Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Генетика

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 08.01.2009, 18:40
uaValentina uaValentina вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 11.11.2008
Город: Украина
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 3
uaValentina *
Lightbulb кариотип /повторный анализ

Добрый вечер!

Подскажите,пожалуйста...
Замужем более 3х лет,детей нет...было 4 беременности(3и точно замершие,а 1я-не знаю,самопроизвольная,/и все до 8 недель).Проходим обследование...
Сдали кариотип.Мой анализ ждем,а вот у мужа не растут клетки и будет сдавать повторно третий раз,назначают еще имуннограмму.
Почему клетки не выросли и во второй раз? Что это может быть? Что-то со здоровъем?...

Заранее спасибо.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 09.01.2009, 18:59
Аватар для nata-k
nata-k nata-k вне форума
генетик
      
 
Регистрация: 28.12.2004
Город: Львiв
Сообщений: 7,327
Поблагодарили 1,876 раз(а) за 1,791 сообщений
nata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте! При анализе кариотипирования используют клетки лимфоциты. Поскольку при создании определенных условий они способны делиться. Иногда бывает так, что не удается "заставить" их делится. Но поскольку эта неудача повторилась дважды, наверно, ваши врачи подумали, что это не просто лабораторная ошибка, а что-то не так с самими лимфоцитами.
Но это лишь их предположение. Никаких выводов пока сделать нельзя.
Давайте подождем результаты анализов.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 10.01.2009, 14:51
uaValentina uaValentina вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 11.11.2008
Город: Украина
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 3
uaValentina *
Спасибо за столь быстрый ответ.
А вот Вы написали что "подождем результаты анализов"...имеется ввиду мой кариотип?
Спасибо.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 10.01.2009, 23:08
Аватар для nata-k
nata-k nata-k вне форума
генетик
      
 
Регистрация: 28.12.2004
Город: Львiв
Сообщений: 7,327
Поблагодарили 1,876 раз(а) за 1,791 сообщений
nata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
В первом посте, Ваши вопросы были о муже. чтобы на них ответить, надо подождать результаты его анализов . Если Вас не затруднит, я бы просила Вас сообщить их, не зависимо от необходимости нашей консультации.

Если же Вы захотите узнать наш комментарий относительно Ваших анализов, то сообщите и их результат.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 11.01.2009, 10:39
uaValentina uaValentina вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 11.11.2008
Город: Украина
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 3
uaValentina *
Надеюсь что в этот раз получиться сдать кариотип мужа(идем сдавать во вторник),очень переживаю просто почему же клетки все-таки не растут...и смогут ли они вообще вырости чтоб получить анализы...просто не нахожу себе места от мыслей...

И как только получу мои анализы то обязательно напишу.

Спасибо.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 12.01.2009, 14:51
uaValentina uaValentina вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 11.11.2008
Город: Украина
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 3
uaValentina *
Вот есть мой анализ кариотипа: 46 xx

На сколько знаю то все в норме(просто консультацию генетика еще не получала).

А сегодня выписали еще анализы на инфекции крови и мочи.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 12.01.2009, 22:21
Аватар для nata-k
nata-k nata-k вне форума
генетик
      
 
Регистрация: 28.12.2004
Город: Львiв
Сообщений: 7,327
Поблагодарили 1,876 раз(а) за 1,791 сообщений
nata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Да, у Вас обычный женский кариотип.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 16.02.2009, 19:19
uaValentina uaValentina вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 11.11.2008
Город: Украина
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 3
uaValentina *
Добрый вечер,уважаемый доктор!
Вот сегодня забрала анализ и мужа...на сколько поняла то и у него отлично...46xy....
Поскольку сегодня врача не было(сказали что не будет,а будет завтра),консультацию что делать не получила,к сожалению.Пойду уже завтра.

P.S:Лежала месяца три назад в больнице(замершая оказалась опять) так мен там делали на сворачевоемость,если не ошибаюсь АЧТВ,так сказали низкий результат то ли 26 то ли 27...делали 3 раза плазмафорез(1 раз-плазма была красная,мутная,а на 3 уже желтая,почти как надо)....
Может ли это быть причиной? Просто уже и не знаю что думать и гадать


Заранее спасибо !
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 08:30.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.