Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 04.10.2016, 10:54
Olga_Vetoshko Olga_Vetoshko вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 03.06.2015
Город: Брянск
Сообщений: 14
Сказал(а) спасибо: 2
Olga_Vetoshko *
Exclamation Сильная боль в груди, мастит, ГВ.

Добрый день, уважаемые врачи!
Женщина, 27 лет, рост 160кг, вес 54кг. Есть ребёнок 11 месяцев на ГВ. Вчера резко почувствовала острую боль в правой груди, буквально за час грудь стало распирать, отток молока нарушился, при попытке сцедить из груди начала выделяться густая, мутная ,желтая жидкость по каплям, на вид похожа на гной, на вкус соленая. В срочном порядке поехали на приём к хирургу, так как боль была невыносимой, подозрение на лактостаз или мастит. Резко поднялась температура до 38, стало ломить тело.
В больнице сделали УЗИ молочной железы. Заключение: Признаки мастита Правой молочной железы.
Вот результаты УЗИ
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_7646.JPG
Просмотров: 8
Размер:	348.4 Кб
ID:	112438

Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_7647.JPG
Просмотров: 6
Размер:	149.8 Кб
ID:	112439

На приёме у хирурга врач сказал, что лактационными маститами они не занимаются и в хирургическом вмешательстве он не видит необходимости, отправил на прем к гинекологу, сказал, что если гинеколог посчитает нужным, то только тогда обратно к нему.

На приёме у гинеколога врач подтвердил диагноз лактационный мастит, видела гнойное содержимое выделяемое из груди. Рекомендовала курс АБ внутримышечно цефтриаксон или цефазолин, димексид, диклофенак при температуре выше 38, мазь Вишневского на уплотнение в груди, а также! отлучение ребёнка от ГВ, путём разлуки на 3 дня!!! Сказала что АБ с ГВ не совместим, на мой вопрос об АБ совместимых с ГВ только усмехнулась.

Мне показались назначения врача варварскими, я на свой страх и риск, начала принимать Амоксиклав 500+125 по 2 таблетки каждые 8 часов, не отлучая ребёнка от груди, предлагая ему обе груди, в том числе , активно и больную. От жара выпила Нурофен. Больную грудь дополнительно сцеживаю. Сегодня утром боль в груди прошла, грудь мягкая , но есть небольшой комок, грудь покраснела, но общее самочувствие улучшилось.
Пожалуйста, помогите советом. Правильно ли я поступила или нужно было следовать указаниям очного врача! От груди я не могу отлучить ребенка, так как он не проявляет интерес к обычной пище, не ест ни смеси, ни из ложки, ни из бутылки, основная пища наша это ГМ. Очень нуждаюсь в помощи, спасибо!
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 02:01.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.