Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Онкология > Консультации для пациентов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 18.02.2005, 10:54
Violeta69 Violeta69 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 16.02.2005
Город: Latvija
Сообщений: 8
Violeta69 *
Рак?

Я уже писала но в раздел Дерматологии, у друга не заживает ранка на губе уже длительное время, получила рекомендации шодить к онкологу... Разумеется мы ето сделаем, не вопрос.. Просто хотелось бы знать какая связь язвочки на губе с раком.. Что ето? Не понимаю, разясните пожалуйста..
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 24.02.2005, 22:40
Alexs77rus Alexs77rus вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 01.10.2004
Город: Москва
Сообщений: 206
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 8 раз(а) за 6 сообщений
Alexs77rus этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexs77rus этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexs77rus этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Violeta69
Я уже писала но в раздел Дерматологии, у друга не заживает ранка на губе уже длительное время, получила рекомендации шодить к онкологу... Разумеется мы ето сделаем, не вопрос.. Просто хотелось бы знать какая связь язвочки на губе с раком.. Что ето? Не понимаю, разясните пожалуйста..
Милая Виолета, лучше поскорее сходите на очную консультацию к онкологу. Для ускорения принятия вами решения приведу известный мне пример. В октябре прошлого года я лежал в облостной онкологической больнице №57 по поводу рака щитовидной железы. Так вот со мной в палате находился воеенный, у которого был рак губы третьей степени. Он тоже не протяжении МНОГИХ лет считал, что у него на губе просто лихорадка или герпес, который почему-то долго не заживает.

Однако, надеюсь, что у Вас совсем другой случай, но провериться стоит, и побыстрее.

Верю, что у Вас все будет хорошо! С уважением, Алексей.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 04.03.2005, 16:41
W.S. Ermolaew W.S. Ermolaew вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 27.01.2005
Город: Н.Новгород
Сообщений: 18
W.S. Ermolaew этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Не буду касаться конкретного случая Виолетты, ибо ставить диагноз надо при очном общении и наличии достаточной информации, однако иногда глупость пациентов доводит до "кипения". Привожу случаи из практики : 1) пациент А - 50 лет, вполне приличного вида, совершенно адекватный, среднеспециальное образование, поступил с диагнозом С-r кожи правой ключичной области Т4N0M0. При первичном осмотре опухолево-язвенный дефект 16 на 11 см!!! Анамнез - 4 года!!! Чем он думал?!! 2) Случайно заглядываю в поликлинику, а там идет консилиум. "Предмет" обсуждения - особа лет 25-и, при первом взгляде бросается в глаза, что вместо левой молочной железы - сплошная язва чуть ли не до ребер, из которой торчат остатки соска!!!
И т.д., и т.д...
А вы говорите "какая связь между язвочкой на губе и каком". Да простят меня пациенты и читатели, видит Бог, никого не хотел обидеть.

С уважением врач Нижегородского областного онкологического диспансера Ермолаев Владимир Сергеевич.

Комментарии к сообщению:
Melnichenko одобрил(а):
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 01:20.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.