Вернуться  Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Эндокринология > Заболевания щитовидной железы > Вопросы и ответы по заболеваниям щитовидной железы


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #76
Старый 08.02.2019, 09:06  
Basok Basok вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 04.11.2017
Город: Шымкент
Сообщений: 222 Basok *
Здравствуйте уважаемая Галина Афанасьевна. Приношу тысячу извинений...
Дело в том,что у моей мамы (78лет) так же ,как и у меня судороги,только у неё ещё и днем бывают... я посоветовала ей тоже сделать анализы на электролиты.И сдать витамин Д.
Вот её результаты
КАЛЬЦИЙ -1,92 (2,0-2,6)
МАГНИЙ -1,0 (0,65 -1,05) она принимала Магне В6...(по совету врача,бестолку)
НАТРИЙ -144 (135-145)
КАЛИЙ -4,9 (3,5-5,1)
ВИТАМИН Д -15. (30-100)
Галина Афанасьевна,ПОЖАЛУЙСТА подскажите,нужно ли маме принимать витамин Д,и в какой дозе? Наши врачи походу не знают о существовании Д3(((
И второе Вы назначили мне после приёма Аквадетрим (20капельх2раза в неделю х2месца,затем 10 капель х2 раза в неделю 2 месяца ) через месяц сдавать КАЛЬЦИЙ,какой? Ионезированный или общий?
Буду очень благодарна за ответ (маму жалко,мучается...)
С уважением Ольга.
Ответить с цитированием
  #77
Старый 08.02.2019, 11:04  
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,169 Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Кальций сдавать лучше общий с альбумином , можно через месяц.
У мамы судорги не от дефицита вит D, да и дефицит крошечный , поэтому мама со своим врачом обсудить тот же аквадетрим или вигантол
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
Этот участник сказал cпасибо Melnichenko за данное сообщение:
  #78
Старый 08.02.2019, 13:11  
Basok Basok вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 04.11.2017
Город: Шымкент
Сообщений: 222 Basok *
СПАСИБО большое Галина Афанасьевна.! Очень Вам признательна!
С уважением Ольга.
Ответить с цитированием
  #79
Старый 26.02.2019, 18:21  
Basok Basok вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 04.11.2017
Город: Шымкент
Сообщений: 222 Basok *
Здравствуйте уважаемая Галина Афанасьевна.
Сегодня сделала анализы,как Вы сказали.
КАЛЬЦИЙ ОБЩ. -2,03 (2,15-2,50)
АЛЬБУМИН -39,20 (35-52) кстати АЛЬБУМИН был в октябре42,в январе 47,80. Почему-то падает...
ТТГ -1,54 (0,27-4,20)
Т4СВОБОДНЫЙ -13,01(12,00-22,00)
АТ-ТПО -513,60 (0,00-34,00)
ПАРАТ.ГОРМОН -44,07 (15 -65)
ОБЩИЙ БЕЛОК -73,60 (60-87)
КРЕАТИНИН -41,00 (30-110)
АЛТ -15,80 (0-33)
АСТ -18,70 (0-32)
БИЛИРУБИН ОБЩ -7,20 (0-21)
БЫЛ ВИТАМИН Д -15 (30-100)
СОЭ -26 (2-15)
АФП -3,06 (<5,90)
Напомню,прохожу ПВТ гепатитС ,Софосбувир+Даклатасвир, принимаю Аквадетрим 20х2 -2мес,затем 10х2 -2мес. L-Тироксин 75х6 +100 -6месяцев на этой дозе.
Продлили ПВТ пока на 4 недели...
Самочувствие- отекает лицо -мешки под глазами,судороги стали меньше,тяжесть в ногах тоже меньше,но появилось чувство кома в горле (иногда) и растёт вес...уже67 кг в одежде.
Вопрос : с октября месяца СОЭ -20,в январе -21,сегодня 26. Температура в норме иногда ниже нормы...почему растёт СОЭ? Где искать причину?
2) -что скажете Кальций и АЛЬБУМИН? Что делать? Все остальные показателиОАК в норме.
Очень надеюсь на Вашу помощь советом.!!!
Кости стали болеть меньше...
С уважением Ольга.
Ответить с цитированием
  #80
Старый 27.02.2019, 15:54  
Basok Basok вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 04.11.2017
Город: Шымкент
Сообщений: 222 Basok *
Здравствуйте Галина Афанасьевна,если Вам не сложно ответьте пожалуйста на пост 79,тысяча извинений,просто сильно переживаю за АНАЛИЗ КАЛЬЦИЙ и АЛЬБУМИН...
Моя доктор совсем молодая и по-моему вообще не в курсе ,что бывает КАЛЬЦИЙ,витамин Д,и т...д.
С уважением Ольга
Ответить с цитированием
  #81
Старый 27.02.2019, 15:55  
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,169 Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Увы, я сейчас далеко в море и со мной нет формул для расчетов, попрошу коллег
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
Этот участник сказал cпасибо Melnichenko за данное сообщение:
  #82
Старый 27.02.2019, 16:00  
Basok Basok вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 04.11.2017
Город: Шымкент
Сообщений: 222 Basok *
СПАСИБО,и отличного Вам отдыха!!!)))
Уважаемые доктора эндокринологи ПОЖАЛУЙСТА помогите советом!
Ответьте пожалуйста на пост 79.
С уважением Ольга
Ответить с цитированием
  #83
Старый 27.02.2019, 18:38  
FilippovaYulia FilippovaYulia вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 30.01.2011
Город: Волгоград
Сообщений: 15,435 FilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Было бы намного легче ответить, если бы Вы указали единицы измерения для общего кальция и альбумина.
