Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Онкология > Консультации для пациентов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #16  
Старый 12.08.2008, 17:16
Аватар для nastassia
nastassia nastassia вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 22.01.2006
Город: москва
Сообщений: 9,581
Поблагодарили 2,614 раз(а) за 2,362 сообщений
nastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
не переживайте, перечитайте первые посты. если вы действительно боитесь потенциальной меланомы, то для вашего спокойствия сходите и отдайте стекла на пересмотр. но, в любом случае, если бы было что-то подозрительное , то вам бы обязательно сказали
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 14.08.2008, 08:45
Аватар для oncologyst
oncologyst oncologyst вне форума ВРАЧ
Постоянный участник
 
Регистрация: 21.07.2008
Город: Тверская область
Сообщений: 250
Сказал(а) спасибо: 16
Поблагодарили 59 раз(а) за 53 сообщений
oncologyst этот участник имеет превосходную репутацию на форумеoncologyst этот участник имеет превосходную репутацию на форумеoncologyst этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
После исключения меланомы, посетите мед.психолога или психиатра. В этом основное Ваше лечение, а не в постоянных иссечениях и гистологиях.

Комментарии к сообщению:
Gallen одобрил(а): с учётом 18-го поста совершенно справедливо, имхо
nastassia одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 18.08.2008, 17:53
Raiman Raiman вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 22.12.2007
Город: Иркутск
Сообщений: 84
Сказал(а) спасибо: 7
Raiman *
Nasstassia!Извините. что надоедаю..
Вчера обнаружила что родинка-паппилома под грудью увеличилась, находится как раз под бюстгалтером.Я совсе недавно фотографировала все родинки в этом месте, видела ее,но не подумала что она может так резко увеличиться,считаю ее папиломой,т.к. она висячая, но всегда была телесного цвета, а тут как бы одна сторона содрана,крови не заметила...естественно все у меня в этом месте заболело сразу, а к врачу смогу сходить в среду-четверг.Фото вышло не совсем удачным. торопилась,как она Вам?Спасибо

URL=http://radikal.ru/F/s50.radikal.ru/i127/0808/45/290c65d0f42f.jpg.html][Изображения доступны только зарегистрированным пользователям][/url]
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 18.08.2008, 17:58
Raiman Raiman вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 22.12.2007
Город: Иркутск
Сообщений: 84
Сказал(а) спасибо: 7
Raiman *
не умею видимо пользоваться радикаломне увеличиваются мои фотографии, пардон
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 18.08.2008, 20:05
Аватар для nastassia
nastassia nastassia вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 22.01.2006
Город: москва
Сообщений: 9,581
Поблагодарили 2,614 раз(а) за 2,362 сообщений
nastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
я не вижу ничего страшного на фото, которое Вы выложили, не переживайте.
присоединяюсь к доктору oncologyst- я бы Вам тоже посоветовала пообщаться с психологом по поводу онкофобии
Ответить с цитированием
  #21  
Старый 18.08.2008, 21:39
Аватар для oncologyst
oncologyst oncologyst вне форума ВРАЧ
Постоянный участник
 
Регистрация: 21.07.2008
Город: Тверская область
Сообщений: 250
Сказал(а) спасибо: 16
Поблагодарили 59 раз(а) за 53 сообщений
oncologyst этот участник имеет превосходную репутацию на форумеoncologyst этот участник имеет превосходную репутацию на форумеoncologyst этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
на фото обычная папиллома с признаками травматизации и воспаления. описываемое место расположения также типично для травмирования бюстгалтером. давно пора было избавится от нее. сходите в косметологическую клинику и удалите лазером, электрокоагуляцией, иссечением тоже можно. Повода для паники совсем нет. Психолог тоже ждет вас.
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 19.08.2008, 01:22
Raiman Raiman вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 22.12.2007
Город: Иркутск
Сообщений: 84
Сказал(а) спасибо: 7
Raiman *
Спасибо консультантам!
Обязательно удалю, в онкодиспансере предлагают лазер для начала, на иссечении крупных родинок всегда настаивала я сама,папилломы буду лазером удалять.А с писихологом я начинала заниматься в онкодиспансере,возобновлю общение...Спасибо
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 19.08.2008, 05:07
Аватар для oncologyst
oncologyst oncologyst вне форума ВРАЧ
Постоянный участник
 
Регистрация: 21.07.2008
Город: Тверская область
Сообщений: 250
Сказал(а) спасибо: 16
Поблагодарили 59 раз(а) за 53 сообщений
oncologyst этот участник имеет превосходную репутацию на форумеoncologyst этот участник имеет превосходную репутацию на форумеoncologyst этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Радуете.
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 11.09.2008, 09:40
Raiman Raiman вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 22.12.2007
Город: Иркутск
Сообщений: 84
Сказал(а) спасибо: 7
Raiman *
Здравствуйте!Обратилась в онодиспансер, показала папиллому своему наблюдающему\оперирующему доктору...рекомендовано удалить чем хочу...лишь бы не настаивала на хирургии....теперь у меня на выбор 2 способа:Сургитрон или лазер?Скажите пожалуйста, какой метод мне предпочесть,какой самый оптимальный из предложенных. ведь мне нужна гарантия, что удалится полностью и еще и гистология чтоб была?
И еще мне предложили на выбор кто будет удалять:гинеколог или специалист по опухолям шеи и головы...опять меня затерзали смутные сомнения...

