Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 26.04.2016, 11:54
olyayasinko olyayasinko вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 09.06.2014
Город: бершадь
Сообщений: 77
Сказал(а) спасибо: 35
olyayasinko *
канцерофобия

Девушка,26 лет,вес 57кг. С детства очень мнительная,всегда переживала,что я или мои родители заболеют или умрут.Представляла как будут жить без меня,что доставляло мне страдания.С лет 17,я постоянно назначала себе анализы,узи всех органов. И в 24 года,я нашла что искала...онкология щитовидной железы 1ст.,я пролечилась и сейчас не переживаю по поводу этого диагноза,потому что убедилась,что это самый "добрый"рак. Но теперь я ищу еще больше онкологию у себя(только других органов),особенно кишечника...я была у проктолога,сказали ничего страшного нет, но я считаю что не достаточно меня обследовали...я хочу колоноскопию сделать,врачи не видят потребности в этом. Я уверенна,что если там будет все хорошо ,я переключусь на что-то другое.Последнее время мне невыносимо трудно с этим жить!Я раздражительная,если чувствую где-то боль,сразу портится настроение.В инете ищу людей,которые борются с раком,прослеживаю их темы.Когда слышу, что кто-то заболел раком очень сильно переживаю(даже если чужой для меня человек),а если слышу о смерти, то у меня прям паника.Я знаю уже симптомы многих видов рака, т.к. всегда примеряю их к себе!Иногда представляю, что меня не станет и как мои родные будут без меня.Я очень устала,у меня доця 5 лет,муж очень хороший,родители....а я не могу уже,извожу и себя,и их.Подскажите,может мне какие либо лекарства принимать?Еще...мама уже лет 8 в депрессии,пила Флуксен,сейчас Изопрам...на таблетках чувствует себя хорошо,без них не может. Может нужно вам сказать,что год назад умерла бабушка от рака и хорошая знакомая.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 01.05.2016, 17:00
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,026
Поблагодарили 3,879 раз(а) за 3,777 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте.
Сходите, пожалуйста, по нижеприведённым ссылкам (используя браузер Internet Explorer), пройдите тесты, результаты сообщите нам:
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Лекарства Вам показаны, скорее всего. Их должен назначить врач на очном приёме.
Обычно это транквилизатор эпизодически или коротким курсом плюс антидепрессант СИОЗС. И обычно нужна разговорная психотерапия для проработки причины невроза.

С уважением, Дивисенко Сергей Иванович.
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 17:36.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.