Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Генетика

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 20.03.2008, 18:00
NaTa86 NaTa86 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 17.03.2008
Город: Москва
Сообщений: 146
Сказал(а) спасибо: 98
NaTa86 о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
Насколька вероятна наследственность

Добрый вечер. Мне 21 год, мужу 24. Планируем беременность. По линии мужа: у родной сестры его матери два сына 33 года и 21 год, оба родились с умственными отклонениями. Их отец заикается с раннего детства, легко возбудим; мой муж и его родной брат абсолютно здоровы. По моей линии умственно больных детей в роду не было. Скажите пожалуйста, насколько возможно, что в рождении больных детей "виноваты гены" их матери (родная тетя моего мужа), а не отец. Есть ли показания для сдачи генетических анализов моих и мужа? Заранее спасибо.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 21.03.2008, 10:46
Аватар для nata-k
nata-k nata-k вне форума
генетик
      
 
Регистрация: 28.12.2004
Город: Львiв
Сообщений: 7,327
Поблагодарили 1,876 раз(а) за 1,791 сообщений
nata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте!
Совершенно не воозможно ответить на Ваш вопрос не зная что за форма умственной отсталости у двоюродных братьев Вашего мужа. Каков диагноз?
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 21.03.2008, 10:58
NaTa86 NaTa86 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 17.03.2008
Город: Москва
Сообщений: 146
Сказал(а) спасибо: 98
NaTa86 о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
К сожалению не знаю. В ближайшие дни спрошу.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 28.04.2009, 17:50
NaTa86 NaTa86 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 17.03.2008
Город: Москва
Сообщений: 146
Сказал(а) спасибо: 98
NaTa86 о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
Здравсвуйте. Диагноз узнала Решила новую темку не заводить. Сейчас у нас уже есть ребенок, 4 месяца, мальчик.
Диагноз двоюродных братьев мужа - олигрофрения у страшего в легкой степени у младшего средней степени.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 28.04.2009, 20:18
Аватар для nFocuse
nFocuse nFocuse вне форума ВРАЧ
Постоянный участник
 
Регистрация: 23.03.2009
Город: Калужская область
Сообщений: 216
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 54 раз(а) за 54 сообщений
nFocuse этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnFocuse этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnFocuse этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от NaTa86 Посмотреть сообщение
Диагноз узнала Решила новую темку не заводить. Сейчас у нас уже есть ребенок, 4 месяца, мальчик.
Диагноз двоюродных братьев мужа - олигрофрения у страшего в легкой степени у младшего средней степени.
Олигофрения - по-русски и значит умственная отсталость... Какой у них психиатрический или неврологический диагноз, или причина олигофрении у них установлена не была?

Комментарии к сообщению:
nata-k одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 29.04.2009, 22:02
NaTa86 NaTa86 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 17.03.2008
Город: Москва
Сообщений: 146
Сказал(а) спасибо: 98
NaTa86 о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
Причина установлена не была. Старшему сыну диагноз поставили в 3 года. Врачи им сказали, что "просто так получилось" рожайте спокойно второго, они родили, но сын тоже оказался больным.

Мне конечно родственнки говорят, что все это со стороны ее мужа, что бы я не переживала, но все же не переживать я не могу. Эта тема в нашей семье не обсуждается особо, узнать подробности сложно. Хочется знать хотя бы, насколько велик риск.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 04.05.2009, 17:04
Аватар для nFocuse
nFocuse nFocuse вне форума ВРАЧ
Постоянный участник
 
Регистрация: 23.03.2009
Город: Калужская область
Сообщений: 216
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 54 раз(а) за 54 сообщений
nFocuse этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnFocuse этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnFocuse этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от NaTa86 Посмотреть сообщение
Причина установлена не была. Старшему сыну диагноз поставили в 3 года. Врачи им сказали, что "просто так получилось" рожайте спокойно второго, они родили, но сын тоже оказался больным.
Но ведь за столько лет с чем-то они наблюдаются? Или лишь констатируется наличие у них олигофрении, по-сути, невыясненного генеза?...


Цитата:
Сообщение от NaTa86 Посмотреть сообщение
Хочется знать хотя бы, насколько велик риск.
А для этого опять-таки надо знать что за заболевание у двоюродных братьев вашего мужа...
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 12.05.2009, 21:55
NaTa86 NaTa86 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 17.03.2008
Город: Москва
Сообщений: 146
Сказал(а) спасибо: 98
NaTa86 о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
Здравствуйте. Извините, наверно я вам со своей неясностью в диагнозе надоела. Вчера попыталась у свекрови узнать с каким диагнозом наблюдаются ее племянники. В ответ получила лишь то, что у них олигофрения, у старшего вторая рабочая группа инвалидности, у младшего первая группа. Так же узнала что мать и старший сын сдавали кровь в институте генетике много лет назад, где их клетки выращивали 6 месяцев (все это со слов свекрови, человека очень далекого от медицины) и сказали что у нее все нормально. Учитывая эти данные можно сказать, что все же не по линии матери это заболевание у детей?

Еще раз извините, но мне что то узнать очень сложно, никто не любит эту тему.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 12.05.2009, 22:02
Аватар для nata-k
nata-k nata-k вне форума
генетик
      
 
Регистрация: 28.12.2004
Город: Львiв
Сообщений: 7,327
Поблагодарили 1,876 раз(а) за 1,791 сообщений
nata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Дело не в надоедании. Дело в том, что мы не можем Вам помочь без точной информации о заболевании.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 03:43.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.