Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 01.08.2013, 14:05
ssteeply ssteeply вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 25.07.2013
Город: Москва
Сообщений: 8
ssteeply *
Сколиоз грудного и поясничного отделов

Здравствуйте!
Ув. ортопеды, дайте, пожалуйста, рекомендации. Можно ли это исправить ? И какое лечение Вы порекомендуете?

1) Мне полных 19 лет (07.10.1993 г. рождения)
2) М
3) 182 см
4) 66 кг
5) Студент.
6) Не курю.
7) Хронические заболевания - ЖКТ. Гипертензия. И частый посетитель дерматолога.
8) Не было.
9) Страдаю с 2010 года данной проблемой. Сначала не придал этому большого значения, но когда началось ухудшение, т.е. сейчас, задался целью - вылечить. Знаю, что уже возраст поджимает. Но главное - желание и упорство.
10) На днях сделал Рентгенографию. Описание прилагаю ниже.

P.S. планирую ходить на ЛФК (сегодня уже 1 занятие был) и на массаж.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 01.08.2013, 20:16
Timur Timur вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 24.12.2005
Город: Москва
Сообщений: 3,378
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 225 раз(а) за 213 сообщений
Timur этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTimur этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTimur этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTimur этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTimur этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTimur этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTimur этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTimur этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTimur этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTimur этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTimur этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
В чем проявляются Ваши страдания? Что Вы имеете в виду под ухудшением?
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 01.08.2013, 20:53
ssteeply ssteeply вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 25.07.2013
Город: Москва
Сообщений: 8
ssteeply *
Спасибо.

Страдания проявляются чисто в комплексе, что у меня видна, как мне кажется, ассиметрия поясничного отдела позвоночника. Вроде бы болей в спине нет.

Очень давно, где-то в 8 классе, мама заметила, что у меня плечи находятся на разном уровне, потому что я носил в школу сумку все время на одной стороне.
Мы сразу обратились в лечебно-физкультурный диспансер, в котором мне делали 10 процедур массажа и ЛФК. После я сам где-то месяц занимался ЛФК дома.
В результате плечи стали на одном уровне.
В 2010 году у меня начались боли в грудном отделе позвоночника. Очень сильные, я не мог смеяться и кашлять, все время приходилось сгибаться, тогда боль прекращалась. Мы сделали рентген-снимок. Врач сказал, что сколиоз первой степени, угол смещения 3 градуса, и поставил диагноз - ротация дисков.
Не помню, что я делал. Но у меня боль прошла.
В 2012 года я снова сделал рентген снимки. Диагноз подтвердился - ротация дисков и сколиоз первой степени.
Сейчас же рентген-снимки показывают, что у меня все только усугубилось. Теперь сколиоз и в поясничном отделе. И увеличился угол в грудном отделе позвоночника.
Я готов делать все, чтобы быть прямым.

Не могли бы Вы еще мне подсказать, в описании написано угол сколиоитческой дуги 16 градусов по Коббу, или же 168 градусов по Чаклину. Вот в почерке я не разберусь.
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 11:32.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.