Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Генетика

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 13.07.2005, 12:32
Natalitsa
Гость
 
Сообщений: n/a
Синдром Клайнфельтера

Мне 38 лет. В связи с возрастом я сделала амниоцентез.Вчера получила
результат кариотип 47 XXY. Мне сообщили, что это синдром
Клайнфельтера, сообщили вкратце о болезни и что мальчик будет
бесплоден. Срок 23 недели.Дали направление на исскуственные роды.
Это долгожданная беременность, скорее всего, больше я не решусь. Я бы
хотела узнать, стоит ли пытаться сдавать еще какие-то анализы и какие
можно или поверить этому результату? Насколько вообще можно достоверно утверждать правильность этого диагноза? Насколько страшна эта болезнь? Врач сказал, что анализ смотрели 3 врачей. Жду ответа срочно!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 13.07.2005, 13:54
Аватар для Light
Light Light вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 17.01.2003
Город: Москва
Сообщений: 9,773
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 1,254 раз(а) за 1,110 сообщений
Light этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Natalitsa
Я бы хотела узнать, стоит ли пытаться сдавать еще какие-то анализы и какие
можно или поверить этому результату? Насколько вообще можно достоверно утверждать правильность этого диагноза? Насколько страшна эта болезнь? Врач сказал, что анализ смотрели 3 врачей. Жду ответа срочно!
Амниоцентез позволяет провести цитогенетическое исследование, результаты которого вполне достоверны. Возможность ошибки, конечно, существует всегда, но при таких исследованиях вероятность её не высока.
Информации об этом заболевании в Инете достаточно.
Окончательное решение, в любом случае, за Вами.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 14.07.2005, 00:58
KTatiana KTatiana вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 09.07.2005
Сообщений: 2
KTatiana *
Добрый день!
У меня родился ребенок с синдромом Клайфельтера(47, XXY)
Что это такое и все прогнозы я, к сожалению, знаю.
У меня есть несколько вопросов:
1. С какого возраста необходима заместительная терапия, чтобы максимально адаптировать моего ребенка?
2. У него выявлен скрытый половой член. Каковы оптимальные сроки для оперативного вмешательства? Сейчас ребенку год.
3. Какова вероятность рождения здорового ребенка (мы планируем второго ребенка)? Мне 33, мужу 38. В семье наследственных заболеваний не было.
4. Если не затруднит, дайте, пожалуйста, ссылки на сайты, содержащие по-возможности полную информацию об этом заболевании.
Буду благодарна за ответ.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 14.07.2005, 15:54
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,202
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,595 раз(а) за 32,669 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Татьяна, о заместительной терапи андрогенами речь пойдет в раннем пубертате ( 11 и старше) - если пойдет, не всегда это нужно.
Что касается наружных половых органов, правильно ли я поняла, что в медицинских бумагах написано "микропенис" , а Вы приводите те слова, которые использовал врач, характеризуя ситуацию ?
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 15.07.2005, 00:16
Аватар для Light
Light Light вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 17.01.2003
Город: Москва
Сообщений: 9,773
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 1,254 раз(а) за 1,110 сообщений
Light этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Есть обнадеживающие новости:

"Больные с синдромом Клайнфельтера смогли стать отцами

Американские специалисты по лечению репродуктивных патологий дали возможность стать отцами нескольким обреченным на бесплодие мужчинам с синдромом Клайнфельтера. Это встречающееся лишь у мужчин генетическое заболевание вызвано наличием лишней X-хромосомы.
Заболевание приводит к нарушению нормального спермообразования. Врачи из Корнеллского университета извлекли у пятнадцати человек незрелую сперму и использовали ее для оплодотворения яйцеклеток. Для шестерых пациентов эксперимент закончился неудачей, однако остальные девять обрели здоровых детей, не страдающих никакими хромосомными нарушениями."
Источник: [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 10:42.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.