Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Косметология-дерматология

Косметология-дерматология Форумы: Часто задаваемые вопросы, Форум для врачей, Алопеция, Герпес - диагностика и лечение

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 08.03.2013, 08:59
ansellia ansellia вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 05.09.2009
Город: Кировская область
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 1
ansellia *
ресницы долго не живут...

Уважаемые коллеги, помогите, пожалуйста, разобраться!

Около 10 лет назад, во время учёбы в медакадемии, у меня впервые в жизни начался сильнейший зуд век, я расчёсывала их, образовывались гнойные корочки, я снова расчёсывала и так - очень-очень долго. За помощью не обращалась.
В течение нескольких месяцев всё потихонечку более-менее нормализовалось, тем не менее образовался один мааахонький участок в зоне роста ресниц где они расти перестали (ну, может, 1-2мм), и стала замечать, что ресницы очень быстро выпадывают. Они не обламываются - они просто с корнем вылетают, обычно - при умывании, или при удалении макияжа.
И это всё хронизовалось. Со временем заметила также, что по линии роста ресниц формируются мельчайшие чешуйки - их практически не заметно, если не активно не пытаться их отделить от века...
Напрягает невероятно. Один раз смыть тушь или карандаш (самые-самые дорогие и гипоаллергенные) - и половины ресниц как не бывало.
Обследовалась несколько лет назад. В разных местах у меня выдёргивали реснички и искали там грибок - не нашли. Сказали - фигня, любые капельки и мази...
Естественно, ничего не улучшилось. Ресницы не держаться, чешуйки формируются, периодически возникает зуд (умнее стала, не расчёсываю теперь)... А так хочется уже от этой беды избавиться...

Что за зверь, доктора? Как с ним бороться?

Модераторы уважаемые, если я не угадала с разделом - переместите, пожалуйста, тему...

Заранее всем огромное спасибо!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 09.03.2013, 04:39
Аватар для Dr.Volgina
Dr.Volgina Dr.Volgina вне форума
дерматовенеролог
      
 
Регистрация: 18.04.2009
Город: Урал
Сообщений: 27,789
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 10,795 раз(а) за 10,694 сообщений
Записей в дневнике: 1
Dr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Ресницы на демодекс обследовали?
__________________
С уважением, Волгина Любовь Сергеевна.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 00:58.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.