__________________
Чтобы поставить диагноз неправильно, надо иметь особый талант и премного постараться: сделать МРТ и КТ всех любопытных мест больного, рентгеновские снимки от головы до пят, анализы всех биожидкостей, пригласить пяток-другой консультантов… Сам черт потом во всем этом не разберется! П. Рудич
Ответить с цитированием
Этот участник сказал cпасибо FilippovaYulia за данное сообщение:
  #84
Старый 27.02.2019, 19:20  
Basok Basok вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 04.11.2017
Город: Шымкент
Сообщений: 222 Basok *
СПАСИБО ,Юлия,что откликнулись.
КАЛЬЦИЙ ОБЩ -2,03 ммоль/л (2,20-2,65)
АЛЬБУМИН -39,20 г/л (35,00-52,00)
И если можно почему с октября растёт СОЭ? 26. (2-15)
Температуры нет...только АЛЬБУМИН падает...
С уважением Ольга
Ответить с цитированием
  #85
Старый 27.02.2019, 21:06  
Basok Basok вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 04.11.2017
Город: Шымкент
Сообщений: 222 Basok *
Что скажете Юлия? Я очень жду Ваших рекомендаций
С уважением Ольга
Ответить с цитированием
  #86
Старый 28.02.2019, 14:45  
Basok Basok вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 04.11.2017
Город: Шымкент
Сообщений: 222 Basok *
Здравствуйте уважаемые доктора. Пожалуйста откликнитесь на пост 79 или 84...
Пишу не от праздного любопытства. Хочется найти решение проблемы! Может это какая-то влияет ПВТ гепатитС? Моя врач говорит возраст...но я очень активный человек и не ощущаю свои 55 . Пожалуйста отзовитесь!
С уважением Ольга
Ответить с цитированием
  #87
Старый 28.02.2019, 17:27  
FilippovaYulia FilippovaYulia вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 30.01.2011
Город: Волгоград
Сообщений: 15,435 FilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Уважаемая, врачи добровольно и бескорыстно отвечают на форуме в свободное от работы и домашних дел время - если это время есть. "Нетерпячка" с многочисленными призывами ответить приведет не к ответу, а к бану.
Да, кальций несколько снижен, с коррекцией на альбумин 2.05 ммоль/л.
Проверьте содержание кальция в продуктах питания - необходимо получать не менее 800-1000 мг кальция в сутки из пищи. Если сейчас не получаете отдельно карбонат кальция в таблетках, то начните прием (к примеру, кальций Сандоз) 500 мг в день, лучше вечером, а аквадетрим смените на активный метаболит витамина Д (альфа-Д3 или этальфа) 1 мкг после ужина. Контроль общего кальция (+ альбумин) через месяц.
Обращаю Ваше внимание на то, что у Вас должен быть очный врач.
По поводу СОЭ никто ничего не скажет - показатель слишком неспецифический, чтобы его как-то оценивать и комментировать, да еще заочно.
__________________
Чтобы поставить диагноз неправильно, надо иметь особый талант и премного постараться: сделать МРТ и КТ всех любопытных мест больного, рентгеновские снимки от головы до пят, анализы всех биожидкостей, пригласить пяток-другой консультантов… Сам черт потом во всем этом не разберется! П. Рудич
Ответить с цитированием
Этот участник сказал cпасибо FilippovaYulia за данное сообщение:
  #88
Старый 28.02.2019, 18:48  
Basok Basok вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 04.11.2017
Город: Шымкент
Сообщений: 222 Basok *
СПАСИБО , и прошу прощения ...за ,,нетерпячку"
Вся беда в том ,что у меня есть очный врач...но только толку от него нет...она просто даёт направления на анализы ииии...Всё. Спасибо Галине Афанасьевна да Вам,а так я вообще бы потерялась...она и по русски говорит с трудом...молодая совсем...
А на Частных докторов ,увы...нет средств. Не повезло мне ни с эндокринологии,ни с терапевтом...у нас захолустная поликлиника...хотя Шымкент третий город по Казахстану,город контрастов.
Ну да не будем о грустном ). Ещё раз приношу извинения...
Спасибо большое Юлия. А в плане продуктов, молоко не принимает(начинаются боли в эпигастрии) а творог,сыр, это дорогое удовольствие )),от случая к случаю. Значит придётся принимать таблетки,чтоб восполнить дефицит.
С уважением Ольга.
Ответить с цитированием
  #89
Старый 28.02.2019, 21:15  
FilippovaYulia FilippovaYulia вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 30.01.2011
Город: Волгоград
Сообщений: 15,435 FilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Я не поняла, о ком сейчас идет речь по кальцию - о Вас или о Вашей маме? Пожалуйста, не смешивайте в одной истории двух разных людей!
__________________
Чтобы поставить диагноз неправильно, надо иметь особый талант и премного постараться: сделать МРТ и КТ всех любопытных мест больного, рентгеновские снимки от головы до пят, анализы всех биожидкостей, пригласить пяток-другой консультантов… Сам черт потом во всем этом не разберется! П. Рудич
Ответить с цитированием
Этот участник сказал cпасибо FilippovaYulia за данное сообщение:
  #90
Старый 01.03.2019, 07:22  
Basok Basok вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 04.11.2017
Город: Шымкент
Сообщений: 222 Basok *
Нет Юлия,речь обо мне (по кальцию) о маме я у Галины Афанасьевна спрашивала...она ответила.
Маме доктор Шымкенте назначил КАЛЬЦИЙ д3 никомед.
А мне кроме кальций Сандоз,что ещё можно? Потому,что может не быть этого препарата.
С уважением Ольга. И сколько времени принимать?
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 16:29.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.