Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Онкология > Консультации для пациентов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 06.10.2008, 14:38
Kassi Kassi вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 06.10.2008
Сообщений: 14
Сказал(а) спасибо: 2
Kassi *
Если болен раком родственник

У меня половина родственников по маминой линии умерло от рака. Все кто умер или перенес заболевание мужчины. Один из мужчин был в числе контролирующих ликвидацию на ЧАЭС, возможно он не по причине наследования заболевания помер от рака.
Мне интересно, если раком болеют мужчины, то могу ли заболеть я? Стоит ли мне уделять несколько большее внимание разного рода обследованиям, необходимым при такой картине, проводить их чаще , чем людям без отягощенной наследственности.
Еще я читала, если человек болен аллергией, риск предрасположенности снижается. Так ли это?
Не то чтобы я этим озабочена, но наверное стоит подумать, перестраховаться и задать эти вопросы.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 06.10.2008, 14:58
IVM IVM вне форума ВРАЧ
Начинающий участник
 
Регистрация: 24.06.2008
Город: Гомель, Беларусь
Сообщений: 80
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 26 раз(а) за 24 сообщений
IVM этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Уточните, опухоли каких органов были у Ваших родственников?
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 08.10.2008, 06:24
Kassi Kassi вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 06.10.2008
Сообщений: 14
Сказал(а) спасибо: 2
Kassi *
У каждого были свои варианты рака, среди них : легких, мочевого пузыря, кишечника, желудка, у того, кто работал в Чернобыле рак крови.
Необычный факт. У дяди с раком мочевого пузыря поочередно заболели две жены раком и любовница, у обоих жен был рак матки, сам дядя заболел в последнюю очередь. Первая жена умерла от метастазов, вторая живет после обнаружения заболевания уже 10 лет.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 08.10.2008, 12:18
IVM IVM вне форума ВРАЧ
Начинающий участник
 
Регистрация: 24.06.2008
Город: Гомель, Беларусь
Сообщений: 80
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 26 раз(а) за 24 сообщений
IVM этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
В развитии рака шейки матки ведущую роль играет роль вирус папилломы человека (инфекция передается половым путем). Есть данные о роли папилломавирусной инфекции в развитии рака гортани, мочевого пузыря, прямой кишки, так что случай с дядей объясним. В развитии рака легкого, желудка основную роль играют внешние факторы - курение, особенности питания и т.д. Жестко генетически детерминировано развитие злокачественных опухолей достаточно редко, чаще речь идет о некоторой предрасположенности. Слишком волноваться не стоит, однако периодически проходить обследование имеет смысл.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 13.10.2008, 19:23
Kassi Kassi вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 06.10.2008
Сообщений: 14
Сказал(а) спасибо: 2
Kassi *
Большое спасибо))
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 16:36.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.