Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Косметология-дерматология

Косметология-дерматология Форумы: Часто задаваемые вопросы, Форум для врачей, Алопеция, Герпес - диагностика и лечение

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 25.08.2013, 23:20
Angie888 Angie888 вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
 
Регистрация: 24.08.2013
Город: Kyiv
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 4
Angie888 *
Exclamation Высыпания по всему лицу! Что это ? Угри ?

Доброго время суток !
Прошу ПОМОГИТЕ!!!!!!
Мне 21 год . Девушка .
Кожа почти всегда была проблемной ! С лет 13 . В школе были проблемы , потом прошло на 2-3 года ( не знаю от чего точно ,много средств тогда пробовала ) .
Потом началось опять проблеми . Нашли декодекса . Лечил косметолог (чистки , цефтриаксон ,глюконат) . Дало результат ,но потом опять рецидив . Пошла кдерматологу етой весной (начал лечить от демодекоза ,хоть анализ я дела года 3 назад ) Назначил метронидазол табл, Полизим (для очистки организма ) , серебро . Местное - метрогил -Гель на ночь и болтушка на сере и салициловой к-те 2% . Лицо идеальное было . НО!! Но только 2-2.5 мес. Потом все начелось со лба (мелкая сипь ,которая чесалась ) ,как я заметила после поезда !! Пошла кдерматологу ,он снова назначил Трикасайд 500 2р/д ( Что ОЧЕНЬ МНОГО , и прошлий раз пила метронидазол только 2 месяца назад ) !!! Не допила доконца курс ,пила 11 дней только , так как начелась молочница и жывот вздувало , запори , слабость оч сильная !!! Випила 1 табл пробиотика Дифлюкан , от молочницы клотримазол . Помогло . Кроме етого выписал Омега-3 и Абсорбент- С фирмы Форевер ( около 700 грн эти БАДи ) и местное лечение - метрогил гель и болтушка с серой и салициловой к-той 4% ( этим я все время не прекращала мазать ) . И РЕЗУЛЬТАТ лечения - по всему лицу за несколько дней такая сыпь как на фото !! Пошла сыпь по всему лицу . Я лечилась этим 3 недели . Потом увидела что с каждим днем ТОЛЬКО НАМНОГО ХУЖЕ! Прекратила все лечение ! И решила здать все анализы . И так . Пошла на соскоб клеща . не нашли ни одной особи . Здала на бак посев из гнойников на лице : Результат 1 Pseudomonas stutzeri 10*5 КУО/зразок

Resultat 1
Піперацилін/Тазобактам S
Гентаміцин S
Амікацин S
Нетилміцин S
Ципрофлоксацин S
Цефтазидім S
Цефоперазон S
Цефепім S
Меропенем S
Іміпенем S
ЧТО Єто Pseudomonas stutzeri??? Он у меня может вызвал сыпь ? Может в поезде заразилась ?
Кроме этого , есть хрон . гастрит с хеликобактером , дискинезия желчных путей и колит . НО! Сейчас (последниие 1-1.5 года ) меня не беспокоит ничего ! Не болит . Сдам кал , гормоны и Хеликобактер .
Теперь про высыпания . Небольшие пятнышки ,розовые . На них очень много маленьких гнойничков с белим содержимим или "зернишки " сухие . Чешутся . Иногда очень . Бывает чуствую "жар " на лице , температуру местную . Высып по всему лицу (коме Т -зоны) . Немного и на шее есть .
Сейчас делаю аутогемотерапию , ентеросгель , диета , колю супрастин , делаю дюбаж с магнезией .

Прошу подскажите что это ? Какое местное лечение ? Учитывая Бак повес (Pseudomonas stutzeri) .
Прошу ПОМОГИТЕЕЕЕЕЕЕ!!!!!!
Вот линк на фото :
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 26.08.2013, 10:18
Аватар для Dr.Volgina
Dr.Volgina Dr.Volgina вне форума
дерматовенеролог
      
 
Регистрация: 18.04.2009
Город: Урал
Сообщений: 27,796
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 10,798 раз(а) за 10,697 сообщений
Записей в дневнике: 1
Dr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Похоже на:http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=94837
Вам показан прием антибиотиков системно длительно до 3 месяцев.
Утром-метрогил гель,вечером-эритромициновая мазь длительно до 3 месяцев.
Уберите провоцирующие факторы(по ссылке выше).
__________________
С уважением, Волгина Любовь Сергеевна.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 27.08.2013, 14:19
Angie888 Angie888 вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
 
