Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Травматология, ортопедия и эстетическая хирургия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 02.08.2013, 13:37
ElCaballero ElCaballero вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 02.08.2013
Город: Москва
Сообщений: 4
ElCaballero *
Болит запястье

Мне 19 лет, пол мужской.

Пошел в тренажерный зал. До этого только дома тягал гантели 6кг и 12кг пол года. Хочу заметить, что после 12кг у меня болела порой лучевая кость на правой руке (или локтевая, не знаю, вечно их путаю, та что снаружи вообщем) при супинации и пронации, а так же при опоре и надавливании рукой. Но потом это прошло.

Так вот в тренажерном зале то ли после штанги, то ли после гантель, то ли после других каких-то тренажеров начало болеть правое запястье. Хочу заметить то, что всё делал с правильной техникой. Я сначала не обращал особого внимания где-то недели 2 снизил нагрузку до малых весов. Но оно не проходило. Потом убрал нагрузку вообще. Затем с утра проснулся и начал болеть безымянный палец при сгибе (не сильно, как-будто отбил его; но онемения не было и при проверке хирургом болевых ощущений не было), а боль в запястье уменьшилась. Решил пойти к врачу, пошел к хирургу. Сходил, сказал само должно пройти, написал растяжение связок. И ушёл в отпуск. После того, как врач сказал само пройдет, мне показалось, что оно вроде как прошло и я снова возобновил нагрузку стандартную, т.е. гантели на 12кг. И оно опять заболело сильней. Но вот палец больше не болел.

С того момента вот уже полторы недели всю нагрузку с запястья убрал. Вообще, болело оно всегда не сильно. Но беспокоит меня то, что вроде и болит не сильно, но в то же время и не проходит. В сумме оно болит вот уже около 2-х месяцев (если сложить то время, когда я сначала не обращал внимания, потом когда убрал нагрузку, потом когда возобновил и снова убрал).

В основном болит на внутренней стороне. Т.е. если положить правую руку на стол ладонью вниз, то это будет слева и снизу на запястье (область боли обвёл красным на фотографии). И болит в основном при сгибах в эту сторону, т.е. если согнуть правое запястье внутрь и влево, а так же при серьёзной опоре на руку и любых "кривых" движениях. Ну и ещё, если сделать все пальцы в сторону, т.е. как будто лапы ящерицы, то лёгкая боль ощущается в области низа большого пальца. Болит терпимо.

И боль вот эта, она как-то варьируется. Сегодня может сильнее ощущаться, завтра слабее, если хорошее настроение и не думаю о боли то может вообще почти не болеть. По ощущениям боль суставная. Данная боль ограничивает лишь сложные движения рук вроде почесать спину, натянуть на себя кофту. Немного напрягает при игре на гитаре в некоторых моментах. А так же ощущается при опоре на руку и надавливании рукой.

Подскажите, как лечить и в чем может быть проблема. На данный момент кроме покоя ничем не лечу, во вторник ещё раз пойду к другому хирургу.

[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 06.08.2013, 17:09
ElCaballero ElCaballero вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 02.08.2013
Город: Москва
Сообщений: 4
ElCaballero *
Хирург сказал посттравматический артрит. Как долго он может длиться?
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 09.08.2013, 16:23
ElCaballero ElCaballero вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 02.08.2013
Город: Москва
Сообщений: 4
ElCaballero *
Посттравматический артрит это приговор?

Здравствуйте! Я мужского пола, мне 19 лет и вес 70кг.

Поставили диагноз посттравматический артрит лучезапястного сустава. За 2 недели до этого ставил другой хирург тендит (потом он ушёл в отпуск). Появилась болячка в результате занятий со штангой. Не было никаких болевых ощущений при занятиях, они появились только на следующий день. Назначили физиотерапию с глюкокортизоном, хожу второй день, от него лучше.

Сроки болезни таковы:
- занимался, появилась боль, снизил нагрузку и не обращал внимания на боль 2 недели
- убрал нагрузку вообще и лечил покоем ещё 2 недели
- пошёл к хирургу, поставил тендит. После этого, показалось что прошло и я возобновил нагрузку. Заболело сильнее, убрал снова ещё на 2 недели
- снова пошёл к хирургу, поставили посттравматический артрит и назначили физио, это было 2 дня назад.
Итого, в сумме болит где-то 6 недель уже.

Боль появляется при полном сгибе запястья внутрь или наружу, при опоре на него, а так же при сгибе влево (запястье правое). При сгибе влево наиболее сильная боль. Основное место дислокации боли показал на фото. Боль сама по себе не сильная. Сила её так же может зависеть от настроения, времени суток и вообще от непонятных причин. К врачу идёшь так вообще кажется, что почти не болит.

Вопрос - насколько это страшно? Я играю на гитаре, и меня это очень волнует именно поэтому. Чего ожидать в будущем? Ситуация будет постепенно усугубляться и боли усилятся, или можно дожить до старости с непрогрессирующей болью? Сейчас я могу играть на гитаре без боли за исключением некоторых очень сложных моментов, которые в принципе в мой стиль и не входят. Может ли эта болячка усугубиться к старости и сделать невозможной мою игру? Больная рука у меня держит гриф. Т.е. здоровая брынькает, больная зажимает лады.

Я уже создавал тему http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=283824, но там немного о другом, теперь мне более ясен диагноз. Да и там никто так мне и не ответил. Решил создать эту тему с более конкретным вопросом.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC_00765.jpg
Просмотров: 78
Размер:	84.4 Кб
ID:	50859  
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 12:40.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.