Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 03.05.2011, 18:28
Kate_Kaminski Kate_Kaminski вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 03.05.2011
Город: г. Владивосток
Сообщений: 4
Kate_Kaminski *
Появилась группа психологических проблем.

Доброе время суток всем. Обращаюсь к вам за помощью, потому что уже не знаю что делать. У меня очень долгая история, но мне не хочется нагружать кого-либо сверх меры, поэтому постараюсь рассказать вкратце.

Семь лет назад (мне было 15), после ссоры с родителями, так получилось, что стала слышать голос. Начала общаться с ним, это было весело и интересно. На тот момент у меня была всего одна подруга и в школе часто унижали, поэтому мне нравился новый "друг". Через некоторое время я получила возможность мечтать по-особому. Эти мечты были яркими и все события, происходившие в тех мирах, персонажи, которые там находились, они развивались и действовали без моего контроля, будто я уходила в другой, но реальный мир.

Вскоре меня выгнали из 10го класса из-за низкой посещаемости и плохих отметок. Мне не хотелось ходить в школу, потому что там никто не общался со мной, да и появился компьютер с играми, я целыми днями сидела за ним. Тогда я поступила в колледж на базе 9ти классов. Выбрала специальность дизайнера (всегда любила рисовать), хотела на психолога идти, но мать мне запретила. В колледже у меня появилось много подруг, это было странно - никто не унижал меня, даже мальчики были доброжелательны. Тогда голос совсем исчез, остались только особые мечты.

После окончания первого курса зав. отделением сказала мне, что я не выдержу на этой специальности, потому что слишком ленивая. Я послушала её и перевелась на программирование. Как ни странно, в новой группе я нашла нескольких парней, с которыми подружилась (кроме меня были ещё две девушки, но с ними отношений не сложилось). Всё было хорошо, до тех пор, пока не случился приступ.

Всё случилось неожиданно. Я вдруг почувствовала дикий страх, сердце заколотилось и меня затрясло. Вызвали скорую, она увезла в больницу. Была ночь, нам сказали обратиться к терапевту в своей поликлинике и отпустили. Последующий месяц страх не утихал ни на минуту, разве что только когда я спала. Это было невыносимо, я хотела покончить жизнь самоубийством. Однако, в какой-то момент я решила обратиться к психиатру, хотя мать была категорически против.

В итоге я начала пить нейролептики. Через пару дней я почувствовала, что меня тянет выкинуться из окна, будто кто-то другой вселялся в меня. Я испугалась и решила лечь в психиатрическую больницу. В последствии лежала там ещё три раза, все три раза попадала туда из-за страха и желания выкинуться. Первый год жила, как овощ. Ела и спала, спала и ела. Набрала 30 кг. А я и раньше не маленькая была (165/70). Со временем стала снижать дозу самостоятельно, становилось всё лучше и лучше.

Прошло 4 года. Я закончила колледж, хотя и с другой группой. Сейчас ищу работу. Начала худеть, уже удалось скинуть 10 кг. Только теперь появились мелкие психологические проблемы, которые мешают мне жить.

Началась жуткая бессонница. Я и раньше с трудом засыпала, а теперь могу пять часов пролежать и не заснуть, даже если физически устала. Около полугода страдаю паранойей, часто кажется, что люди ненавидят меня, делают что-то специально, назло. Из-за этого разорвала отношения с 4мя лучшими подругами, с которыми уже не один год дружила. Каждое утро просыпаюсь с ужасным чувством вины за всё то, что сделала в прошлый день. Я знаю, что через минут 20 это пройдёт, поэтому просто жду. Совсем недавно появилась ещё одна особенность, как-только ложусь спать, мне начинает казаться, что в сообщении, которое я отослала собеседнику, есть грамматическая ошибка или я написала не то слово, какое нужно было. Каждый раз иду проверять и каждый раз убеждаюсь, что всё в порядке. Стала излишне следить за своим здоровьем. Я всегда была немного ипохондриком, а сейчас это усилилось. Каждый прыщик, неровность на коже и т. п. вызывает у меня панику, на данный момент у меня куча жалоб, хочется обойти всех врачей. Часто по ночам дёргаются мышцы в разных местах, это уже начинает раздражать. И последнее, после чего я решила, что нужно что-то делать с собой. У меня появилась крапивница на нервной почве. Принимаю таблетку ново-пассита - зуд прекращается, спустя день-два, снова чешется всё тело, не сильно, но мешает жить.

