Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Онкология > Консультации для пациентов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 27.03.2009, 19:32
Elinage Elinage вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 12.11.2007
Город: Москва
Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 2
Elinage *
Периферический рак легкого

Уважаемые специалисты, помогите, пожалуйста, понять, что значит такой диагноз. Маме сделалаи чрезбронхиальную биопсию легкого, и результаты анализа еще не готовы. Но в выписке из истории болезни стоит следующее - "подозрение на периферический рак нижней доли правого легкого, 1а кл. гр." Что значит - "1а кл. гр.", является ли такая форма операбильной ? Объясните пожалуйста, пока я дождусь результатов, просто умру от страха и безызвестности. В интернете толкового объяснения найти не смогла. С уважением, Элина
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 27.03.2009, 19:38
Аватар для doctor101
doctor101 doctor101 вне форума
ВРАЧ консультант
      
 
Регистрация: 24.07.2004
Город: ISRAEL.HAIFA
Сообщений: 19,713
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 4,529 раз(а) за 4,412 сообщений
Записей в дневнике: 1
doctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
У Вас нет причин для паники по многим причинам
-ВЫ В МОСКВЕ!!!
-Под наблюдением
-имеется лишь подозрение,которое может и не быть подтверждено.
-периферические новообразования в легком, как правило, операбельны.
PS-не бегайте по интернету в поисках информации,у Вас слишком мало исходных данных.Получите стресс,и не сможете быть полезной своей маме.
__________________
doctor Рolonsky
israel
Снимки смотрю только в прямом показе.,без необходимости скачивания.
Просьба показывать снимки в правильном положении.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 27.03.2009, 19:42
Elinage Elinage вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 12.11.2007
Город: Москва
Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 2
Elinage *
Я не в Москве !!! Я в Краснодаре у мамы!!!
К счастью, здесь тоже есть хороший центр грудной хирургии, но у меня вопрос - что такое 1 а кл. гр.

А куда в Москве ее можно положить на лечение ? Посоветуйте, пожалуйста.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 27.03.2009, 19:49
Аватар для Annabella
Annabella Annabella вне форума
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 22.01.2006
Город: Петрозаводск
Сообщений: 20,501
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 4,696 раз(а) за 3,659 сообщений
Annabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Это клиническая группа. Вы бы снимочек выложили, так мы бы что конкретное сказали.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 27.03.2009, 20:03
Elinage Elinage вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 12.11.2007
Город: Москва
Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 2
Elinage *
Извините, пока не могу, снимки лежат в больнице, ждут результатов. Обязательно выложу, и буду вам безумно благодарна за комментарии. Я спрашивала про групу 1а кл. гр - это что, начальная стадия ?

Извините, а что надо сделать со снимками, чтобы их выложить ? сканировать ? Или надо сфотографировать цифровиком на свет? (извините, за вопрос чайника, но я правда не знаю). Элина
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 27.03.2009, 20:11
Аватар для Annabella
Annabella Annabella вне форума
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 22.01.2006
Город: Петрозаводск
Сообщений: 20,501
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 4,696 раз(а) за 3,659 сообщений
Annabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Элина, сходите в раздел "Туберкулез", там есть тема "Как выложить снимки".
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 20:04.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.