Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Косметология-дерматология

Косметология-дерматология Форумы: Часто задаваемые вопросы, Форум для врачей, Алопеция, Герпес - диагностика и лечение

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 28.02.2013, 20:26
MARGOshe4ka MARGOshe4ka вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 21.04.2009
Город: Москва
Сообщений: 32
Сказал(а) спасибо: 3
MARGOshe4ka *
Arrow Атопич.дерматит, сильное повышение IgE

Здравствуйте, уважаемые специалисты. Страдаю ад с рождения(методом проб выявили реакцию на грудное молоко). Сейчас мне 33, рост 170, вес 53.
Обострения были всегда, лечили мазями и супрастином по молодости, а потом я уже никуда не обращалась т.к. потеряла веру(

Все очень сильно обострилось после первых, в 22 года и после вторых в 29 лет родов. Я консультировалась здесь на форуме(аккаунт не помню) года три назад(после пары-тройки врачей дерматологов и аллерголога), мне очень помогли тут направив на анализ ферритина он у меня был очень низкий и я сдала на аллергены по крови.
Немного поясню, после родов меня пытались лечить в течении года безуспешно, я пила антигистаминные больше года, у меня все тело было покрыто сыпью, была субфебр.темп., были фурункулы, был полный ужас. Врачи ничего не могли сделать, только плазмоферез 10 курсов мне помог хоть немного придти в себя.
На этом все лечение закончилось, мои просьбы искать причину в кишечнике, в инфекции в крови и т.д. не обвенчались успехом.

Сейчас я уже не могу опять терпеть обострения постоянные, с детьми времени заняться собой совсем не было, хочу обратиться к специалисту очно, вопрос только к кому...

Фото прилагаю, бывает намного хуже и сильней высыпания (руки, бедра вн.и вн.сторона, почти тоже самое бывает на лице, шее, иногда живот, под коленками, локтевые сгибы) по анализам крови я могу есть грубо говоря только мясо, кабачки, картошку и гречку с рисом и овощи, на все остальное у меня аллергия. На всю молочку, на масло подсолнечное, оливковое, на сахар, кофе, какао, на все морепродукты, рыбу, курицу, яйца, орехи, бобовые.

-Локализация мокнущих, зудящих пятен по всему затылку, за ушами, пятна на подбородке-шее, руки внешняя сторона, локтевые сгибы, предплечья, внешняя сторона бедер там сухие пятна, под коленками

- все зудит, расчесываю, онемения нет, боль скорее есть когда сильно расчесано уже.

- сыпь распространяется все время иногда затихает, я стараюсь сидеть на диете, но видимо что-то все равно попадает из пищи, полуфабрикаты и др.

- провоцирующие факторы: на холоде все краснеет сильнее, от теплой воды ужасный зуд, от солнца по-моему уже не легче.

- предшествующее лечение(общее и местное)- кетотифен, цетрин, супрастин, телфаст, все чередовала, желчегонное что-то, мази адвантан, еще всякие разные, терапия немозолом, хотя анализы ни по крови ни по калу ничего не выявили, плазмоферез.

- наличие аллергических реакций, сопутсвующие атопические заболевания(бронхиальная астма, поллиноз-аллергический ринит,)- ничего нет, нос дышит, не кашляю, есть аллергия на кошек, хомяков

- наличие у близких родственников кожных заболеваний(особенно хронических, например, псориаз, аллергодерматозы и т.д.)- вообще ни у кого

- род занятий - офисный работник, сейчас домохозяйка.

- результаты анализов(если проводились), особенно при последнем обращении к доктору

Анализы общий и иммуноглобулин прикрепляю. Раньше иммуноглобулин был 4700, сейчас 5200, еще есть анализ ЦИК - 270 (норма 50-200) и анализ на билирубин 6,31(норма 5-21), ALT-14,60(норма 7-35) и AST-16,90 (норма 13-35)

Пожалуйста, подскажите, дерматолог говорит нужно к аллергологу и иммунологу, я согласна, нашла в интернете пару проф. и кмд чтобы записаться на прием и очень удивилась, почитав отзывы о них, что они направляют первым же делом именно на анализы гистокопрологии(Черны.ой) и лечат а-ля дис.бакт. и прочее, это опять можно уйму денег потратить на все обследования которые ничего не дают((

Что мне делать? К кому идти? Кто мой врач? Не нашла на форуме иммунологов и аллергологов. У меня по клинике 99% атопический дерматит или уже совсем другое?, а анализ на иммуноглобулин такой может быть? это не оч.страшно, или мне нужен срочно иммунолог? или инфекционист?