Надеюсь на вашу помощь в решении этой группы психологических проблем.

Данные обо мне:
Женщина, 22г. Рост - 165см, вес - 89кг. Имя - Ксения.
Лечение, назначенное психиатром: трифтазин (5мг) - 1т. утром и вечером, амитриптилин (50мг) - 1т. на ночь.

Результаты тестов:

Индивидуально-типологический опросник (ИТО)

Результаты обработки теста для: Ксения
Ложь: 1
Аггравация: 4
Экстраверсия: 6
Спонтанность: 2
Агрессивность: 6
Ригидность: 7
Интроверсия: 6
Сензитивность: 8
Тревожность: 8
Лабильность: 8
Интерпретация результатов:
У Вас имеется достаточно выраженное заострение определенных черт характера, что приводит к психологическому дискомфорту и психической дезадаптации. Рекомендуется консультация специалиста.

Торонтская алекситимическая шкала

Результаты обработки теста :Алекситимия: 45
Интерпретация результатов: Уровень алекситимии в пределах нормы

Шкала эмоциональной возбудимости

Результаты обработки теста :Эмоциональная возбудимость (в стенах): 10
Интерпретация результатов:Полученные баллы свидетельствуют о высокой эмоциональной возбудимости. Рекомендуем проконсультироваться у специалиста.

Опросник для выявления панических атак

Результаты обработки теста:
Интерпретация результатов:
Можно считать, что Вы испытываете панические атаки (чувствительность метода 81%, специфичность 99%).

Шкала Бека для самооценки тяжести депрессии

Уровень депрессии по шкале Бека (в баллах) - 31.Выраженная депрессия. Вы нуждаетесь в консультации врача и лечении!

Госпитальная шкала для самооценки тяжести депрессии и тревоги

Интерпретация результатов:

Значительно выраженная тревога. Умеренно выраженная депрессия.
Повод обратиться к врачу.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 03.05.2011, 22:35
Аватар для illusion
illusion illusion вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.12.2008
Город: Москва
Сообщений: 3,579
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 780 раз(а) за 772 сообщений
illusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Уважаемая Ксения, Вам нужно все то, что Вы написали здесь, рассказать своему лечащему врачу-психиатру. Вам требуется коррекция лекарственной терапии.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 04.05.2011, 06:09
Kate_Kaminski Kate_Kaminski вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 03.05.2011
Город: г. Владивосток
Сообщений: 4
Kate_Kaminski *
Надеюсь, что мой участковый психиатр захочет что-нибудь сделать, потому что ей всегда было всё равно, таблетки выписала - и до свидания. Знаю, что говорю, потому что сравнивала с другим врачом, она подбирала мне лечение и хотела выписать препараты поновее, много вопросов задавала. А моя.... Ладно, попробую...
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 04.05.2011, 10:47
Аватар для illusion
illusion illusion вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.12.2008
Город: Москва
Сообщений: 3,579
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 780 раз(а) за 772 сообщений
illusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
А у Вас есть возможность обратиться к другому врачу, к той, которая была внимательна к Вам? Я согласна с тем, что Вам лучше подобрать препараты последнего поколения.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 04.05.2011, 11:20
Kate_Kaminski Kate_Kaminski вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 03.05.2011
Город: г. Владивосток
Сообщений: 4
Kate_Kaminski *
Я хотела бы перейти к ней, но не знаю, возможно ли это, и к кому обращаться с таким вопросом. Не к моей участковой, это понятно. Можно попробовать спросить в регистратуре.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 04.05.2011, 14:17
Аватар для illusion
illusion illusion вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.12.2008
Город: Москва
Сообщений: 3,579
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 780 раз(а) за 772 сообщений
illusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
По закону Вы имеете право на выбор врача. Вам нужно подойти либо к зав.отделением, либо к зам.глав.врача по лечебной части ПНД и написать заявление с соотв.просьбой, обосновав ее хорошим контактом с данным врачом и желанием лечиться именно у нее. Удачи!
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 04.05.2011, 14:53
Kate_Kaminski Kate_Kaminski вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 03.05.2011
Город: г. Владивосток
Сообщений: 4
Kate_Kaminski *
Большое спасибо за объяснение. Сделаю именно так.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 06:05.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.