Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Педиатрия > Вакцинопрофилактика > Вопросы о вакцинации

Вопросы о вакцинации Вопросы задаются в этом разделе!

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 09.05.2015, 13:54
lelkaka lelkaka вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 09.05.2015
Город: ухта
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 1
lelkaka *
прививка от полиомиелита и детский сад


1. Моей дочке в сентябре исполняется полтора года и нас берут в сад.
2. Все прививки делаем согласно календаря прививок.
3. Вчера на приеме педиатр огорошила, что в полтора года, перед садом нам сделают прививку полиомиелит и только через 2 месяца она нам подпишет заключение для деского сада.
4. Мои вопросы: почему - "вакцина живая"; так все дети получается пойдут не раньше года и 8(бред какой-то) - как-то так, ответила; ничего не понимаю, старшему все прививки сделали в саду и ничего - я вас предупредила, чтоб вы договорились с садом.
5. Вышла в шоке, не понимая как планировать жизнь дальше и как разговаривать с работодателем, я уже сообщила о своих планах и денег платить не будут.
6. Пришла домой, перерыла всю сеть - речь об изоляции непривитых детей.
7. Позвонила маме, она фельдшер тоже дает заключение. Она в шоке, позвонила своим знакомым, которые таким делом занимаются, нет всех привитых пускают в детский сад.
8. Не понимаю, то ли крыша у нашего педиатра съехала, то ли племянников непривитых хочет устроить в сад таким образом, то лизавидует, то ли действительно правда.
9. Помогите пожалуйста разобраться, прав педиатр или нет. Выходит мне проще отказаться от прививки. Господа врачи мне нужна информация именно подтвержденная, чтоб я врачихе могла в нос сунуть. Ну не хочу я портить отношения с ней и писать в роспотребнадзор запрос, но если не поймет, то видимо придется.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 11.05.2015, 07:07
Аватар для Loran1955
Loran1955 Loran1955 вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 04.10.2011
Город: Кемерово
Сообщений: 4,320
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 2,302 раз(а) за 2,223 сообщений
Loran1955 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLoran1955 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLoran1955 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLoran1955 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLoran1955 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLoran1955 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLoran1955 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLoran1955 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLoran1955 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLoran1955 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLoran1955 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
9.5. В медицинских организациях, дошкольных организациях и общеобразовательных учреждениях, летних оздоровительных организациях детей, не имеющих сведений об иммунизации против полиомиелита, не привитых против полиомиелита или получивших менее 3 доз полиомиелитной вакцины, разобщают с детьми, привитыми вакциной ОПВ в течение последних 60 дней, на срок - 60 дней с момента получения детьми последней прививки ОПВ.
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

С этим документом, я полагаю знакомы?
Все. Других нет.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 11.05.2015, 07:12
lelkaka lelkaka вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 09.05.2015
Город: ухта
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 1
lelkaka *
Спасибо, Татьяна Валерьевна. С этим документом я знакома. Но он написан таким чудесным языком, что непонятно, что делают с детьми.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 11.05.2015, 07:38
Аватар для Loran1955
Loran1955 Loran1955 вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 04.10.2011
Город: Кемерово
Сообщений: 4,320
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 2,302 раз(а) за 2,223 сообщений
Loran1955 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLoran1955 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLoran1955 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLoran1955 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLoran1955 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLoran1955 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLoran1955 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLoran1955 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLoran1955 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLoran1955 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLoran1955 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Спорить не буду. Согласна.
Вот еще в помощь http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=193291
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 11.05.2015, 08:03
lelkaka lelkaka вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 09.05.2015
Город: ухта
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 1
lelkaka *
Уважаемая Татьяна валерьевна, я за эти 2 дня уже столько всего перечитала, такое ощущение, что мой ребенок непривитой. Но везде идет борьба у тех, кто отказывается от прививки, а мы то хотим прививаться и быть здоровыми от некоторых страшных болезней. Просто боюсь, что у нашего педиатра личная заинтересованность. Буду затевать неприятный разговор, спорить не буду, выскажу свое мнение и еще раз выслушаю её. Если не пойдет на попятную, то пойду к главврачу. Хотя проще было бы запросить разъяснение по этому вопросу в роспотребнадзор.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 11.05.2015, 08:23
masyanya76 masyanya76 вне форума ВРАЧ
Начинающий участник
 
Регистрация: 14.12.2006
Город: Ижевск
Сообщений: 47
Сказал(а) спасибо: 85
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
masyanya76 этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
что-то странно. насколько я поняла у ребенок привит 3-х кратно против полиомиелита (Вы написали что делали прививки по возрасту). з дозы есть, будет 4-я, какие могут быть вопросы с заключением для д\с?
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 11.05.2015, 08:29
lelkaka lelkaka вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 09.05.2015
Город: ухта
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 1
lelkaka *
мой педиатр ответил: вакцина живая, ребенок должен идти в сад подготовленный(то есть только после ревакцинации полиомиелита и только через 60 дней после сделанной прививки).
Просто на тот момент я не была подготовлена в этом вопросе. Я просто не понимаю, каковы причины у врача-педиатра с 15летним стажем. Очень боюсь, что личные. Ладно, если просто заработалась. это ничего страшного.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 19:53.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.