Психотерапевта стала посещать,о результатах пока говорить рано...ждемс
Спасибо!
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 11.09.2008, 12:57
Аватар для oncologyst
oncologyst oncologyst вне форума ВРАЧ
Постоянный участник
 
Регистрация: 21.07.2008
Город: Тверская область
Сообщений: 250
Сказал(а) спасибо: 16
Поблагодарили 59 раз(а) за 53 сообщений
oncologyst этот участник имеет превосходную репутацию на форумеoncologyst этот участник имеет превосходную репутацию на форумеoncologyst этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
зависит от того, чем доктору удобнее удалить и меньше рана получится. Гистологию можно получить любым способом - перед удалением часть образования отсекается, остальное уничтожается лазером или электро - (радио - СУРГИТРОН)деструкцией.
Если явно папиллома - онколог не обязателен, и гистология тоже. Из предложенных докторов выбирайте любого, у кого вам удобнее. Специальность не важна, важно как часто доктор делает такие удаления. Т.е. опыт. Это имеет значение в плане косметичности рубца.
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 11.09.2008, 17:37
Raiman Raiman вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 22.12.2007
Город: Иркутск
Сообщений: 84
Сказал(а) спасибо: 7
Raiman *
Уважаемый oncologyst,т.е. я так понимаю методы равноценны,если можно так выразиться,по конечному результату.Косметичность меня интересует в последнюю очередь...
к тому же у меня на руках нет бумаги подтверждающую папиллома это или нет,но удалять я собираюсь в условиях онкодиспансера.меня попросили перезвонить завтра,чтоб соглосовать выбор доктора,видимо еще зависит от расположения и размера...мне объясняли, что чем больше образование-значит требуется лазер...вот поэтому я Вас и беспокою...
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 12.09.2008, 08:26
Аватар для oncologyst
oncologyst oncologyst вне форума ВРАЧ
Постоянный участник
 
Регистрация: 21.07.2008
Город: Тверская область
Сообщений: 250
Сказал(а) спасибо: 16
Поблагодарили 59 раз(а) за 53 сообщений
oncologyst этот участник имеет превосходную репутацию на форумеoncologyst этот участник имеет превосходную репутацию на форумеoncologyst этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
чем доктору удобнее - тем и удалять. На вашем здоровье это не отразится. Чистая косметика.
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 26.09.2008, 15:34
Raiman Raiman вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 22.12.2007
Город: Иркутск
Сообщений: 84
Сказал(а) спасибо: 7
Raiman *
Здравствуйте!
Неделю назад удали эту штучку. что на фото выше в онкодиспансере, метод электрокоагуляции("Сургитрон"),на руках нет полной гистологии,по телефону сказали, что гемангиома.Т.к врач был специалистом "голова-шея" заодно посмотрел родинку на голове... опять направлена на удаление,стала меняться окраска...

Скажите пожалуйста, мне теперь грозит вырезание места где была гемангиома, насколька она опасна в отношении злокачественности?Спасибо
Ответить с цитированием
  #29  
Старый 14.01.2009, 19:22
Raiman Raiman вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 22.12.2007
Город: Иркутск
Сообщений: 84
Сказал(а) спасибо: 7
Raiman *
Здравствуйте!
В посте №7 моего топика я выкладывала фото родинки,которая находится между грудями.Неоднократно в течении года я обращала внимание врачей -онкологов, что на родинки стала появляться белесый налет,в последний раз на приеме у онколога (онкодиспансер) я была в сентябре, в п\клинике (17 декабря 2008г)онколог мне посоветовал вместо хождений по врачам завести любовника (извините)
В нв время обратила внимание что на родинке налета стало больше,он как бы растрескался на вид мягкий,родинка стала темнеть,вроде как лаковая поверхность, я бы сказала что мокнет,отростки на ней стали сливаться с общей массой...сейчас провела эксперимент-вытянула волосок белый из серединки (без труда), в руках он распался на несколько волосков...пучок..я так понимаю что ничего хорошего?Выходит внутри родинки идет разложение?Подходят ли описанные мною признаки под меланому?
Завтра иду к врачу...
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 22:08.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.