Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Косметология-дерматология

Косметология-дерматология Форумы: Часто задаваемые вопросы, Форум для врачей, Алопеция, Герпес - диагностика и лечение

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 16.01.2011, 02:16
Anja_Kiev Anja_Kiev вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 07.04.2009
Город: Kiev
Сообщений: 14
Сказал(а) спасибо: 3
Anja_Kiev *
Пятно на лодыжке

Добрый день, очень нуждаюсь в вашей помощи, уважаемые специалисты.

У меня на косточке на наружной стороне лодыжки еще где-то месяц-полтора назад образовалось пятнышко, диаметром где-то 3-3.5 см. Красное, сначала чесалось, потом огрубело и, в принципе, не беспокоило. Периодически счесывала с него огрубевшую кожу (мелкие чешуйки), под ней оставалась как будто "новая", покрасневшая кожа. Сегодня вот опять та же ситуация, содрала верхнюю сухую кожу, а под ней красная... Не могу понять, что это такое. Насмотрелась ужасных фотографий с псориазом, теперь волнуюсь, не он ли это? У меня несколько лет назад на этом же месте уже было подобное и само потом прошло. Больше нигде по телу подобного не наблюдается.

Пару дней мазала это место целестодермом, но показалось, что оно вообще никак не повлияло. После душа смазываю кремом и его практически не видно и на ощупь пятно мягкое, кожа особо грубой не кажется, но через время все равно грубеет и подсыхает...

Прилагаю фотографию. Очень надеюсь на вашу помощь. Заранее большое спасибо!

С уважением,

Анна
Изображения
Тип файла: jpg 12.jpg (96.3 Кб, 158 просмотров)
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 16.01.2011, 06:00
Аватар для Dr.Volgina
Dr.Volgina Dr.Volgina вне форума
дерматовенеролог
      
 
Регистрация: 18.04.2009
Город: Урал
Сообщений: 27,789
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 10,795 раз(а) за 10,694 сообщений
Записей в дневнике: 1
Dr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
По фото не очень понятно,т.к.Вы уже "поработали" над очагом.
Если ничего не беспокоит,не волнуйтесь,смазывайте увлажняющими кремами.А вот сдирать чешуйки не надо,после механического воздействия они будут еще больше нарастать. В дальнейшем выложите фото с чешуйками.
__________________
С уважением, Волгина Любовь Сергеевна.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 16.01.2011, 12:07
Anja_Kiev Anja_Kiev вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 07.04.2009
Город: Kiev
Сообщений: 14
Сказал(а) спасибо: 3
Anja_Kiev *
Хорошо, спасибо Вам за ответ!
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 01.05.2011, 13:53
Anja_Kiev Anja_Kiev вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 07.04.2009
Город: Kiev
Сообщений: 14
Сказал(а) спасибо: 3
Anja_Kiev *
Добрый день еще раз, уважаемые врачи! Снова надеюсь на вашу хоть какую-то, но так нужную мне, помощь!

Прошло несколько месяцев, но моя проблема в виде красного пятна с небольшой корочкой (которую уже не трогаю и не сдираю вообще), к сожалению, не исчезла.
В виду постоянной занятости на работе не смогла добраться до врача. Но и данное пятно особо не беспокоило (зуда/боли и прочих неприятных ощущений не наблюдалось). В преддверии летнего сезона, когда нужно будет переходить на более открытую обувь, данная проблема снова стала актуальной (понимаю, что надо было обращаться раньше и что я сама виновата, но уж так сложилось...).

Я сдуру начиталась (и насмотрелась фотографий) о псориазе, теперь не по себе совсем. Сразу скажу, что у близких родственников псориаза никогда не было и кроме этого конкретного пятна на косточке лодыжки больше нигде ничего не беспокоит. Регулярно мажу это место смягчающими кремами, но оно как было, так и есть - ни лучше, ни хуже.

В данный момент пытаюсь финансово собраться и сходить на прием к частному дерматологу, поскольку в районной поликлинике такого доктора уже второй год как нет и всех направляют в страшное здание по венерологии, где царит полная антисанитария (и контингент пациентов не самый приятный).

Выкладываю новые фотографии (на Радикале, поскольку вставить по-другому фото не получается), надеюсь, они помогут вам установить хотя бы тот факт, что это таки не псориаз.

Очень надеюсь на помощь!