п.с. герпеса, цмв, барра, всех паразитов и т.д. по крови тоже нет, по гинекологии все чисто, щитовидка в норме и гормоны щитовидки тоже, узи бр.полости норм, пожалуй вот фарингит беспокоит периодически, ну и зуд-боль-жуткие высыпания, иногда температура 37.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: инв1.jpg
Просмотров: 20
Размер:	18.3 Кб
ID:	43878  Нажмите на изображение для увеличения
Название: инв.jpg
Просмотров: 14
Размер:	64.0 Кб
ID:	43879  Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_0202.JPG
Просмотров: 39
Размер:	238.9 Кб
ID:	43880  Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_0200.JPG
Просмотров: 42
Размер:	225.9 Кб
ID:	43881  Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_0203.JPG
Просмотров: 32
Размер:	222.7 Кб
ID:	43882  

Ответить с цитированием
  #2  
Старый 28.02.2013, 23:59
MARGOshe4ka MARGOshe4ka вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 21.04.2009
Город: Москва
Сообщений: 32
Сказал(а) спасибо: 3
MARGOshe4ka *
Еще немного фото, шея атопика немного расчесов, без существенных высыпаний, обычно намного хуже, локтевой сгиб, легкие высыпания, грудь и плечи в пятнах плохо видно на фото.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_0198.JPG
Просмотров: 33
Размер:	226.3 Кб
ID:	43900  Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_0213.JPG
Просмотров: 29
Размер:	187.5 Кб
ID:	43901  Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_0212.JPG
Просмотров: 37
Размер:	96.7 Кб
ID:	43902  Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_0214.JPG
Просмотров: 25
Размер:	206.3 Кб
ID:	43903  
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 01.03.2013, 19:17
Аватар для Dr.Volgina
Dr.Volgina Dr.Volgina вне форума
дерматовенеролог
      
 
Регистрация: 18.04.2009
Город: Урал
Сообщений: 27,796
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 10,798 раз(а) за 10,697 сообщений
Записей в дневнике: 1
Dr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Это АД. Вы должны наблюдаться у дерматолога.
Почитайте ЧАВО,уберите провоцирующие факторы. Меньше контакта с водой. Стресс играет большую роль..
Вам нужны стероидные мази с постепенным переходом на эмоленты и постоянно -эмоленты,особенно после контакта с водой.
В данный момент зуд сильный?
__________________
С уважением, Волгина Любовь Сергеевна.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 01.03.2013, 23:07
MARGOshe4ka MARGOshe4ka вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 21.04.2009
Город: Москва
Сообщений: 32
Сказал(а) спасибо: 3
MARGOshe4ka *
Спасибо за ответ. Да, зуд сильный, стараюсь терпеть, но это сложно, пью 3й день цетрин - что-то не помогает((, наверно буду супрастин сонный пить или что лучше?
Из мазей у меня только адвантан сейчас есть и локоид. Эмолентами мажусь каждый день мне очень подходит эмолиум и топикрем( но он щипет, поэтому его не использую сейчас)
Белье все перестирала водой, животных нет, из провоцирующих факторов осталась еда, сижу на диете максимально придерживаясь анализа на пищ.аллергены. Имеет ли смысл попозже сдать тесты на бытовые аллергены, слышала о таких там на пыль-клещей-плесень в квартире. Обострения очень часто случаются, толком не успевая пройти.
На счет стресса вроде ничего серьезного не происходило в жизни, все ровно, хотя...мое отражение в зеркале действительно вызывает и стресс и апатию.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 02.03.2013, 07:19
Аватар для Dr.Volgina
Dr.Volgina Dr.Volgina вне форума
дерматовенеролог
      
 
Регистрация: 18.04.2009
Город: Урал
Сообщений: 27,796
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 10,798 раз(а) за 10,697 сообщений
Записей в дневнике: 1
Dr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
У Вас сейчас довольно сильное обострение и я бы рекомендовала усилить антигистаминную терапию,чтобы уменьшить зуд и воспаление.
Чем дольше будет протекать обострение,тем сильнее в коже будут развиваться процессы,характерные для хронического обострения(изменение структуры кожи). Кроме этого через поврежденную кожу в организм будут попадать аэроаллергены( пылевой клещ,эпидермис животных) и поддерживать обострение.
Белье только хлопок и стирать порошком на основе мыла, не мыться горячей водой и уменьшить контакт с водой, не использовать при купании мыло,можно специальные детские эмульсии (та же серия эмолиум),подушка без пера.
В данный момент показан супрастин иньекции внутримышечно на ночь 7 дней,утром можно цетрин/кларитин длительно (пока есть зуд).
Адвантан и локоид для Вас слабые, нужен целестодерм/белодерм ежедневно 2 р в день 7 дней,затем 1 р в день 7 дней,затем через день 10 дней,затем через 2 дня 10 дней и в промежутках и постоянно эмолиум.
Обратитесь к дерматологу очно,возможно Вам рекомендуют другой курс лечения.
__________________
С уважением, Волгина Любовь Сергеевна.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 00:50.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.