Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Эндокринология

Эндокринология Форумы: Вопросы и ответы по заболеваниям щитовидной железы, Диабет, Ожирение, Форум для врачей эндокринологов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 06.11.2008, 17:27
R_O_D_R_I_G_E_Z R_O_D_R_I_G_E_Z вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 06.11.2008
Город: Ставрополь
Сообщений: 3
R_O_D_R_I_G_E_Z о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
Повышенный "Альдостерон" что это ???

Дорогие друзья подскажите пожалуйста......Все началось в сентябре 2007г. у меня произошел "как мне врачи сказали " - гипертонический криз с давлением 190/110. Происходило все так: сначало стало дышать очень тяжело, потом онемели конечности, далее онемение подходило к языку, началось чувство страха, что все "конец"......далее организм полностью онемел...Приехала скорая. сделала укол в вену, стало легче, укол вызвал рвотный рефлекс. Отвезли в больницу, сделали еще один укол......вроде бы стало легче.......Через два часа отправили домой......Сказали, что это был криз, так ли это не знаю. Но такого у меня не было никогда. Мне 31 год,бывший спортсмен, веду нормальный образ жизни, дом. семья, работа. На следующее утро проснулся вроде бы стало легче. но в голове штормило, и все кружилось.....Я очень переживал за все это. Дальше кризы продолжались с периодичностью один раз в месяц. Не откладывая...пошел проверяться в краевой клнико-диагностический центр. Лег в стационар , прокапался. Состояние после курса лечения не улучшилось. Кардиолог поставил диагноз - гипертоническая болезнь - 2-й степени, Невропатолог - гипертоническая болезнь - 2-й степени. Эндокринолог - все нормально.........кроме........как он мне сказал...........повышенный "АЛДОСТЕРОН" - при норме 25 у меня 315. Сделал МРТ -КТ почек, все нормально. Общий Анализ крови выглядит так: Эритроциты 5,78h, Гемоглобин - 17,61h, гематокрит - 50,62h.......Повторный прием у эндокринолога выяснил, что эти все повышенные составляющие вызывают, плохое мое самочувствие, панические атаки, и повышение давления. Неоднократно проходил УЗИ брюшной полости.....в 2007 году сказали, что все в норме.......в 2008 году увеличилась как мне сказали печень - левая доля 72 мм, правая доля 159 мм, и селезенка 155Х68 мм. Эндокринолог направляет к Гематологу...............и сдать анализы на маркеры на гепатит В.С..........Дорогие мои ну подскажите....что мне делатья устал уже от этих случайных, "неожиданных" моментов когда в твоем организме непонятно, что происходит.....Как в той песенке у "Глюкозы" – «Бабочки в моем животе.....».Опять начал заниматься спортом......давление вроде бы нормализовалось постоянно в пределах 130-140х 80-90......пульс 60-80. Что самое интересное после тренировки давление падает на 10 пунктов. Последнее время начались слабые боли в животе, то с лева, то справа. Появилась неприятное ощущение во рту...горечь. Сейчас принимаю.....только от давления - "Лозап-плюс", для поддержания печени "Эсливер -форте".....Результата пока нет................................Как дальше жить, что делать, как лечиться......Помогите люди добрые......НЕ УЖЕЛИ НЕТ ТАБЛЕТКИ "№13" которая бы поддерживала мой организм в нормальном рабочем состоянии. Я просто уже устал....ходить по врачам....Сколько врачей столько мнений.....не подумайте конечно же плохое, каждый врач выписывает свои лекарства.......Неужели мне их надо все принимать???? Заранее благодарю. с большим ожиданием буду читать ваши сообщения...........СПАСИБО.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 06.11.2008, 17:39
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,271
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,622 раз(а) за 32,696 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Исследование только уровня альдостерона бессмысленнно для исключения эндокринной причины гипертензии


В молодом возрасте исключение симптоматической гипертензии вполне разумно и включает определение норметанефрина, метанефрина и альдостерона\ ренина как первый шаг
По опыту я ожидаю сейчас от пациента серии вопросов зачем и почему
Будет разумнее, если вы
1. обсудите с врачом мой ответ ( буде уж посмотрели альдостерон )
2. по мере возможностии выполните рекомендации
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 06.11.2008, 18:12
Rodionov Rodionov вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 28.02.2004
Город: Москва
Сообщений: 9,764
Поблагодарили 804 раз(а) за 733 сообщений
Rodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Уважаемый RODRIGEZ, во-первых, если можно, на будущее постарайтесь отделять предложения друг от друга не отточием, а знаками абзаца, так читать очень тяжело.
Во-вторых, укажите, пожалуйста, нормы альдостерона для вашей лаборатории (подозреваю, что результат выражен в нг/мл, но нормы могут отличаться для разных наборов).
В-третьих, при обследовании молодых гипертоников определение альдостерона практически бессмысленно бед одновременного определения ренина, причем кровь на оба анализа должна забираться лежа (больной утром не встает с постели).

Честно говоря, из вашего рассказа симптоматическая гипертония представляется не очень вероятной.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 07.11.2008, 08:45
R_O_D_R_I_G_E_Z R_O_D_R_I_G_E_Z вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 06.11.2008
Город: Ставрополь
Сообщений: 3
R_O_D_R_I_G_E_Z о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
Спасибо в дальнейшем буду исправляться и учту ваши требования
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 18:24.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.