С уважением, Анна

[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 02.05.2011, 16:41
Аватар для Dr.Volgina
Dr.Volgina Dr.Volgina вне форума
дерматовенеролог
      
 
Регистрация: 18.04.2009
Город: Урал
Сообщений: 27,789
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 10,795 раз(а) за 10,694 сообщений
Записей в дневнике: 1
Dr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Очаг с лиловым оттенком,как на фото?
Так могут протекать многие заболевания,и васкулит и АД и др....
Обратитесь на очный прием.
И зря избегаете КВД,там чаще наиболее грамотные специалисты и нет никакой антисанитарии...обычное мед.учреждение.
__________________
С уважением, Волгина Любовь Сергеевна.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 02.05.2011, 22:56
Anja_Kiev Anja_Kiev вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 07.04.2009
Город: Kiev
Сообщений: 14
Сказал(а) спасибо: 3
Anja_Kiev *
Цитата:
Сообщение от Dr.Volgina Посмотреть сообщение
Очаг с лиловым оттенком,как на фото?
Так могут протекать многие заболевания,и васкулит и АД и др....
Обратитесь на очный прием.
И зря избегаете КВД,там чаще наиболее грамотные специалисты и нет никакой антисанитарии...обычное мед.учреждение.
Спасибо, что ответили!

Я бы сказала, больше не с лиловым, а красно-бордовым оттенком.

Так как на частную клинику денег все равно пока нет, а разобраться с данным пятном хочется побыстрее, попробую таки перебороть себя и пойти в КВД. Возможно, Вы действительно правы на счет специалистов.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 04.05.2011, 11:18
Anja_Kiev Anja_Kiev вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 07.04.2009
Город: Kiev
Сообщений: 14
Сказал(а) спасибо: 3
Anja_Kiev *
Добрый день,

Была у врача в районном КВД, врач поставила (правда, как-то расплывчато и неуверенно) диагноз дерматит + сказала, что это, еще возможно, "что-то связанное с сосудами" (пришлось подсказать ей слово "васкулит"), добавив, что это тоже имеет аллергический характер. Прописала Мометазон 1 раз в день и ветеринарную мазь "ЯМ" (1 раз в день, на ночь держать 2 часа, снимать подсолнечным маслом). Курс лечения - 2 недели. Еще сказала сесть на строгую диету (диета для поджелудочной). К слову, я и так сейчас на строгой диете, худею, не ем после 18.00 (вес 75, рост 1.69).

Как вы можете прокомментировать подобную постановку диагноза и рекомендаций врача? Являются ли они правильными?

Спасибо заранее!

С уважением, Анна

P.S. Выкладываю свежие фото, на всякий случай. На днях обнаружила у себя на другой ноге над пяткой еще небольшое пятнышко...

старое пятно
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

новое пятно на другой ноге над пяткой
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 05.05.2011, 14:07
Anja_Kiev Anja_Kiev вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 07.04.2009
Город: Kiev
Сообщений: 14
Сказал(а) спасибо: 3
Anja_Kiev *
Ладно, понимаю, что помощи я тут уже не дождусь. Последняя надежда пропала Но все равно спасибо, что хоть как-то помогали.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 24.05.2013, 01:19
Eli_Om Eli_Om вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 24.05.2013
Город: Fastov
Сообщений: 1
Eli_Om *
У меня такие же пятна на наружной косточке лодыжки.Причем с раннего детства. Я не доктор, но если бы это была какая-то зараза, то вряд ли бы я с такими же пянтами дотянула бы до моих 36. Пятна лет с 5-6.
Сейчас иногда пятна красные, иногда очень сухие становятся и трескаются. Капроновые колготки очень страдают
Не чешется, вообще - никак, кроме как трогать неприятно. Ни у кого в семье таких больше нет.

Я заметила связь между "вспышками" сухости на лодыжках и сухостью на локтях. На локтях бывает вобще крайне редко. На лодыжках же - постоянно. Причем на правой ноге - ярковыраженное, а на левой иногда совсем проходит

Местный дерматолог сказал, что это у меня, возможно, кальций вот так странно не усваивается.

К другому доктору обращаться нет особого желания, т.к. пятна не беспокоят. Только эстетически неприятно.

У меня желчекаменная болзень. Может быть с этим связь? Но ведь в 5-6 лет вряд ли она у меня могла быть.. а пятна эти уже были.
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 24.05.2013, 03:07
Аватар для Dr.Volgina
Dr.Volgina Dr.Volgina вне форума
дерматовенеролог
      
 
Регистрация: 18.04.2009
Город: Урал
Сообщений: 27,789
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 10,795 раз(а) за 10,694 сообщений
Записей в дневнике: 1
Dr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Не пишите в чужих темах,создайте свою и выложите фото.
__________________
С уважением, Волгина Любовь Сергеевна.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 05:46.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.