим! твое пожелание сменить цвет что-то не проходит, хотя заява была отправлена неделю назад Придется оставаться на стороне "синих"
Ответить с цитированием
  #37
Старый 06.09.2005, 07:11  
DimkaSh DimkaSh вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 06.07.2004
Город: Москва
Сообщений: 342 DimkaSh этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDimkaSh этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDimkaSh этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDimkaSh этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от R. A. A.
P.S. Дим! твое пожелание сменить цвет что-то не проходит, хотя заява была отправлена неделю назад Придется оставаться на стороне "синих"
А у них бюрократия - они 10 дней голосуют, по-моему. Все условия для вступления Вами выполнены. Если не примут - будем давить на них "снизу" критической больной массой

P.S. Сегодня мне гораздо лучше...
Ответить с цитированием
  #38
Старый 06.09.2005, 07:22  
R. A. A. R. A. A. вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 05.01.2004
Город: г.Обнинск
Сообщений: 507 R. A. A. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеR. A. A. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеR. A. A. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеR. A. A. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеR. A. A. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеR. A. A. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеR. A. A. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеR. A. A. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеR. A. A. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеR. A. A. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеR. A. A. этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от DimkaSh
P.S. Сегодня мне гораздо лучше...
Ей Богу, Дим! С этих слов считаю, что день начался хорошо и будет удачным! Не забудь переслать результаты анализа на гормоны.
Про запах ацетона.... ну просто ничего не могу прокомментировать - после операций пойду обнюхивать
Ответить с цитированием
  #39
Старый 06.09.2005, 07:44  
DimkaSh DimkaSh вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 06.07.2004
Город: Москва
Сообщений: 342 DimkaSh этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDimkaSh этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDimkaSh этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDimkaSh этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Удачных операций! Запах ацетона тянется с первого этажа (оттуда, где дают йод) и конденсируется в туалете (наверное по вентиляционным шахтам)...

P.S. Я сегодня благополучно проспал все анализы и чуть не опоздал на работу, так что сдам их в плановом порядке с утра в субботу.
Ответить с цитированием
  #40
Старый 06.09.2005, 13:10  
DimkaSh DimkaSh вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 06.07.2004
Город: Москва
Сообщений: 342 DimkaSh этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDimkaSh этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDimkaSh этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDimkaSh этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от ввс

Возможно, брошюра по радиотерапии будет интересна участникам этого разговора.
Отсканировать не трудно. Могу выслать по e-mail. Может быть есть смысл выложить в виде архива…
Спасибо, брошюра весьма познавательна, однако, собственно про RAI там всего пара слов.
Ответить с цитированием
  #41
Старый 06.09.2005, 13:27  
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,271 Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Я не нашла никакого разумного объяснения проблеме преследующего запаха, порувшись по литературе. но запомню и обязательно спрошу тех, кто получал иод в других условиях.,
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #42
Старый 06.09.2005, 13:32  
DimkaSh DimkaSh вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 06.07.2004
Город: Москва
Сообщений: 342 DimkaSh этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDimkaSh этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDimkaSh этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDimkaSh этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Melnichenko
Я не нашла никакого разумного объяснения проблеме преследующего запаха, порувшись по литературе. но запомню и обязательно спрошу тех, кто получал иод в других условиях.,
Да и мы тоже не нашли. Я задавал этот вопрос на healthboards.com - тошнота и даже рвота после РЙТ у нескольких людей наблюдались, но с посторонними запахами они эти явления не связывают...
Ответить с цитированием
  #43
Старый 06.09.2005, 13:51  
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,271 Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Т.е неприятный запах- что-то сугубо отечественное...
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #44
Старый 06.09.2005, 13:59  
R. A. A. R. A. A. вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 05.01.2004
Город: г.Обнинск
Сообщений: 507 R. A. A. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеR. A. A. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеR. A. A. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеR. A. A. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеR. A. A. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеR. A. A. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеR. A. A. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеR. A. A. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеR. A. A. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеR. A. A. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеR. A. A. этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Melnichenko
Т.е неприятный запах- что-то сугубо отечественное...
"И дым отечества" нам не сладок и не приятен....
Обнюхал все помещение комплекса, гда фасуется, хранится радиойод и его принимают пациенты - чесн. слово - пахнет больше кошками. Завтра будут выводить пациентов из "закрытых" палат - продолжу "изыскания"

Маленькое уточнение: означенная Уважаемым ВВС брошюра касается преимущественно дистанционной лучевой терапии. Пардон, попутал с имеющимся у нас переводом брошюры Американского Тиреологического Фонда (Thyroid Foundation of America - TFA). "Заболевания щитовидной железы (брошюра для пациентов)". © The Thyroid Foundation of America1996, 1998, выполненного Самарскими коллегами, которую редактировал уважаемый Федор Федорович Кротков - доцент кафедры медицинской радиологии РМА ПО, у коего 8 лет наза имел честь многому поучиться.
Ответить с цитированием
  #45
Старый 06.09.2005, 15:36  
DimkaSh DimkaSh вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 06.07.2004
Город: Москва
Сообщений: 342 DimkaSh этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDimkaSh этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDimkaSh этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDimkaSh этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от R. A. A.
"И дым отечества" нам не сладок и не приятен....
Обнюхал все помещение комплекса, гда фасуется, хранится радиойод и его принимают пациенты - чесн. слово - пахнет больше кошками. Завтра будут выводить пациентов из "закрытых" палат - продолжу "изыскания"
Ну я не знаю тогда. Заметьте: я изначально молчал о тошноте\запахах, думая, что это мое субъективное ощущение, но теперь оно подтверждается и независимыми от меня источниками. Уважаемый Андрей Алексеевич, понимаю, что дел у Вас и без того хватает, но уж коль начали расследование - поинтересуйтесь, пожалуйста, у обслуживающего персонала природой запаха, похожего на запах ацетона... Может быть, удастся совместными усилиями победить это тошнотворное безобразие....

P.S. Надеюсь, Ваши операции прошли успешно...
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 02:23.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.