Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Онкология > Консультации для пациентов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 21.01.2009, 00:34
Leo___ Leo___ вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 21.01.2009
Город: дома
Сообщений: 3
Leo___ *
Question Предварительно диагностирован рак слепой кишки

Мама в настоящее время лежит в кардиологии. Почему? Не знаю.
На фоне анемии: ишемия, общая слабость.
Пока только обследование с барием. У кардиолога ничего не добиться.
Вопрос 1: Слабость в ногах, невозможность ходить может быть вызвана только поражением слепой кишки или уже свидетельствует о метастазах в печени? Жалобы на слабость больше года.
Вопрос 2: регулярное употребление чеснока может быть причиной развития опухоли?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 21.01.2009, 08:22
aberzoy aberzoy вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 03.02.2003
Город: Одесса
Сообщений: 5,681
Поблагодарили 1,128 раз(а) за 1,080 сообщений
aberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Leo___ Посмотреть сообщение
Пока только обследование с барием. У кардиолога ничего не добиться.
При желании - можно.
Цитата:
регулярное употребление чеснока может быть причиной развития опухоли?
Нет.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 21.01.2009, 22:22
Leo___ Leo___ вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 21.01.2009
Город: дома
Сообщений: 3
Leo___ *
Спасибо за готовность ответить.
Ссылка не по теме, там нет правил.
Положили в кардиологию, основная проблема была - железо 4,6.
Около двух лет с ухудшением жалобы на слабость в ногах. Перед больницей совсем не могла ходить. Боли в спине.
Не дают возможности проконсультироваться с онкологом, с тем кто приходил на иследования. Не говорят фамилию. В больнице три онкологических отделения.
Сегодня было УЗИ БП. Позвонил кардиологу, она говорит - метастазы в печени.
Вчера была ректоскопия с Барием и надували воздух - Кардиолог сказала, что онколог ставит диагноз - рак слепой кишки.
На понедельник назначена колоноскопия. Попробуют взять пункцию.
Я хочу хоть какую информацию по поблеме. Прогноз, возможности лечения. Возможна ли операция (73 года)? Какие варианты?
Просто ждать конца? Сейчас внешне состояние удовлетворительное. Чувствуется подавленность, хотя ей не сообщали диагноз.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 22.01.2009, 17:26
aberzoy aberzoy вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 03.02.2003
Город: Одесса
Сообщений: 5,681
Поблагодарили 1,128 раз(а) за 1,080 сообщений
aberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Leo___ Посмотреть сообщение
Ссылка не по теме, там нет правил.
Есть.
Но, возможно, что и они остались непонятыми...
Цитата:
Положили в кардиологию, основная проблема была - железо 4,6.
Никто не госпитализирует из-за "железо 4,6". почему вдруг его определяли?
Цитата:
Не дают возможности проконсультироваться с онкологом, с тем кто приходил на иследования. Не говорят фамилию. В больнице три онкологических отделения.
Если Вы считаете, что Вас ущемляют в праве на информацию, обращаетесь к Зав. отделением или главному врачу.
Цитата:
Кардиолог сказала, что онколог ставит диагноз - рак слепой кишки.
На понедельник назначена колоноскопия. Попробуют взять пункцию.
Значит информацию Вам всё-таки сообщают.
Цитата:
Я хочу хоть какую информацию по поблеме. Прогноз, возможности лечения. Возможна ли операция (73 года)? Какие варианты?
Ещё раз прочтите "Правила" - там об этом написано!.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 22.01.2009, 23:16
Leo___ Leo___ вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 21.01.2009
Город: дома
Сообщений: 3
Leo___ *
Я уже писал, что "Около двух лет с ухудшением жалобы на слабость в ногах. Перед больницей совсем не могла ходить. Боли в спине." Сейчас мама говорит про тяжесть в ногах и даже боль.
Ранее госпитализировалась с фибриляцией предсердий, поэтому положили в кардиологию.
Далали обычную биохимию и определили железо 4,6. Месяца два она ещё таскаласть к терапевту и кардиологу.
По поводу ущемления прав. Если мать лежит в больнице и к ней сносно относятся, то я не могу идти на конфликты. Понимаете, это опасно.
Информацию сообщает кардиолог, но не даёт возможность выйти на онколога.
Я хотел бы получить уже сёйчас какие-либо рекомендации и прогнозы.
Решения принимать очень трудно и поэтому надо обдумывать заранее.
По моей просьбе ей внутривенно вводят Актовегин, я сам его купил. Это не может быть вредным в её состоянии?
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 24.01.2009, 09:08
aberzoy aberzoy вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 03.02.2003
Город: Одесса
Сообщений: 5,681
Поблагодарили 1,128 раз(а) за 1,080 сообщений
aberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Я хотел бы получить уже сёйчас какие-либо рекомендации и прогнозы.
Решения принимать очень трудно и поэтому надо обдумывать заранее.
Вы свои решения хотите "обдумывать", а нам предлагаете "угадывать", так?
Рекомендации "вообще" - не даём. Набираете нужные слова в Яндексе и читаете.
По моей просьбе ей внутривенно вводят Актовегин, я сам его купил. Это не может быть вредным в её состоянии?Может!
Всё, что "не полезно" для пациента, может быть вредным.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 12:48.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.