Регистрация: 24.08.2013
Город: Kyiv
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 4
Angie888 *
Спасибо большое Вам!
Была у дерматолога нового .
Поставил диагноз атопический дерматит . Сказал что в первую очередь видит проблему в желчном .
Лечение :кетотифен , глюконат Са .
распаривание лица зверобоем(15-20 хв)
Тальк
борный спирт 3%
Лёд
и вконце Тримистин мазь
Что Вы думаете по этому поводу ???
Вам оно похоже на атопический дерматит ?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 27.08.2013, 14:20
Angie888 Angie888 вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
 
Регистрация: 24.08.2013
Город: Kyiv
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 4
Angie888 *
И не знаю можно ли мне распаривания лица ? У меня Демодекоз был . Говорят он очень активируется от таких процедур
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 27.08.2013, 22:45
FBN FBN вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 16.11.2009
Город: г. Гатчина
Сообщений: 1,727
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 731 раз(а) за 699 сообщений
FBN этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFBN этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFBN этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFBN этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFBN этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFBN этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFBN этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFBN этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFBN этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFBN этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFBN этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Angie888 Посмотреть сообщение
Спасибо большое Вам!
Была у дерматолога нового .
Поставил диагноз атопический дерматит . Сказал что в первую очередь видит проблему в желчном .
Лечение :кетотифен , глюконат Са .
распаривание лица зверобоем(15-20 хв)
Тальк
борный спирт 3%
Лёд
и вконце Тримистин мазь
Что Вы думаете по этому поводу ???
Вам оно похоже на атопический дерматит ?
Цитата:
И не знаю можно ли мне распаривания лица ? У меня Демодекоз был . Говорят он очень активируется от таких процедур
Все эти процедуры бесполезны. Бакпосев этот тот тоже ни к чему. По фото это не атопический дерматит (или демодекоз), а высыпания характерные для обыкновенных угрей (син. акне). Для уточнения диагноза вам нужно выложить фото лба, верхней части спины, груди. О Вашем заболевании читайте эту тему: Акне.
Судя по фото, Вам показан длительный прием (внутрь) антибиотиков тетрациклинового ряда (например, доксициклин, до улучшения (до 6-12 недель), затем можно снизить дозу;
местно:
- вечером (основное лечение): гель адапалена 0,1% (коммерческие названия: гель клензит или гель дифферин);
- утром (дополнительное лечение): препараты перекиси бензоила (например, гель базирон АС 5%) или азелаиновой кислоты (коммерческие названия: гель азелик, или скинорен);

Все это лечение должно проходить под контролем врача дерматолога.

С уважением, Федий Богдан Николаевич.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 02.09.2013, 15:24
Angie888 Angie888 вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
 
Регистрация: 24.08.2013
Город: Kyiv
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 4
Angie888 *
Лечусь сейчас Дуаком .
Аскорутин и Глюконат Са
Как Вы думаете хорош ли этот припарат при моей проблеме ?
Кожа спины и грудей чистая .
Только на лице сплошная мелкая сыпь ,как ковер и жырная кожа .
Спасибо
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 03.09.2013, 21:03
FBN FBN вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 16.11.2009
Город: г. Гатчина
Сообщений: 1,727
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 731 раз(а) за 699 сообщений
FBN этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFBN этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFBN этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFBN этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFBN этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFBN этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFBN этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFBN этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFBN этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFBN этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFBN этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Angie888 Посмотреть сообщение
Лечусь сейчас Дуаком .
Что такое Дуаком?
Цитата:
Сообщение от Angie888 Посмотреть сообщение
...
Аскорутин и Глюконат Са
Как Вы думаете хорош ли этот припарат при моей проблеме ?
Бесполезные при Вашем заболевании.

PS: Я Вам 28.08. подробно расписал, какое Вам показано лечение. Читайте.

С уважением, Федий Богдан Николаевич.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 03.09.2013, 23:11
Angie888 Angie888 вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
 
Регистрация: 24.08.2013
Город: Kyiv
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 4
Angie888 *
дуак -єто новый препарат . Очень хорошо себя зарекомендовал во многих странах
вот здесь информация
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 04.09.2013, 10:33
Аватар для Dr.Volgina
Dr.Volgina Dr.Volgina вне форума
дерматовенеролог
      
 
Регистрация: 18.04.2009
Город: Урал
Сообщений: 27,796
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 10,798 раз(а) за 10,697 сообщений
Записей в дневнике: 1
Dr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Дуак можно использовать утром,вечером-дифферин длительно 3-4месяца.
Не ждите быстрого эффекта,ничего не выдавливайте.
__________________
С уважением, Волгина Любовь Сергеевна.
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 04.09.2013, 12:08
Angie888 Angie888 вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
 
Регистрация: 24.08.2013
Город: Kyiv
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 4
Angie888 *
спасибо Вам! Так и сделаю ! Потом выложу фото с результатом
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 20:35.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.